Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 14:05   #1251
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

sexy_cat, вопрос: а выезжающие за стоп-линию бомбилы из среднеазиатских республик на жигулях тоже таким образом проявляют свою крутость и выпяченность? У них стиль езды в разы посерьёзнее будет Есть желание с ними "уравновешивать справедливость"? Таки думается что нет )))) а почему?.. Да потому что к ним эту формулу применить не получится. Это и есть комплексы если человек едет на дорогой и хорошей машине, при этом нарушает правила (не важно какие), то он подлец и подонок. А точно такое же нарушение на жигулях почему-то меньше эмоций вызывает.

СтражДорог, да я сам в шоке от "некоторых" мотоциклистов. Стыдно их этим словом называть.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:07   #1252
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SEXY_CAT Посмотреть сообщение
Просто я люблю и УМЕЮ ездить на машине.
Не в обиду - ру_чп. Там каждый первый - любил и умел ездить. Я долгое время был дружен с людьми всерьез занимавшимися ралли. Их рожали прямо с рулем в руках. Да что-там, жена товарища и сейчас продолжает выступать в ралли. Так вот не смотря на это, они четко разделяют - это город, а это трасса. В городе не все зависит от лично твоего умения и любви к вождению.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:09   #1253
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

sexy_cat, мне кажется, у многих крепко засел этот стереотип, что если человек едет на большой машине, то он всем демонстрирует свое превосходство и с презрением относится к тем, кто меньше. На самом деле это не так. Многие ведут себя вполне мирно, поэтому внимание не привлекают.
Если же человек хамит, то вкупе с большой машиной наше сознание автоматически завершает его негативный образ.
Меня вот, например, наоборот, в последнее время бесит всякий хлам, который носится по обочинам-тротуарам и т.п. Ну т.е. морально я готов смириться с тем, когда это делает "крутой чувак" (ну типа, с ним и так все понятно, он крутой). Но когда ржавое ведро чешет по обочине или не пропускает пешеходов, в моем сознании причины такого поведения пока не укладываются.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:10   #1254
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
На окташке фиг кто пропустит, сам ищешь окошко туда и перестраиваешься аккуратненько.
Иногда езжу на машине жены (Opel Mokka), так вот, разница с супом колоссальная. На супе как-то этого не замечаешь, вроде едешь себе спокойно и всё чудесно, а стоит сесть на Мокку, то фиг кто когда пропустит. Скорее наоборот, всячески пытаются не пустить.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:15   #1255
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
это не самоутверждение, а просто мааленькое уравновешение справедливого расклада.....
Прям дорожный Робин Гуд...
Зачем тратить нервы и себе и людям? После Вашей такой выходки он выезжать за стоп-линию не перестанет.
А на справедливость смотреть смешно, когда пытаешься перестроиться или выехать со двора в плотно идущий поток и вот такая "справедливая" с вытаращенными глазами упукивается но лезет, чтобы не пропустить и не дай Бог ты вперед нее встанешь...
В таких ситуациях чаще всего пропускают мужики... или реже женщины, но уверенные в себе, как в водителе, т.е. УМЕЮЩИЕ ездить.
Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
...Все эти моменты проявления крутости, выпяченности вырастают в нечто большее - как итог, ДТП..
Здесь скорее ДТП могло быть по Вашей вине, т.к. обгоняя таким образом на "зеленеющий зеленый" Вы не видите, что творится справа от Вас, т.к. обзор закрыт жжипом, а справа кто-то проскакивает перекресток на "краснеющий красный"...
Жжип-то не едет, он видит помеху справа...
Так что, кто еще правее в этой ситуации будет и на чьей стороне справедливость - вопрос спорный в оконцовке может оказаться..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:21   #1256
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ну и что бы не быть голословным- http://www.youtube.com/watch?v=YlXnMwHL73o
)))))))))
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:25   #1257
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
В таких ситуациях чаще всего пропускают мужики... или реже женщины, но уверенные в себе, как в водителе, т.е. УМЕЮЩИЕ ездить.
Тоже обращаю на это внимание, что женщины реже уступают. Это как бы не камень в огород всех женщин-водителей, просто некоторые делают это с особым упорством. ИМХО они как раз и считают, что вот вы все такие крутые, но я вам докажу, что это не так...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Ну и что бы не быть голословным- http://www.youtube.com/watch?v=YlXnMwHL73o
)))))))))
Шамаич № 2)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 30.10.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:29   #1258
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
sexy_cat, мне кажется, у многих крепко засел этот стереотип, что если человек едет на большой машине, то он всем демонстрирует свое превосходство и с презрением относится к тем, кто меньше. На самом деле это не так. Многие ведут себя вполне мирно, поэтому внимание не привлекают.
Я лично с гораздо большим недоверием и опаской отношусь ко всяким приорам и прочему отечественному хламу с чОткими обвесами, дисочками, паровозными трубами и тонировкой в ноль по кругу, да впрочем и без оных тюних-прибамбасов. Часто, когда в роли пешехода выступаю, ловлю себя на мысли, что люди на дорогих машинах гораздо охотнее уступают мне дорогу при переходе проезжей части, и крайне редко в отличие от владельцев "бюджетных" ТС летят на светофор на красный, стремясь доехать под желтый. К жителям республик СК это, правда, не относится, там хоть шайтан-арба на трех колесах, хоть дорогущий премиум.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:46   #1259
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я почти всегда обьезжаю пробку правыми рядами. И встаю впереди за стоп линией. И еду прямо из тех рядов что предписывают только направо/налево. Пример в СПб - Светлановская площадь. Ну земляки сразу поймут. При этом я конечно стараюсь никогда не тупить. Но и всегда помню про обиженных. Поглядываю в зеркало в общем. Частенько с надсадным ревом и лязгом подвески через трамвайные рельсы кто нибудь пытается восстановить справедливость. И очень часто создает не соизмеримо большую аварийную обстановку. Практически никогда среди них нет дорогих авто. Какой вывод? Мне пытаются доказать что водят авто гораздо искуснее меня? Отлично! Я только рад такому прогрессу. Самому мне это дается видимо с трудом. Ибо про себя могу сказать что езжу уже без малого 30лет и до сих пор учусь.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
Просто я УМЕЮ ездить на машине.
Наташа привет! А это самомнение такое или есть диплом? Может кто то выставил проф. оценки? Извини, но то что в твоих видео, говорит лишь только о огромном количестве ошибок на погонный км. пути. И то что кто то увернулся или затормозил,это его заслуга а не твое мастерство.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.10.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:52   #1260
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

В последнее время на питерских дорогах заметил одну тенденцию, на land cruiser 200 ездят в основном полные дебилы.

Сам обычно держусь от подобных как можно дальше, однако ежедневно вижу как они подрезают всех подряд да и ведут себя крайне неадекватно.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot