Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2017, 16:34   #61
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А как быть, если ущерб небольшой, но оба считают себя правым?
По-моему как раз в этом случае необходимо решение компетентного органа, кто прав, кто виноват. По европротоколу, если не ошибаюсь, вопрос виновности должен быть решён участниками дтп. Т.е. один из двух должен признать себя виновным.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 17:42   #62
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
По-моему как раз в этом случае необходимо решение компетентного органа, кто прав, кто виноват. По европротоколу, если не ошибаюсь, вопрос виновности должен быть решён участниками дтп. Т.е. один из двух должен признать себя виновным.
Вот это как я погуглил - самый большой бред.
Там есть пункт 15 (вроде заметки называется). Нужно догадаться что именно сюда надо вписать что кто-то виноват.
Когда у меня было ДТП, описанное выше, мы этот пункт проигнорировали.
Мы с другим участником ДТП оба подписали то, что мы согласны с тем что произошло и довольные разъехались. Даже и в голову не пришло выяснять кто козел.
У меня КАСКА, повреждения мелкие, так что не стали дальше разбираться.
(P.S. Я сдавал задом, т.к. передо мной закипел, он перестраивался через сплошную в попутном направлении. (обоюдка наверное)).
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 17:50   #63
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А почему бы не привести в пример ремонт по страховке у дилера. Я думаю таких предостаточно. Сам страхуюсь у дилера - ценник за пролонгацию безаварийного полиса очень привлекательный.
Потому что дилер заведомо завышает стоимость ремонта, рассчитывая легко "срубить бабла", ведь страховая все равно проверять не будет, что реально сделано. Это как добровольное медицинское страхование: придешь на прием к терапевту давление померить, а потом тебе выкатят перечень проведенных процедур на 2 листах - для страховой.
Практически убежден, что если бы ты пришел к своему дилеру не от страховой, а сам, то ремонт обошелся бы как раз в ту сумму, которую ты обозначил сначала.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А штраф есть - класс!
Да что ты к этому штрафу привязался? Знаешь хоть одного, кого оштрафовали?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
можно найти средства на видеорегистрацию всей магистрали
Найти-то можно, только зачем?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, этот европротокол - бред полнейший.
Почему бред? За рубежом это прекрасно работает, в результате чего нет необходимости часами стоять в пробках из-за двух баранов и царапины на бампере. Да и люди, избавленные от беготни между полицией и страховой, экономят уйму времени и нервов. Да, за это приходится платить (в Бельгии, емнип, в страховой премии на страховое мошенничество закладывается 100 евро). Надо только грамотно отрегулировать страховой бизнес, чтобы страховщики думали не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных взаимоотношениях с клиентом.
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А как быть, если ущерб небольшой, но оба считают себя правым?
Пока что третейским судьей выступает полиция. В скором будущем, надеюсь, это будет страховой комиссар либо иной эксперт.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 18:52   #64
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Интересно, а если обратная ситуация, оба виноваты, как в анекдоте, еду по встречке и получаю удар сзади. В этом случае как определяется степень вины каждого?
P.S. у меня в 99 году был случай, поворачиваю налево из под треугольника на главную дорогу бульвар с односторонним движением в каждую сторону. Человек едет по встречке и мы бьемся крыльями. По моим меркам обоюдка: я не пропустил его по главной, а он ехал под кирпич. Но инспектор ДПС заявил, что виноват я, т.к. в табель о рангах не уступить дорогу едущим по главной более серьезное нарушение, чем езда под кирпич. Я спорить не стал, отдал мужику тыщу за крыло. ОСАГО раньше не было, оформлять ничего не стали.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 18:56   #65
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Интересно, а если обратная ситуация, оба виноваты
Двух одинаковых ситуаций не бывает - в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально. Хотя шаблоны тоже существуют, типа этого:
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
в табель о рангах не уступить дорогу едущим по главной более серьезное нарушение, чем езда под кирпич
Но это не догма, т.е. побороться можно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 20:27   #66
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надо только грамотно отрегулировать страховой бизнес, чтобы страховщики думали не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных взаимоотношениях с клиентом.
Не напомнишь почтенной публике, с какого года существует ОСАГО, сколько раз туда вносились грамотные изменения и поправки?

Долгосрочные отношения с клиентом наступят только тогда, когда клиент сам будет заинтересован в страховании своего авто и ответственности, а не на принудительно-законодательном уровне.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 21:06   #67
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Долгосрочные отношения с клиентом наступят только тогда, когда клиент сам будет заинтересован в страховании своего авто и ответственности, а не на принудительно-законодательном уровне.
Для этого нужно что-бы пострадавшему выплачивали сумму, на которую он может восстановить авто, а не жалкую подачку с учетом амортизации. Я прекрасно помню, до введения осаго, риск гражданская ответственность стоил в 2 раза меньше, а сумма покрытия была в 4 раза выше. Мой брат еще на эту тему матерился.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 01:48   #68
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Не напомнишь почтенной публике, с какого года существует ОСАГО, сколько раз туда вносились грамотные изменения и поправки?

Долгосрочные отношения с клиентом наступят только тогда, когда клиент сам будет заинтересован в страховании своего авто и ответственности, а не на принудительно-законодательном уровне.
С 2002-го. Всего каких-то 15 лет. Для сравнения в Европах ОСАГО уже лет 50-60 как работает, и то нельзя сказать, что совсем уж безоблачно.
Ну а второе твоё утверждение, безусловно, правильное по сути, но по жизни такое же утопичное, как коммунизм. Гражданскую ответственность везде страхуют исключительно принудительно, ибо автомобиль - это источник повышенной опасности со всеми вытекающими из этого последствиями, главное из которых: виновен - не виновен, а платить все равно обязан.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 03:15   #69
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Вот это как я погуглил - самый большой бред.
Там есть пункт 15 (вроде заметки называется). Нужно догадаться что именно сюда надо вписать что кто-то виноват.
Когда у меня было ДТП, описанное выше, мы этот пункт проигнорировали.
Мы с другим участником ДТП оба подписали то, что мы согласны с тем что произошло и довольные разъехались. Даже и в голову не пришло выяснять кто козел.
У меня КАСКА, повреждения мелкие, так что не стали дальше разбираться.
(P.S. Я сдавал задом, т.к. передо мной закипел, он перестраивался через сплошную в попутном направлении. (обоюдка наверное)).
В данном случае бред, это форма извещения о ДТП. Я после описанного выше ДТП собирался ехать оформлялся по ОСАГО, так как там были перспективы получить бабла по-больше, чем просто по каско, но с учётом того, что страховая виновника была Росгосстрах (а ехать предстояло именно туда) плюс это форма мягко выражаясь замороченная... короче оформил все по каско, благо была франшиза виновника...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 10:46   #70
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С 2002-го. Всего каких-то 15 лет. Для сравнения в Европах ОСАГО уже лет 50-60 как работает, и то нельзя сказать, что совсем уж безоблачно.
Ну а второе твоё утверждение, безусловно, правильное по сути, но по жизни такое же утопичное, как коммунизм. Гражданскую ответственность везде страхуют исключительно принудительно, ибо автомобиль - это источник повышенной опасности со всеми вытекающими из этого последствиями, главное из которых: виновен - не виновен, а платить все равно обязан.
Выплаты по ОСАГО в Европе в разы (а то и десятки раз) выше чем в РФ, даже с пропорциональной привязкой к стоимости полиса. Не говоря уже о компенсациях вреда жизни и здоровью.

В конце концов, вместо денежной компенсации страховая виновника может предложить ремонт в партнерском сервисе, что многих бы устроило и свело на нет деятельность автоподставщиков.

Оформление Европротокола должно быть добровольной инициативой двух участников ДТП и не снимать обязанности с сотрудников ГИБДД по оформлению мелких ДТП.

Человек - такой же источник повышенной опасности, как и автомобиль, ибо может повредить и уничтожить себе подобного и/или его имущество даже непреднамеренно. И существующий механизм привлечения к административной или уголовной ответственности зачастую не компенсирует причиненный ущерб. Давайте с молодых соплей в обязательном порядке страховать гражданскую ответственность за возможное совершение разного рода преступлений.

Ну и наконец, живущие при коммунизме китайцы, кормят весь мир за зелёные фантики, в то время как капиталисты инициируют войны в разных странах, чтобы заработать на послевоенном восстановлении. Так что на счёт утопичности коммунизма можно долго дискутировать...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot