Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Результаты опроса: Что выбрать?
СЕАТ Альтеа Фритрек 26 27.08%
Шкода Октавия III 37 38.54%
Другой автомобиль... 33 34.38%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 13:14   #151
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Кот_Барсик*116*, да, сам по себе обзор - для любителей укуренных диалогов. Мне просто удалось благодаря видеоряду понять, как выглядит новая Окта, а то до этого только статичные изображения на фото.

некорректно, кмк, вопрос сформулирован. Если бы так: "Новую или старую версию Окты предпочли бы, покупая сейчас Октавию?", тогда - другое дело
Хорошо. Пускай так. Что бы вы предпочли? И что красивее? Хотя ничего некорректного в этом вопросе не вижу.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 13:43   #152
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Что бы вы предпочли?
Новую Октавию, в том числе из-за экстерьера. Но не только (интерьер, техническая начинка, габариты салона и багажника).

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
И что красивее?
смотря для кого. Неужели есть единый Стандарт Красоты? Мне внешне больше нравится новая. И, что удивительно, не вызывает неприятия и отторжения, как, допустим, в своё время новая Камру или Сивик-седан
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:35   #153
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

О3 нравится всем за исключением одного - очень похожа на Рапид.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:30   #154
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Хорошо. Пускай так. Что бы вы предпочли? И что красивее? Хотя ничего некорректного в этом вопросе не вижу.
А как тут ответишь? Многие в новой Октахе сидели? А кто на ней ездил?
Кстати Стилавин, как по моему мнению, весьма правильно много раз отмечал дух Суперба в новой Октавии. Во всяком случае внешне это ощущается очень сильно, Октавия стала солиднее и злее, именно за это мне Суп и нравится. Там испанец толковал, что молодежь Октавию вряд ли предпочтет, т.к. она недостаточно агрессивна, я готов здесь спорить, т.к. в таком варианте кузова у Октавии, как мне думается, открывается широчайший фронт по внешнему тюнингу, и сделать Октавию охренительно агрессивной и спортивной задача весьма нетрудная. В общем наверняка вслед за 5 и 7-ми Сивиком и 4-м Гольфом у тюнеров появится еще одна любимица.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:32   #155
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

navysuperb, вот уж да. Сейчас вряд ли у кого повернётся язык назвать новую Октавию "пенсионерской" (как это часто звучало в адрес предшественницы)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:05   #156
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Никто не ездил, никто не сидел, но все рассказывают какая она (я в том числе) Интересно какая цена на нее будет?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:09   #157
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Scafandr, на КЛАШе уже вовсю цену перетирают (за границей)... А цены-то нет пока в РФ.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:25   #158
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Scafandr, я сидел, правда не ездил, хотя ради интереса подумываю прокатиться после Пасхи (тут она на этих выходных).
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:28   #159
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Juff, И как она тебе?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:53   #160
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Scafandr, смотря с чем сравнивать.

Если с Супом, то О3 попроще. Все ж другой класс, хотя кое-какие фенечки покруче будут. Ну это в принципе данность - пришло с новой платформой. На ходу не тестил, поэтому про ездовые качества не скажу. Судя по той Октахе, что в салоне стоит показалось, уж больно высокая, может на этом конкретно образце ППД стоит, фиг знает, но как-то немного непропорционально на мой взгляд. В остальном, по сравнению с предыдущей Октавией как день и ночь. По сравнению с Супом - все ж Суп покруче-побогаче. ИМХО. Руль новый, эмблемы без зелени. Мультимедия в бардачке (CD, SD), но на центральной панели гнездо USB и AUX. Размер салона наверное где-то вырос, но для меня все равно тесно - до Супа далеко. Багажник большой, но и в предыдущей Октахе он немаленький. О3 внешне спутать с Рапидом очень просто - это минус. В остальном хорошее авто. Про цены писал ранее - по сравнению с О2 подорожало. Актуальный польский ценник тут - http://www.skoda-auto.pl/Documents/m...T13131304C.pdf. По наблюдению, цена в Польше на 10-15% ниже чем в России. Про Украину не знаю.

Если с сравнивать с Гольфом 7 - внутри О3 мне больше понравилась. Хотя я гольфовод (Г6) и казалось бы...

Спрашивайте, если что конкретно интересует - посмотрю специально. Все равно в салон поеду на след. неделе снова Супа принимать.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто, октавия, сеат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot