Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 13:17   #91
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

У меня 50л ДТ хватает на 700км. Режим город 65%, трасса 35%. В неделю проезжаю около 500км. На бывшем Аккорде заливал полный бак каждую неделю на 1500р, на Супе теже 1500р, но раз в 1.5 недели. Получается экономия 1500р в мес или 18000р в год при условии, что ДТ стоит так же как АИ-95. Если дешевле - то экономия больше.
Мне пофиг дизель или бензин, главное чтобы карман был полон. Сделают бензин экономичнее - куплю бензин.
Как-то так!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 13:37   #92
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Пока была корпоративная карта, я тоже не парился насчет бензина. Теперь вынужден считать. Поэтому осознанно заказал дизель. И вообще ИМХО при покупке автомобиля надо смотреть не только на цену самого авто, но на стоимость владения, куда входят регулярные расходы на топливо, каско, транспортный налог, ТО, мойку и пр.
Даже с учетом того, что пробеги у меня небольшие, дизель получается выгоднее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 13:51   #93
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Дизель. Пробег 7500 км. В основном город. При городском режиме езды + пробки расход примерно сопоставим с бензином. Принципиальной разницы не заметил. На трассе без пробок расход в пределах 4,5-5 литров. Вот здесь дизель выигрывает однозначно.
А по поводу идеологических разногласий - бензин или дизель... В дизеле нравится все кроме запаха выхлопных газов. Ну не могу к нему привыкнуть. Морщусь, когда ставлю машину в гараж Бензиновый выхлоп знаком с детства, запах его люблю. Движок дизельный тарахтит уверенно и солидно. Отчетливо слышно его только вне салона. Динамика разгона вполне себе... По поводу зимней эксплуатации пока не скажу - сам зиму жду с волнением (опасением), но Вебасто стоит.
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 13:54   #94
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

у меня пробеги не большие , взял дизель , т.к. летом на двух колесах с апреля по ноябрь , а платить налоги жаба душит , только из-за этого продал Эскалайд , Шкоду не взял бензиновую потому как не готов переплачивать налог за 2л.с.(152л.с.-1.8Т) да и коробка слабая , за 200л.с. платить то же бессмысленно (с учетом наших пробок и наличия камер на трассе) , исходя из всего перечисленного взял соляру , и именно 140л.с. , мотор и коробка проверена временем , остальное то же без проблем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Space74 Посмотреть сообщение
Дизель. Пробег 7500 км. В основном город. При городском режиме езды + пробки расход примерно сопоставим с бензином. Принципиальной разницы не заметил. На трассе без пробок расход в пределах 4,5-5 литров. Вот здесь дизель выигрывает однозначно.
А по поводу идеологических разногласий - бензин или дизель... В дизеле нравится все кроме запаха выхлопных газов. Ну не могу к нему привыкнуть. Морщусь, когда ставлю машину в гараж Бензиновый выхлоп знаком с детства, запах его люблю. Движок дизельный тарахтит уверенно и солидно. Отчетливо слышно его только вне салона. Динамика разгона вполне себе... По поводу зимней эксплуатации пока не скажу - сам зиму жду с волнением (опасением), но Вебасто стоит.
зимой без проблем , вебаста рулит

Последний раз редактировалось Komisar; 07.09.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:03   #95
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Komisar, без обид но смешно до безумия
Купить гибридного Эскаллейд за 3,5 мульта и считать деньги за налог... я вас умоляю
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
за 200л.с. платить то же бессмысленно (с учетом наших пробок и наличия камер на трассе)
а это вообще парадоксально слышать от бывшего владельца Эскаллейда, как и про переплату за 2 л.с.... без комментариев... там же целых 106 руб. в месяц
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:05   #96
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Komisar, Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Komisar; 07.09.2012 в 15:18.
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:11   #97
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Komisar, сообщения не по теме убирай в оффтоп
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:13   #98
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Komisar, сообщения не по теме убирай в оффтоп
знать бы как
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:16   #99
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Оффтоп
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:28   #100
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Komisar, без обид но смешно до безумия
Купить гибридного Эскаллейд за 3,5 мульта и считать деньги за налог... я вас умоляю

а это вообще парадоксально слышать от бывшего владельца Эскаллейда, как и про переплату за 2 л.с.... без комментариев... там же целых 106 руб. в месяц
Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Komisar; 07.09.2012 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot