Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2018, 23:08   #71
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Есть ли ветка обсуждения двигателя 280 лс? какие там подводные камни?
Попробуй у гольфистов посмотреть. Двиг с Golf 7 R один в один.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 23:09   #72
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

alanser, Сань, а там разве не CCZD ставится??
По-мойму токмо паршивой они различны..
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 23:18   #73
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
alanser, Сань, а там разве не CCZD ставится??
По-мойму токмо паршивой они различны..
CCZD - это 180-сильный (дефорсрованный) с Тигуана
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 23:27   #74
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - так ли велика разница между супом в 220 лс и супом на полном приводе в 280 лс?
Есть ли ветка обсуждения двигателя 280 лс? какие там подводные камни?

Начнем с того, что это абсолютно разные двигатели... И различие там не в степени форсировки, как многие думают, а значительно больше....

280 сильный вариант отличается и поршневой, и турбиной и многими другими вещами..... Плюс на 280 сильном варианте в стоке уже идут очень хорошие тормоза, а сам движок очень стабильный и крепкий, чего не скажешь, например про 2.0 ТСИ 180 сил, который на тигуане и кодиаке идет. Плюс ощущения от езды.... Разгон очень плавный и линейный на 280 силах, кажется, что медленно набирает, но даже в стоке рейслоджик у меня всегда показывал 5.6-5.5 секунды....... а чипанув стейдж-1 рейслоджик мне показывает 4.3-4.2 секунды без ролаута. и движок себя хорошо зарекомендовал на гольфах Р и ауди S3.

Ну а про 4х4 я вообще не говорю, лично для меня без вариантов и альтернатив. Так что покупай, если есть вариант купить
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 01:03   #75
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цена упакованного универсала с этим движком выходит за 3млн.ИМХО дорого за Шкоду.А "консервировать" этот движок на наших дорогах(стартуя в светофорных гонках),а не ездить на треке,тоже как-то неправильно.
И не забывайте,что любая 3-ка или 5-ка БМВ(за примерно такую же цену) с нормальной, взрослой подвеской легко уделает такую шкоду в поворотах и будут одновременно комфортнее на дороге.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 01:43   #76
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цена упакованного универсала с этим движком выходит за 3млн.ИМХО дорого за Шкоду
справедливости нужно заметить, что цена такой же упаковки у ауди и прочих немцев выходит за 4 млн, что не делает цену в 3 млн за шкоду уж такой большой
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 01:55   #77
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
справедливости нужно заметить, что цена такой же упаковки у ауди и прочих немцев выходит за 4 млн, что не делает цену в 3 млн за шкоду уж такой большой
Я имел в виду Volvo V90 cross country-автомобиль,который на голову выше суперба
Passat Alltrack при чуть худшей динамике и гораздо меньшем налоге в сравнимой с супербом комплектации будет дешевле тысяч на 300(и у него будут полностью светодиодные фары,лучшие чем у супа кресла,возможность заказать электронную панель приборов,наппу и встроенные детские сиденья сзади)
А уж сравнивать суперба с Ауди и БМВ вообще не с руки.Даже для меня,человека не сильно избалованного,салон 3-го супа сильно прогигрывает Ауди и БМВ,не говоря уже о ходовых качествах.Та благородная поступь,лучшая шумка и отсутствие гула от колёс у немцев сильно заставляет задуматься стоят 3 млн. только лишь одна динамика у Шкоды?2 года гарантии на Шкоду тоже не внушают оптимизма
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 14:40   #78
Desd
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Desd is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Спасибо за советы, мне очень полезно.



Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
280 сильный вариант отличается и поршневой, и турбиной и многими другими вещами..... Плюс на 280 сильном варианте в стоке уже идут очень хорошие тормоза, а сам движок очень стабильный и крепкий, чего не скажешь, например про 2.0 ТСИ 180 сил, который на тигуане и кодиаке идет. Плюс ощущения от езды.... Разгон очень плавный и линейный на 280 силах, кажется, что медленно набирает, но даже в стоке рейслоджик у меня всегда показывал 5.6-5.5 секунды....... а чипанув стейдж-1 рейслоджик мне показывает 4.3-4.2 секунды без ролаута. и движок себя хорошо зарекомендовал на гольфах Р и ауди S3. Ну а про 4х4 я вообще не говорю, лично для меня без вариантов и альтернатив. Так что покупай, если есть вариант купить
Отличный комментарий. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цена упакованного универсала с этим движком выходит за 3млн.ИМХО дорого за Шкоду
Ну универсал я не рассматриваю, я только седан.
Жена против, да и не нужен нам сарай, нас двое, дети взрослые, седана за глаза...
Почему три, где то 2,6 минус скидка за трейд ин, минус скидка от диллера личная. Сейчас в салоне стоит 220 лс на моноприводе, кожа, стоит по прайсу 2310, готовы мне его отдать за 2050, расчитываю примерно на такую же скидку, т.е. думаю 2,5-2,6 уложусь... октаху отдам в трейдин, так что вроде норм...

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И не забывайте,что любая 3-ка или 5-ка БМВ(за примерно такую же цену) с нормальной, взрослой подвеской легко уделает такую шкоду в поворотах и будут одновременно комфортнее на дороге.
Ох не уверен... цена будет больше, да и Суп поудобнее и попрактичнее, разве нет?
К тому же Суп скромнее ...


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А уж сравнивать суперба с Ауди и БМВ вообще не с руки.Даже для меня,человека не сильно избалованного,салон 3-го супа сильно прогигрывает Ауди и БМВ,не говоря уже о ходовых качествах.Та благородная поступь,лучшая шумка и отсутствие гула от колёс у немцев сильно заставляет задуматься стоят 3 млн. только лишь одна динамика у Шкоды?2 года гарантии на Шкоду тоже не внушают оптимизма
Опять же Ауди и БМВ будут дороже... +каско другой стоимость, ТО будет дороже намного, в общем совокупная стоимость владения и Ауди и Бмв будет дороже.

Еще раз спасибо за советы и внимание.

Добавлено через 1 час 56 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Бюджет не давит на решение?
Бюджет ... разница между моно и полным приводом где-то 250-300 тыщ. соотвественно 2,3 за моно и 2,6 за полный в принципе терпимо.

Последний раз редактировалось Desd; 30.05.2018 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Desd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 16:04   #79
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Сейчас в салоне стоит 220 лс на моноприводе, кожа, стоит по прайсу 2310, готовы мне его отдать за 2050

вопрос начинки. Если там достойная комплектация за эти 2 млн рублей, то "хорошие сапоги, надо брать". Если же ценник уже двигается в сторону 3млн рублей, то, как написали выше, V90 CC Т5 будет куда более интересен:
- клиренс
- налог
- салон
- системы безопасности
- подвеска
- свет

ну итд. S90 - пока единственная модель, которая собирается в Китае, V90 будет европейским. Вы любопытства ради зайдите в автосалон шведов и сравните изнутри с третьим супербом. Лично, так сказать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 16:22   #80
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Бюджет ... разница между моно и полным приводом где-то 250-300 тыщ. соотвественно 2,3 за моно и 2,6 за полный в принципе терпимо.
Эксплуатационные расходы: налог, немного другие работы по регламенту ТО.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb, покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot