Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Потеницальные покупатели дизельного Skoda Superb III
Дайте 2!!! 63 79.75%
Я люблю бензинки 16 20.25%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2016, 17:22   #11
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

К сожалению закон рынка "спрос рождает предложение" в нашей ситуации с дизелем играет против нас.
Сколько тех "чудаков" желающих купить "трактор" - несколько сотен максимум.
Россияне консервативны и для подавляющего большинства связка седан - атмосферный бензиновый двигатель - классический автомат и есть рецепт идеального автомобиля.
Живой пример успех Тойоты Камри.
Суперб: непонятный "маленький" двигатель 1.4 - 150 л.с.;
1.8 и 2.0 с которых снимают 180, 220 или даже 280 л.с;
изначально "дефективная" ДСГ.
То ли дело Камри: "честные" 150 сил с 2-х литрового двигателя, а хотите 249 лошадок, то объем уже 3.5, да шесть цилиндров.
И автомат "классический", без этих новомодных роботов с двумя сцеплениями. Плюс "легендарное качество".
Соответственно продажи Камри в разы больше чем Суперба.
Вы будете смеяться, но первой новой иномаркой у меня была именно Тойота и критерий моего выбора этой марки приведены выше.
Позднее я поправил свой "автомобильный вкус" и понял отличие европейского автомобиля от японского, но беседуя со знакомыми о машинах могу сказать, что для очень многих Прадо или тем более 200 Крузак стоят на вершине "пирамиды автопрома".
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 17:33   #12
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Мое честное слово...

Добавлено через 1 час 43 минуты

Судя по желающим купить дизельный суп понятна теперь политика Skoda,не импортировать дизель в Россию
Или пока еще рано делать выводы...?
Пока у Вас запал на письмо не пропал, напишите им в представительство запрос от сообщества любителей Шкоды Суперб. Попросите пояснить отсутствие дизеля и перспективы его появления в дальнейшем. Будет интересно что они ответят. Думаю логотип Суперб-Клуба на это письмо можно разместить.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 17:45   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Nick, так это везде. И в автопроме, и в недвижимости, технике, политике. Зачем думать?!)))
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 17:47   #14
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Живой пример успех Тойоты Камри.
Успех её только в сложившейся на сегодняшний день конъюнктуре рынка...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 17:53   #15
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Это будет очень подробное письмо...Осталось ещё получить логотип форума
А для себя я отметил минимальную планку в 20желающих,чтобы начать письмо...Подожду ещё 7-10 дней и засяду за написание письма
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 18:14   #16
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

+1
под лежачий камень вода не течёт, поэтому я за любую движуху в этом вопросе. Если это письмо хоть на 0,000001% сделает нашу страну более дизельной, я ЗА! Тем более, что соклубник свою помощь в составлении сам предлагает.
А посмеются или не посмеются - все равно, пускай себе... За спрос денег не берут, согласен. Во всяком случае, вероятно хотя бы ответят нам.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 20:22   #17
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
+1
под лежачий камень вода не течёт, поэтому я за любую движуху в этом вопросе. Если это письмо хоть на 0,000001% сделает нашу страну более дизельной, я ЗА! Тем более, что соклубник свою помощь в составлении сам предлагает.
А посмеются или не посмеются - все равно, пускай себе... За спрос денег не берут, согласен. Во всяком случае, вероятно хотя бы ответят нам.
полностью согласен.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 21:32   #18
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

Я тоже хочу письмо написать.

Щас гриппую, лежу в горячем поту с градусником...
Все равно делать нечего.
Ну, вот прикидочный вариант, например

Уважаемый пан Майер!
Извините, что обращаюсь к вам пан, возможно вы - херр. В ЕС теперь бардак, многое изменилось: и не понять, где херр, а где пан. Не обессудьте: у нас, в России вообщем- то похожая ситуация: часть товарищей прикинулась господами. В то же время ряд господ так зажрался, что товарищами их уже никак не назовешь.
Кто бы вы не были - пан или херр, по поручению членов клуба любителей шкода в кузове сарай пишу вам письмо буквально с криком о помощи.
Я сейчас на больничном, и в какой то степени причиной моей болезни является маркетинговая политика шкоды, выражающаяся в том, что новые сараи -и в особенности дизельные -зажали и не собираются возить на продажу в Россию. Поэтому, позвольте просто и начистоту.
На гордо реющем флаге нашего шкода клуба изображена стрела с ирокезом, символизирующая традиции, движение вперёд и развитие. А что мы видим на зеленом полотнище, развивающемся над головным офисом шкоды сегодня? Совершенно очевидно: бородавчатую жабу, прижавшую к жирному брюху шестиразрядный калькулятор! С гнусной ухмылкой на устах.
Поймите: когда тебя разводят на маркетинг, это неприятно, но терпимо. Когда тебя из года в год соблазняют новыми прорывными технологиями, умными решениями, всячески подогревая интерес к покупке автомобиля, а затем заявляют, что в России на это нет спроса, то фактически русский народ выставляют то ли отсталыми нищебродами, то ли дремучими пещерными дебилами. А это, херр-пан Майер, согласитесь, обидно.
Особенно в свете угрожающего ценника, в котором корячится налог на роскошь по списку Минпромторга.
Вы говорите, что нет смысла возить дизельные сараи в Россию, что спрос невелик, что такая тачка будет стоить дорого. Короче, ведёте себя, как баба-истеричка, которая причиной всех своих несчастий считает мужа, пиво и его дружков-собутыльников. Поставить скорый диагноз, навесить удобные ярлыки. И при этом вытащить получку из штанов подвыпившего мужа и свалить на шопинг... Вам никого это не напоминает, ув. херр Майер?
Вы говорите о выгоде. А как же вера в светлое, доброе? Ведь вы крадете мечты по меньшей мере трёх сотен потенциальных покупателей, готовых залезть в очередную кабалу. Вновь поверить в чудо, например с той же жабьей улыбкой с вашего нового логотипа откладывать на ТО, страховку, закупку масла и неоригинальные расходники!!!
Радоваться каждой удачной заправке дизтопливом, обучаться правилам обращения с мочевиной, самостоятельной заменой масла, лампочек, разоблачать вороватых менеджеров, продавцов, слесарей, страховщиков, мойщиков, гаишников, калужских сборщиков, маляров, кузовщиков. Правительство - своё и ваше...
Вы нас этого праздника хотите лишить?
Если так, то это не здорово, пан Майер. Вам этого потомки не простят.
Потерпите немного. Пришлите 300 дизельных сараев, немного бензинок, и вы поймёте, как жешь вы были неправы...
Это, похоже, последний Ваш шанс покаяться и встретить быстро надвигающийся день благодарения не только с индейкой, кнедликами и Былинской Киселкой на столе, но и с чистой совестью.
Не упускайте этот шанс.
При поставке сараев мы тут сами меж собой поделим причитающиеся нам квоты. Можем предложить талонную систему и направление вам списка желающих. Через дилеров идти не советуем: они половину сопрут, а половину распределят по своим с корпоративной скидкой.
Понимаю, что времени у вас маловато, но на 42 неделю в производство ещё можно забить 300 шт на шкода клуб.
Все. Побежал за кредитом, до 3х лямов пока не хватает ровно полтора. Хорошо, что наш ЦБ учетку понизил, можно под 16,5 процентов годовых успеть потребкредит взять.
Ждём, надеемся, верим в ваши ум и простоту. Да хранит вас ваш симпли клевер, пан Майер!

Последний раз редактировалось usnews; 06.10.2016 в 00:20.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 00:33   #19
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

usnews, Это шедеврально

Внесите в участники

Конечно понятно - почему они не везут дизеля.
Их вообще теперь нету в России у всех Вагов - они новые евро 6 даже в заявку на сертификацию не подавали, это кстати процесс не дешёвый.
Но за спрос в нос не дадут 100%
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 00:37   #20
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо в Skoda Auto по возможности заказа дизельных Skoda Superb III в РФ

usnews, ты этого...того.... выздоравливай давай
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Письмо в skoda rus

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot