Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2016, 13:33   #81
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Matteo,
Я говорил только об управляемости автины. Даже конкретнее о вваливании на оной в поворот. Всего лишь приведя один из примеров когда кроссовер будет не хуже седана. Я может по отзывам некоторых граждан и сумасшедший( на основании того что запросто отхожу от исповедуемой на этом форуме религии) но далеко не дурак. Во всяком случае собственные ощущения от управления способен сформулировать довольно точно.

abola,
Скажем на 325ой я вообще не замечаю поворотов в которых ранее существенно сбрасывал скорость.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 14:13   #82
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

366,
скорее это заслуга конкретно Х6. На той же Q5 мне в поворотах некомфортно было, насколько я помню. "Чумадан-чумаданом". Ну 325мм резины внушает, да... это вам не 145мм "разделительные шайбы" на Audi A2 1.2 TDI.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 14:42   #83
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я говорил только об управляемости автины. Даже конкретнее о вваливании на оной в поворот. Всего лишь приведя один из примеров когда кроссовер будет не хуже седана.
Ты уже успешно оспорил тезис "кроссовок завсегда легковухе в повороте сольет". И даже попытался сделать вид, что сей тезис придуман кем-то отличным от тебя.
Кроссовер будет вваливать в поворот не хуже седана, только в том случае если седан будет сравнительно примитивным или просто не предназначенным для активной рулежке. При прочих равных высокий центр тяжести будет ему значительной помехой.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 14:51   #84
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

LeftHook,
Ну аллтрак то не говоря уже о супербе, разумеется для этого предназначены. И конечно любой кроссовер концерна будет ЗНАЧИТЕЛЬНО менее удобен и поворотлив.
Особенно это видно из теории и глубинных познаний физики.
зы. так ты нашел мои оскорбительные фразы в твой адрес? Мне прощения попросить не терпится.Выдели так же жирно пжлста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 15:00   #85
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Теперь будь добр выдели мои фразы за которые я должен перед тобой извинится. Желательно перечитав свои. Иначе я все же буду постить фотографии головы. И даже головы в разрезе. Как ты понимаешь твоей. Ну не модератору же мне жаловаться на оскорбления
Во-первых, за бесстыдное лукавство с которым ты пытался списать тезис "кроссовок завсегда легковухе в повороте сольет" на пост №35.
Ну, а во вторых за попытку приписать мне очередной шедевр:
"Из твоего же,ошибочного утверждения что любой кросс бээнвэ сольет поворот любой пятере бээнвэ же.

В подшивке АР за 2010 год нашел лосиный тест Х6 50I 77,8 км/ч. Т.е. ничего выдающегося. Правда, сразу скажу, что я лично напрочь не верю в лосиный тест от АР как в мерило управляемости. И не смог (не особо вчитываясь) найти в тексте той системы на которую ты ссылался. Про Active PowerSteering написано. Больше того, - на эту систему у них были нарекания. Ну и это машина предыдущего поколения.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 15:40   #86
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

LeftHook,
То есть за бесстыдное лукавство нужно извинения приносить лично тебе? Это потому что ты такое определение дал моему мнению?
Во втором случае что же я тебе приписал? Ты, по резалтам неких тест драйвов и словам некоего друга пытаешся доказать мне то что я испытываю на себе ежедневно. И готов доказать предметно. Разумеется ты ошибаешься.
Но, несмотря на все вышесказанное я готов извинится если хоть кто нибудь укажет мне в этих текстах на оскорбления в твой адрес.
Теперь пара строк о тебе. Дело в том видимо что в те времена когда строго спрашивали с тех кто базаров своих не в состоянии ни фильтровать ни отвечать за оные,размазывал манку по щекам да письки показывал одногруппникам в яслях. Возраст это не твоя вина конечно. Но это твоя беда что так ты из яслей и не вырос.
Засим настоятельно рекомендую осознать значение слов упоротый а так же грязных намеков инсинуаций о содержимом моей головы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 16:04   #87
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
LeftHook,
То есть за бесстыдное лукавство нужно извинения приносить лично тебе? Это потому что ты такое определение дал моему мнению?
Так ты уже начинаешь отказываться от того, что никто кроме тебя не писал ни про любой кросс сливающий любому седану, ни про любой кросс БМВ сливающий любой 5ке бмв?
А извинения мне необходимы, так как только они смогут компенсировать мне душевный дискомфорт, возникший в результате твоей попытки меня обмануть ссылкой на пост №35.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 16:35   #88
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Имея в гараже а6 2.4 моно привод и santafe new 2.2 дизельный с муфтой... зимой предпочитал санту... без каких либо раздумий
Санта была намного комфортнее во всем в данный период. Да и вообще я был очень доволен машиной в целом. Сменил на суп ее только из за соображений, что наличие пп мне не нужно, а багажник нужен... И все таки склонялся к пузотеркам из личных предпочтений. По этому пошерстив варианты и выбрал шкоду
НО кроссовером как вариантом кузова очень доволен.
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 16:54   #89
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
Имея в гараже а6 2.4 моно привод и santafe new 2.2 дизельный с муфтой... зимой предпочитал санту... без каких либо раздумий
Ну тут скорее разница в моноприводе vs. полный. Или нет?
Конечно, полный предпочтительнее. Мой приятель, кстати, выбирая между полноприводным представительским седаном и полноприводным премиальным кроссовером тоже предпочитал зимой кросс. Стекло выше - дряни летит меньше.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 19:09   #90
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
НО кроссовером как вариантом кузова очень доволен.
Может все таки разберёмся, а что за вариант кузова у кроссовера? Ведь мои претензии к маркетологам производилей машин как раз и заключались в том, что кроссоверами сейчас называют все подряд, что имеет дорожный просвет чуть больше, чем у легкового авто и "внедорожный" обвес. При этом поставь рядом эти "кроссоверы", так это реально разные авто и общего в них вообще ничего нет. Одна вполне себе практичный авто (как то же соренто), а в вторая странная нишевая машинка (как киа сол)...
Именно поэтому говорить, что все кроссоверы хорошие или плохие как то неправильно, т.к. за понятием кроссовер нынче не стоит что то конкретное... Модный тренд
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
passat b8, volkswagen

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot