Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 17:47   #11
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Шипованные шины ContiWinterViking 2 в очередной раз продемонстрировали свою универсальность.
Автомобиль хорошо идет по льду и снегу, и лишь в случае грубых ошибок возможны «затяжные скольжения». На асфальте, в отличие от шипованных шин Michelin и Nokian, покрышки Continental неплохо справляются с торможением и объездом неожиданно возникшего препятствия. Уверенно они чувствуют себя и в снежной слякоти. Нет претензий и к комфорту.
Отличные зимние шины — как для эксплуатации в крупных городах, так и за их пределами.
+ • Сцепные свойства на льду, снегу и асфальте
+ • Управляемость на льду, снегу и асфальте
- • Без явных недостатков
superb-spb, выбрал Continental ContiWinterViking 2, так как они Без явных недостатков!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:41   #12
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

костя66, а разве так бывает?

Ну хоть какие-то параметры Вас интересуют? Езда по асфальту, снегу, льду предпочтительна, торможенин или разгон, курсовая устойчивость или снос в поворотах.

Озвучьте и Вам подскажут.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:46   #13
костя66
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: спб
Сообщений: 4
костя66 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

машина эксплуатируется в городе спб манера езды спокойная
костя66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:56   #14
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

костя66, уже легче - но по принятым на форуме понятиям и понятийности Вам должны отвечать только СуперБоводы-Питерцы, ездящие на липучках.

Цвет СуперБа, наличие ДСГ также могут иметь значение.

Последний раз редактировалось Pridurok; 23.08.2010 в 19:30.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 19:06   #15
костя66
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: спб
Сообщений: 4
костя66 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

автомат присутствует
костя66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 19:34   #16
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
костя66, Есть 1/2 варианта по жестче(Центр) и 3/4 по мягче (Сибирь) и другие не рассматривай я взял 1 вариант!

1. Continental Conti Winter Viking 2
2. Michelin X-Ice North 2

3. Nokian Hakkapeliitta 7
4. Gislaved Nord Frost 5

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
Сам в данный момент выбираю между
Michelin X-Ice Xi2
Michelin X-ICE North 2
Continental ContiWinterViking 2
Зимой выезжаю за пределы КАД раз в месяц.. Двор чистят хорошо.. Начинаю подумывать о нешипованной...

P.S. Из последних журнальных еще вот этот тест вроде: http://www.zr.ru/a/114201/
P.P.S. Что то я накосячил с редактированием))
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 16:45   #17
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Уже подготовил для зимы КонтиВигинг 5, липучка (осталась от предыдущей машины), размер 215+60+16, на дисках Дезент.
Кто-то скажет, что это повлияет на управляемость машины и буду с этим согласен. Одноко взамен получаю комфорт и чуть по выше кузов над землей.
Кто-то скажет, что такая резина будет на неровностях задевать за арки, но при пробной поездке ни чего не чиркнуло, а о полных впечатлениях можно будет поговорить зимой.
С удовольствием свою летнюю штатную резину Конти, 205+55+16, заменил бы на 215 или 205 +60+16.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:05   #18
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сергей 777, сожалею, что ответить Вам - это обидеть Вас и оскорбить Ваш выбор.

Рекомендации производителя и заводские регулировки ЭУРа - не пустой звук.

Увеличение ширины протектора - это снижение удельной нагрузки в пятне контакта, чт зимой не приветствуется - раннее вступление АБС в действие не означает повышение эффективности торможения.

Намерзание льда и снега на подкрылок и крыло - увеличивают риск цепляния колес при работе подвески и в поворотах для высокопрофильных шин. А у Вас еще и протектор шире.

Как поведет себя высокопрофильная шина в поворотах, какая обратная связь сложится с подруливающими функциями ЭУРа при движении по прямой в колее и без онной - это надлежит проверить Вам. Пусть понравиться
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:12   #19
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Как поведет себя высокопрофильная шина в поворотах, какая обратная связь сложится с подруливающими функциями ЭУРа при движении по прямой в колее и без онной - это надлежит проверить Вам. Пусть понравиться
Конти 5 липучка, сама по себе чувствительна к колее (на любых машинах). Но как в остальном отрабатывает Конти 5, мне очень нравится. Она тихая и загребущая. А зимой 95% жвижусь по городу и думаю, что справлюсь с этой резиной, в крайнем случае умерю свой пыл на дороге и буду законопослушным гражданином.
Что касается образования льда, то буду чуть чаще (чем обычно) его сбивать из-под арок. У меня вообще-то есть привычка не давать льду разростаться до не приличных размеров и всегда при парковке (даже короткой) сбиваю лед. У меня сосед даже на ночь не сбивает лед, так и ездит с айсбергами. Потом такой айсберг отваливается, в движении, и летит под колеса других машин. Это не есть гуд.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:45   #20
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Знамо дело, у Вас все самое лушее, самое загребущее.
Отнудь не только у меня. Тут на форуме еще люди ездят на Конти 5 липучке и они могут подтвердить о ее хорошести.
Наверняка есть резина лучше Конти 5, но у меня натура однолюба. Новому, даже супер лучшему не сразу доверяю. Даже меняя машину на новую и более лучшую, мне не хочется этого делать. Готов 100 лет ездить на той же машине, лишь бы она не ломалась, но это не реально.
Мне наплевать на то, какие диски на машине, да хоть бы они были бы колесами от телеги, лишь бы они были надежными и выполняли свою функцию. За марками, лейблами не гоняюсь, мне на них по барабану. Будут завтра машины из Китая такими же надежными как Шкода, то могу пересеть и на китайца.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot