Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2018, 22:58   #71
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
По цене как я думаю в одни бабки универсал 12-13 года против лифтбека годов 14-15? Если гарантия 5 лет, то при покупке 15 года она на гарантии до 20, в целом наверное то что нужно, под мои задачи на ближайшие 2 года.
Тюнинг моторов, музыки, тапки побольше и шире я пережил с японскими машинами с 2007 по 2012 и мотоциклами в период с 2009 по 2014 год... далее стал к машинам относиться как просто к средству передвижения, которое надо правильно обслуживать. ранее до работы было в день по 100 км сейчас офис в 6 км от дома, дача в 20 км.
В 2014г Фольксваген посчитал, что дсг уже надёжна и сняли гарантию в 5 лет. Так что не получится пару лет ездить и не париться.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 23:20   #72
ovroman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ovroman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

О как... так значит как я понимаю 5 лет на машины 2014 года с сроком действия до 2019, а с 2015 года уже 3 года гарантия? Если фольц посчитал он реально посчитал и проблемы ушли или зажали своих клиентов не решив проблем реально?
ovroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 01:03   #73
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от ovroman Посмотреть сообщение
5 лет на машины 2014 года с сроком действия до 2019, а с 2015 года уже 3 года гарантия?
Где такие гарантии на машины раздавали? В 13 году у меня была стандартная гарантия 2 года. Никаких 5 лет и в помине не было.
Была история, вроде, что на гумнокоробки DSG7 (которые могли работать беспроблемно, а могли и сломаться в любой момент) давали расширенную гарантию. Но на всю машину 5 лет ВАГ гарантий не давал.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 01:16   #74
ovroman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ovroman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Ну я не силен в гарантии шкоды... читал что люди пишут гарантия 5 лет... видимо только на дсг, а на машину как Вы пишете всего 2 года... но сказать честно маленькая гарантия... я прям удивлен.
Как понял из поста, мокрая надежнее чем сухая?
ovroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 01:26   #75
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

давали 5 лет гарантию на дсг7, до 12 года, в 12 на сколько я знаю доработали мехатроник и он не выходит из строя как раньше. в основном болячка это сцепление, не любит коробка в пробке стоять, ну и надо уметь ездить на ней, это не классический автомат)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 16:42   #76
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Мне машина от друга досталась, на 70 тысячах ему сделали большое ТО. Счёт 90к рублей. Скан приложить?
А приложи-ка скан, если не лень! Интересно посмотреть, на что так друга развели...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Чтобы зафиксировать груз в сарае надо нагибаться и натягивать ремень ,пачкая ноги ,вглубь багажнега.Дурацкая пластиковая занавеска сверху не понятно зачем сделана и какую функцию она выполняет,в пику очень удобной крышке багажнега с сеткой снизу в лифтбэке.В лифтбэке багажнег ,как бы ,в нише задней части машины и куча сеток прижимает монолитом абсолютно весь груз по стенкам или к полу.В сарае это единая гладкая поверхность,по которой все катается(тут возможно субьективно)Очень удобные карманы по бокам в лифте против ниш в сарае.
Вот честно - первый раз слышу такие аргументы! Никогда не сталкивался ни с каким дискомфортом в сарае. Наоборот всегда получал только кайф при погрузке от всего - и от наличия крючков, ниш и двойного пола, куда спрятано все техническое барахло.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Лифт более сбитый и цельный ,что в управлении, что в интерьере.
Замени в этом предложении слово "Лифт" на "Сарай" и я сразу соглашусь.

Добавлено через 3 минуты

Что я бы хотел отметить - зная тему, взял бы TSI только с сертификатом на 2 бесплатные замены поршневой и сцепления или не брал бы вообще.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 29.04.2018 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 23:07   #77
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Сам искал счёт... Хотел посмотреть, не вошла ли в него замена цепи? Пока не нашел, попросил друга поискать, интересно же найдут - выложу.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 23:27   #78
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
и от наличия крючков, ниш и двойного пола
На крючках все болтается,очень неудобная конструкция.Для продажи с колес полотенец,возможно, но не для быстрой езды с поворотами.Двойной пол мне не подходит,вожу баклахи 20-ти литровые полные с водой и канистры с топливом,убрал ...валяется в гараже !Ниши в лифте закрыты крышками и забиты мелочью вперемешку с мягким материалом,чтобы не бренчало .Ниши в моем сарае ничем не закрыты, не удобно возможно есть в сарае вариант с закрытыми нишами.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Замени в этом предложении слово "Лифт" на "Сарай" и я сразу соглашусь.
Не заменю!Сарай - такой как я описал.Это ж очевидно.Больше пространства, большее количество сварных и не только, сочленяемых элементов,которые со временем теряют жесткость и прочность примыкания друг к другу и начинают издавать звуки.

Добавлено через 5 минут

Да и еще косяк .Выбешивает сарайная крышка,открывающаяся в лицо.Очень неудобно ,особенно в ограниченном пространстве,в том же гараже.На лифте крышка при открытии не выпирает за габариты авто,ну и ,конечно, огромный плюс- открытие багажнега маленьким сектором.

Последний раз редактировалось 376; 29.04.2018 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 23:52   #79
ovroman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ovroman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

Чувствую надо в живую посмотреть лифтбек... может там и правда багажник как аэродром.
ovroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 23:54   #80
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: без опыта использования ВАГ...

ovroman, так и есть, разница только при загрузке под потолок. По шторку одинаковый объем будет.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ, универсал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot