Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 12:55   #41
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb 1.8TSI, АКПП, был Passat B5+
По умолчанию Re: Покупка Superb 1,8AT Elegance 2012

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
GenoMX, а что проверять, найди тут тему про ДСЖ-6 и её проблемы, а она стоит на 2.0 бенз/дизель и 3.6, и большая часть ездит с чипом. А вот про айсины перед покупкой уточни для начала, в том числе про попадалово на гидроплиту/блок (не помню точно что там летит)...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Помониторь форум и найди хоть одну тему по поводу проблем с ДСГ6. Нашел?
А вот с проблем с АКПП тут хватает, хотя таких машины было выпущено очень немного. А если залезть на профильные ресурсы пассатоводов, гольфоводов и прочих водов, то там проблем с АКПП вообще мама не горюй. При этом стоимость ее ремонта сопоставима со стоимостью ремонта ДСГ. Даже при выборе между сильно б/у АКПП и ДСГ7 я бы еще подумал, что предпочесть. Справедливости ради, сам откатал на "нашей" АКПП 90 ккм - проблем не было.

Добавлено через 37 секунд

Wint, опередил)))
Ну, товарищи, я помониторил. Результат - DSG6 - 21 тема, АКПП - 12.
На аисине - 1 тема с поломкой. Остальное - вибрации и вопросы.
На DSG6 - 1 гарантированная неисправность и 4 темы про рывки и толчки.

Как-то не вяжется этот аргумент с тем, как вы его применяете.

Поймите, пожалуйста, правильно. Я 5 лет езжу на АКПП Пассата, за это время сменил 1 (один) сальник, масло из АКПП подтекало и сменил в ней масло в результате. Про ДСГ могу судить только по отзывам в интернете, в основном, по клубу. И получается как-то совсем нерадостно.

Это большая и сложная тема, не очень просто разобраться сразу. Будьте, пожалуйста, снисходительны.
GenoMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 13:00   #42
Активный Супербовод

Автомобиль: Был Skoda Superb 1.8 TSI + DSG7, стал 2.0 TSI+DSG6
Отправить сообщение для Baddaddy с помощью ICQ Отправить сообщение для Baddaddy с помощью Skype™

GenoMX, теперь бы ещё знать сколько машин с АКПП на форуме, а сколько с ДСГ 6. думается что последних несравнимо больше...
Baddaddy вне форума  
Старый 11.01.2017, 13:15   #43
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
GenoMX, теперь бы ещё знать сколько машин с АКПП на форуме, а сколько с ДСГ 6. думается что последних несравнимо больше...
Полностью согласен про "знать". Непонятно, где взять такую статистику. Опрос устроить? А может он был уже?
Вот так читаешь форумы, и написано "У Вас может сломаться aisin".
А в соседней теме "При бережном уходе и аккуратном вождении сцепление в DSG может пройти 80 тык". То есть, фактически, коробас сломается гарантированно! Вопрос времени. И не сотен тысяч (ясно, что все ломается), а вот прям вот скоро. Может даже сейчас.
GenoMX вне форума  
Старый 11.01.2017, 13:22   #44
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Superb 2.0 TSI

Цитата:
Сообщение от GenoMX Посмотреть сообщение
Непонятно, где взять такую статистику. Опрос устроить? А может он был уже?
Попроси модератора. Но айсины ставили только на 1,8 в течении одного года. А дсг 6 на 3,6, 2.0 и дизелях.
Gvardiya вне форума  
Старый 11.01.2017, 13:53   #45
Бывалый Супербовод

Автомобиль: Combi 2,0TDI L&K

Цитата:
Ну, товарищи, я помониторил. Результат - DSG6 - 21 тема, АКПП - 12.
На аисине - 1 тема с поломкой. Остальное - вибрации и вопросы.
На DSG6 - 1 гарантированная неисправность и 4 темы про рывки и толчки.
Тут вопрос не только и не столько в статистике, сколько в правильных выводах из нее. За те 4,5 года, что я на форуме, на моей памяти была только одна убитая ДСГ-6, и то человек честно написал, что делал это фактически целенаправленно.
Проблемы с АКПП выплывают регулярно. Не все они критические, но этого достаточно, чтобы понять, что АКПП на супербе не образец надежности, да и эксплуатационные качества у нее довольно средние.
Опять же, с ДСГ-6 все тоже не настолько однозначно. Несколько лет назад народ нехило поимел проблем с ней, когда ее начали ставить на мощные гольфы (140-, 170- и 200-сильные). Однако производитель не сидел сложа руки, и сейчас вопросов по этой коробке практически нет.
ИМХО хороший косвенный показатель надежности этой коробки - дизельные пассаты В6, а потом и В7, которые в огромном количестве завозили из европы с пробегами иногда под 400 тысяч. Вопросов по ДСГ, как правило, не было.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Я 5 лет езжу на АКПП Пассата
На твоем пассате другая АКПП.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 11.01.2017 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума  
Старый 11.01.2017, 13:58   #46
Бывалый Супербовод

Автомобиль: Был Superb 1.8 6AT> стал Superb Combi 2.0TSI L&K

Цитата:
Поймите, пожалуйста, правильно. Я 5 лет езжу на АКПП Пассата, за это время сменил 1 (один) сальник, масло из АКПП подтекало и сменил в ней масло в результате. Про ДСГ могу судить только по отзывам в интернете, в основном, по клубу. И получается как-то совсем нерадостно.
Акпп на б5 и б6 разные, наверное? Да и пять лет я не пойму сколько это в километрах ( трасса, пробки, газ в пол и т.д). Про айсин знаю, что чел, купивший мою машину, сломал его на 80 или 90 ткм.
Ещё для размышления подкину. 12-й год, соответственно, старая цепь и новый натяжитель. Была ли замена цепи? Надо проверить.
Денис. на форуме  
Старый 11.01.2017, 14:01   #47
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тут вопрос не только и не столько в статистике, сколько в правильных выводах из нее. За те 4,5 года, что я на форуме, на моей памяти была только одна убитая ДСГ-6, и то человек честно написал, что делал это фактически целенаправленно.
Проблемы с АКПП выплывают регулярно. Не все они критические, но этого достаточно, чтобы понять, что АКПП на супербе не образец надежности, да и эксплуатационные качества у нее довольно средние.
Опять же, с ДСГ-6 все тоже не настолько однозначно. Несколько лет назад народ нехило поимел проблем с ней, когда ее начали ставить на мощные гольфы (140-, 170- и 200-сильные). Однако производитель не сидел сложа руки, и сейчас вопросов по этой коробке практически нет.
ИМХО хороший косвенный показатель надежности этой коробки - дизельные пассаты В6, а потом и В7, которые в огромном количестве завозили из европы с пробегами иногда под 400 тысяч. Вопросов по ДСГ, как правило, не было.

Добавлено через 46 секунд

На твоем пассате другая АКПП.
Кстати, подсобрал небольшую статистику на основании Драйва. Итого для 2 Супа:
DSG6 - 28.12%
DSG7 - 15.62%
Aisin - 34.37%
МКПП - 31,87%

Она не показательна, выборка, все же, очень мала, чуть более 40 машин. Но представление дает хоть какое-то.
Да, на моем Пассате 2001 года очевидно другая =)

Теперь о дизеле и Европе. В Германии нет проблем с ДСГ. Вообще. Продленная гарантия и жалобы только для РФ. У нас хуже дороги и намного хуже режимы эксплуатации (пробки и пр), так что это ни о чем не говорит.

Что ж, придется еще как следует подумать.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Акпп на б5 и б6 разные, наверное? Да и пять лет я не пойму сколько это в километрах ( трасса, пробки, газ в пол и т.д). Про айсин знаю, что чел, купивший мою машину, сломал его на 80 или 90 ткм.
Ещё для размышления подкину. 12-й год, соответственно, старая цепь и новый натяжитель. Была ли замена цепи? Надо проверить.
Разные, да. Я езжу мало и медленно. 40 тык за 5 лет. Не гоняю. Стою в пробках утром и вечером по городу. Изредка куда-то за рулем выезжаю.
GenoMX вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:03   #48
Активный Супербовод

Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 2009 - > Superb Combi FL Tdi 2013 ППД Аметист

Цитата:
Будьте, пожалуйста, снисходительны.
Разумеется, но и Вы прислушайтесь к мнению товарищей. Люди дело говорят.
Старый 11.01.2017, 21:20   #49
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Superb 1,8TSI+7DSG Elegance (sedan)

Цитата:
...В Германии нет проблем с ДСГ. Вообще. Продленная гарантия и жалобы только для РФ. У нас хуже дороги и намного хуже режимы эксплуатации (пробки и пр), так что это ни о чем не говорит...
Вы еще забыли сказать, что у нас почти все "чипуют" эти машины, чего иностранцы не делают...
У меня все стандартно и вот уже 4 года (и 50 тык.) DSG7 на 1,8 CDAA со всеми родными узлами работает как часы.
ITManager вне форума  
Старый 11.01.2017, 22:17   #50
Активный Супербовод

Автомобиль: Суперб 1.8 ППД

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Вы еще забыли сказать, что у нас почти все "чипуют" эти машины, чего иностранцы не делают...
Еще как делают.
Тот же новый Лаурин 2.0 (280) - простая чиповка мозгов.
В инете есть его тест в Мячково – через несколько кругов «коробка перешла в аварийный режим работы»

Добавлено через 12 минут

ITManager, прошу прощенья - увидел в профиле "Украина", - мАсквичи они такие - думают, что все живут в МСК.
Мячково - это такой авто-ипподром ок. столицы, там часто машины показывают, просто гоняют и даже при этом угощают шампанским)))

Последний раз редактировалось Элик; 11.01.2017 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума  
Ответ

Метки
Куплю суп 2

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Автомобили
Опции темы
Опции просмотра