Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2017, 20:50   #4611
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
кстати, вот именно этот аспект меня несколько озадачивает. С одной стороны - относительно положительные отзывы о шведах с их 4С (хотя тоже не всегда, точно так же порой пишут о том, что эффект весьма невелик), с другой - весьма умеренные о авто на MQB с DCC.

Вот здесь, например, у человека свой суперб-3, но на какое-то время он взял себе Sportline c DCC на тест. И никакого восторга по поводу адаптивных амортизаторов там нет.
https://www.motor-talk.de/news/die-k...-t6209754.html

И сдается мне, что никакие "адаптивные" амортизаторы плавности хода гидропневматики все равно не дадут...
https://youtu.be/wBhCOrcf-ZI?t=1
Конечно регулируемые по жёсткости амортизаторы - это не гидропневма, и даже не простая пневма, но по соотношению цена/результат вполне имеют право на жизнь
Что касается оценок работы такой подвески, то это очень субъективный момент, в виду того, что сильнообективных методов оценки мало кто применяет. Как скажем ребята из топгир, когда катались по брусчатке с тазиком воды на коленях
Посвятив некоторое время доработке подвески на мохаве, могу сказать, что сколько людей, столько и мнений. Один поменял пружины и уже пищит от восторга, другой три комплекта подвески - и ему все не то... а машины то одинаковые
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 22:37   #4612
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

screemer,
мне после А2 любая подвеска мягкой покажется, наверное (кроме баварской на литье от паровоза), это тот еще "карт" был, а вкупе с малым весом и короткой базой - особенно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 22:43   #4613
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от -Kuk- Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь, но Вы всерьез говорите что в сх9 столько же места, сколько и в Кадьяке????!!!! Наверное по обзорам судите. Я в Шкоду еле еле смог влезть на третий ряд, не говоря о том что вернуть спинку второго ряда в рабочее положение вернуть и хоть как-то сесть. при том что рост у меня 174см.
Я Вас конечно извиняю, но я таки серьезно, поскольку СХ-9 смотрел и сидел, с женой и детьми. Желания взять тест-драйв не возникло ни на йоту.
Про то, что она в длину почти как Тахо или Эскалэйд узнал уже позже, был очень сильно удивлен и лишний раз укрепился в мысли, что правильно сделал, что не стал тратить время на пробную поездку. Росту в мне немногим более Вашего, и мне одинаково некомфортно на заднем ряду, что Кодиака, что Мазды. При это если Кодиак я могу выбрать 5-местный, то Мазда идет только 7-местная, при это довольно бесполезный третий ряд сидений съедает место в багажнике
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 22:51   #4614
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
При цене 2,3-2,5 млн. дизельную Ауди через 4 года можно будет продать за нормальные деньги.
Приятель как раз четырехлетнюю Q7 продал. В идеале. За 1.3 правда, бензин. За дизель выручил бы тысяч на 200-300 больше.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 10:15   #4615
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Приятель как раз четырехлетнюю Q7 продал. В идеале. За 1.3 правда, бензин. За дизель выручил бы тысяч на 200-300 больше.
Вот я именно про это и говорил

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Новая-то,конечно,выйдет,но с совсем уже другом ценником.
Ну с каким другим? Смотрим цену Е-шки, отнимаем тысяч 50 - профит

Последний раз редактировалось navysuperb; 09.12.2017 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 11:45   #4616
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну с каким другим? Смотрим цену Е-шки, отнимаем тысяч 50 - профит
И это будет база.Чуть-чуть добавил плюшек, и цена улетела в космос.С нынешними скидками Ауди А6 выглядит достойным приобретением
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 12:48   #4617
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Согласен, что А6 неплохой вариант.
А кто-нибудь сравнивал стоимость владения A6 и супа?
kostik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 13:26   #4618
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И это будет база.Чуть-чуть добавил плюшек, и цена улетела в космос
А сейчас разве что-то иное?
Машина, которую 366 показал, от базы отличается лишь парой малозначительных фиговин. Стоит добавить пару ассистентов и вуаля, рубеж в 3 мульта пройден, с запасом
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 13:46   #4619
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Смотрим цену Е-шки, отнимаем тысяч 50 - профит
Посмотрел? Меньше трехи можно не подходить.

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
стоимость владения A6 и супа?
Да тоже самое.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Машина, которую 366 показал, от базы отличается лишь парой малозначительных фиговин.
Ну наверно все же не я показал а дилер предлагает. И отличается она от минимально возможной комплектации все же довольно существенно.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Стоит добавить пару ассистентов и вуаля, рубеж в 3 мульта пройден, с запасом
Не совсем так. То есть утверждение вообще из другой оперы. На заказную,под себя,машину нигде нет больших скидок. Речь про пакетные,имеющиеся в наличии. Другими словами ничего туда сам не добавишь и не убавишь. А если предположить что заводом туда будет добавлено пару ассистентов и эта машина будет продаваться по акции то никакого 3 с запасом не случится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 14:25   #4620
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сравнивал стоимость владения A6 и супа?
Ауди в любом случае дороже во владении обойдётся.

Стоимость ТО на мою Октавию в 2012 году со своими расходниками была чуть меньше 4000, а коллеге за Ауди А3 10000 запросили. Ну и при покупке Ауди, естественно, была дороже Шкоды на треть.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot