Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2018, 16:27   #1
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Решился всё-таки расстаться с любимым пепелацем. Комплектация Элеганс+, парктроники сзади и спереди, обогрев всех сидений, Болеро, салон тряпка, ППД.
Намотал почти 188 тыс.км, эксплуатировал с апреля 2013, первый владелец за два года откатал 34 тыс.км. При приобретении на проверке у ОД мне по гарантии тогда поменяли форточки задних дверей с линяющим хромом и накладку на крышке задней двери. Далее делалось вплоть до настоящего времени много чего, все бумажки из сервисов коплю, основное:
1. замена поршневой почти на 136000 км пробега, подъедал на мой взгляд не критично, причем как-то временами - то больше, то меньше, я созрел когда две тыщи подряд долил больше 500г. (работу делал небезызвестный suslikrus - Трушин Алексей), заодно менялась помпа, цепь с натяжителем и ещё чего-то. С тех пор ни капли масла не подъел.
2. прям перед этим (переезжал из сервиса в сервис) ремонтировалась коробка, менялся мехатроник, сцепление и вилка разом (симптомы были - отсутствие нечетных передач и задней), делал в Глобал-трансмишн, гарантию давали год или 20 тыс пробега. Вот все гарантийные пять лет ездил, прислушивался, нет-нет в диагностику заезжал в попытках нахаляву коробас отремонтировать, НО не ломался, сука, все 134 тыщи км, и умер к осени, через полгода как гарантия завершилась.
Ранее в коробке масло менял нахаляву у ОД, была какая-то акция.
3. диски тормозные меняны и спереди, и сзади - на последнем шиномонтаже смотрел состояние, ещё ездить и ездить, колодки тоже не выработаны и наполовину
4. менялись передние амортизаторы (потекли), естественно, с опорными подшипниками
5. менялись сзади сайлент-блоки
6. поменяны оба радиатора
7. прошлым летом, выявив первые признаки коррозии на стыках заднего бампера и крыльев, решился на ремонт и перекраску, и от широты душевной, т.к. ну не собирался с авто расставаться, помимо крыльев "облил" всю машину, т.к. много мелочи было по всему кузову, в том числе следы от отодранного кем-то молдинга на крышке багажника (сделал, кстати, непосредственно перед перекраской подробные фото участков всей машины)
8. аккумулятор этой зимой новый поставил
9. катушки зажигания ещё менял, сначала одну, потом ещё пара отказывали, тогда решил уж заменить все, с тех пор одна из оставшихся оригинальных исправная так со мной и катается
10. свечи тоже менял, на пробеге 123000
11. масло моторное с фильтром менял каждые 7-8 тыс.км, фильтры воздушные, салонные - со сменой сезона
12. как-то заглючили задние датчики парковки - была перебрана и заменена проводка
13. прошлым летом проверили и заправили кондей
14. осталась не побежденной проблема восстановления крепежа правого зеркала, чьи-то шаловливые ручки "свернули голову", как говориться - езжу который год с примотанным изолентой корпусом, т.к. и регулировка и подогрев работают. Если б не функционировало полностью, наверное заменил бы давно... Была попытка провернуть бюджетный вариант восстановления по совету одного из "местных" комрадов, но чёт не получилось у меня - гаража не имею, подручными средствами на изготовление металлической трубки из куска жести, его обвальцовку и т.д. не располагаю.

в постгарантийный период обращался в разные профильные сервисы, официалов спонсировать желания не было, больше всего приглянулся тот, что в Люберцах (к ним чаще и ездил) - vag-sto

сейчас очередной сюрприз - обратил внимание на мигание "передача/ключ", поехал в диагностику, сняли ошибку - диагноз "мехатроник под замену", хотя никаких симптомов нет и в помине. Бюджет сервисы озвучивают одинаковый - 55000р

Наверное, это последней каплей и стало, плюс "пила" жены с прошлого года "меняй машину" нет-нет заводилась, теперь заработала в полную силу

Обращался в пару салонов на предмет трейд-ина, приговор меня шокировал - 350-450 т.р., и это ещё без забраковки коробаса. А рынок действительно такой, аналогичные машины висят от 500.

Предлагаю за 400 000 руб, с учетом необходимых вложений на ремонт коробки и возможного восстановления зеркала, получается меньше минимальной рыночной цены, жалко мне будет в трейд-ин сдавать вообще задарма, но если никого не заинтересует моё предложение сдам и за 300, т.к. некий скидос за сдачу им авто дают всё же

Фотки чуть позже - как вернусь с мойки, а пока пишите
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 16:42   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Химыч, ты с ключиком на панели так и катаешься? Мех жижу не травит зелёную?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 16:43   #3
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

нет, не катаюсь, неделя отпуска сейчас - по необходимости у жены авто забираю.
а куда заглянуть и увидеть следы?
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 16:50   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Химыч, под коробасом. У меня с аналогичными симптомами была ситуация. Зелёная хрень течёт..
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 16:50   #5
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

без снятия защиты увижу?
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 17:03   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Химыч, У меня на землю текло, трудно было не заметить.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 17:37   #7
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

такого точно нету
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 17:42   #8
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 257
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

если проблема в мехатронике - ремонт 30. Недавно обращался в специализированный сервис. Мне не понадобилось, в другом была проблема.
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 17:42   #9
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Если трещина не большая, то течь будет не сильно и что натекло просто будет оставаться на защите, можно снять воздушный фильтр с корпусом, подлезть пощупать и осмотреть мехатроник по возможности, как вытечет 20-25% жижи авто встанет. Мехатроник ремонтируют, если гидравлическая часть и корпус берут 35 тыс. Ремонтируют и самостоятельно, трещину заваривают.
Знать бы какая ошибка, у меня при треснувшем корпусе просто моргали передачи во время движения, ключика не было.
Заменили часть корпуса который удачно подвернулся с другого мехатроника. Подтёков под машиной не было.

Тут 2011 за 900 продают, а ты цену сбиваешь своими 400 ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 22:13   #10
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: продажа Суперб лифтбэк 2011 1,8 DSG7

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Тут 2011 за 900 продают
там жеж комби...

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Знать бы какая ошибка
смотри картинку
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (96.0 Кб, 50 просмотров)
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
продажа авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot