Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2015, 11:18   #21
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
тем больше я схожу с ума
С учетом того, что у нас стоит турбина, и она априори не может работать бесшумно, то могу сказать, что у меня(и не только у меня) шшшш на разгоне был всегда...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 12:53   #22
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
С учетом того, что у нас стоит турбина, и она априори не может работать бесшумно, то могу сказать, что у меня(и не только у меня) шшшш на разгоне был всегда...
я гул своей турбины слышу (он еле заметен на фоне работы двигателя), до 1300-1500 гул, далее шипение
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 13:34   #23
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
С учетом того, что у нас стоит турбина, и она априори не может работать бесшумно, то могу сказать, что у меня(и не только у меня) шшшш на разгоне был всегда...
если админы не заругают за ссыль на другой ресурс, то вот что попалось мне:
http://brturbo.com.ua/Neispravnosti/turbokompressor-slishkom-shumit.html
и таблица причин неисправности http://brturbo.com.ua/Vsyo-o-turbina...avnosteiy.html
Я так понимаю шепение шипению рознь. У меня до Суперба был Фиат Линеа 1,4 турбо, бензин. То там таких звуков от турбины не было. Был высокочастотный легкий свист на высоких оборотах, но это совсем не вызывало подозрения.
Как бы этот шум записать... надо подумать.

Последний раз редактировалось Vodilo; 09.12.2015 в 14:16.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 13:42   #24
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
А у Вас случайно записи этого звука нет? Я никогда не сталкивался с камешком в суппорте, но вот после многих прочитанных сообщений тут и не только могу симптомы описать таким образом:
1. Имеем некий акустический шум (не вой, не писк и не свист, а шум) в районе 2500 - 3500 об. в момент набора скорости по типу, как дуют сильным сжатым воздухом в пустой баллон (ш-ш-ш-ш). У меня очень похожий звук, когда я качаю насосом свою лодку
2. Приблизительно до 25 тыс. пробега данного звука точно не было
3. Звук возникает при нажатии на газ и только в движении, на холостых его нет.
4. При сбросе газа - звук пропадает. После дождливой погоды, когда на улице мокро, звук явно становиться сильнее
5. Сказал об этом на ТО официалам - те посмотрели все патрубки, хомуты и проверили ошибки. Сказали все в идеальном состоянии!!
При этом расход не увеличился и машина прет как танк.
Что же это за шум и каковы его последствия?
Зы: чем ближе конец гарантии, тем больше я схожу с ума в плане поиска разных потусторонних шумов в машине
Один в один все. Где справа под днищем этот звук рождается.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 22:36   #25
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
если админы не заругают за ссыль на другой ресурс, то вот что попалось мне:
http://brturbo.com.ua/Neispravnosti/turbokompressor-slishkom-shumit.html
и таблица причин неисправности http://brturbo.com.ua/Vsyo-o-turbina...avnosteiy.html
Я так понимаю шепение шипению рознь. У меня до Суперба был Фиат Линеа 1,4 турбо, бензин. То там таких звуков от турбины не было. Был высокочастотный легкий свист на высоких оборотах, но это совсем не вызывало подозрения.
Как бы этот шум записать... надо подумать.
Как турбина свистит я слышу, это звук их под капота. А тут другое. Тут где то под сидением. В дождь слышно лучше. Сегодня было сухо, и я практически не слышал его.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 08:48   #26
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Jacek, может компрессор кондиционера вместе со всей системой шелестеть начал? Бывает такое при недостатке "фреона"...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 08:56   #27
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Jacek, может компрессор кондиционера вместе со всей системой шелестеть начал? Бывает такое при недостатке "фреона"...
Машине года нет. Тем более причём тут педаль газа.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:09   #28
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Jacek, компрессор то так то приводится от двигателя. Поднимаешь обороты, поднимается давление в системе и т.д.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:19   #29
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Jacek, компрессор то так то приводится от двигателя. Поднимаешь обороты, поднимается давление в системе и т.д.
Я выключал климат полностью, что бы расслышать этот ш-ш-ш-ш-ш, и нечего не поменялось.
Да, в дождливую погоду реально сильнее слышно, когда сухо - бывает слышно, а бывает нет. Но и точно можно сказать, что только на горячую проявляется.
Jacek, а Вы к официалам ездили своим? Интересно, что они Вам расскажут. Я вот ТО 30 тыс проходил, пожаловался на эту хрень, но ничего не нашли. В принципе я и не рассчитывал, что они что то найдут , разве что если полностью развалится, тогда может и увидят.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 12:17   #30
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Vodilo, ну тогда отпадает.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, проблема, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot