Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 10:10   #5241
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Но мой нынешний 8-ступенчатый "автомат" после 7ДСГ всё равно какой-то "вязкий" что-ли...

логично, там же гидротрансформатор ^). 8-ступка от AISIN сильно лучше старых 6-ступенчатых (вот их как раз получалось сравнить "в лоб"), однако IMHO все-таки немного не дотягивает до продукции ZF. К слову, на бензинке и на дизеле по-моему ощущения от коробки несколько разные будут.


А меня что-то в последнее время вот такие коробки интересуют:


https://youtu.be/s4UpwoDmOb4?t=31
https://www.rohloff.de/de/erleben/te...ngstufen-1-14/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:19   #5242
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ste, да я тоже езжу как овощ на маленькие расстояния по маленькому городу. И подвеска в "комфорте". Баржа...
В "спорте" у нас негде кататься, людей пугать Вышел я из того возраста, чтобы с рёвом носиться на белом 2,5-тонном ядре по улицам...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:58   #5243
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

НОВЫЙ Peugeot 508 2018. Практически премиум
https://www.youtube.com/watch?v=k63qgBMZB3o

Маловато места и багажник дешманский...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 14:02   #5244
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

VALTRON,

с удовольствием послушал обзор до конца. Человека приятно слушать, хорошая речь и подача материала. Большинство обзоров из РФ я слушать сейчас просто не могу, меня аж выворачивает от манеры общения и стилистики.
Что особенно занятно - человек из Украины. Как по-мне, иным "поцреотам" обзорщикам должно быть стыдно, глядя на то, как работают коллеги-иностранцы.


А машина интересная, особенно в варианте комби. Города сейчас тесные, на длинных машинах тяжело в них, так что ход с уменьшением длины авто в каком-то смысле разумен. Жаль только, что задние сидения не двигаются, чтобы у владельца был выбор между комфортом в салоне и размером багажника.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 15:48   #5245
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb


Вчера катался на Peugeot 5008.Очень достойный авто.Если Шкода-это инструмент,молоток например,
то Peugeot-автомобиль-искусство.Подвеска классная,шумка отличная,интересное визуальное восприятие
Да и двигатель,даром,что бензин 1,6 едет очень неплохо и даже на разгоне его не слышно в салоне
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 17:17   #5246
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

westkaa,

я в новых 3008/5008 еще не ездил, а вот в 308ом меня очень напрягали, как ни-странно, некоторые кнопки: они с длинным ходом, безо всякой обратной связи, то есть непонятно, нажал или нет, какие-то невнятные и "неуверенные в себе". Вот мелочь, а раздражает при постоянном использовании когда не всегда понимаешь - произошло нажатие, или нет. Надеюсь в новых моделях этот баг поправили. "Я-кокпит" по-крайней мере выглядит сильно удобнее того, что стоит в 308ом.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 11:24   #5247
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Удачно сегодня рядом припарковались два конкурента. В очередной раз задумался о правильности сделанного выбора. Все же склоняюсь к тому, что поступил правильно. Удовольствия от вождения ауди больше.
Ну и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Matteo за идею и Виктора 366 за поддержку)))

Кстати, в кадр попал еще А4 олроуд. Именно его не рассматривал, но вот дизельный А4 кваттро тоже был включен в список хотелок. Заехал к дилеру, посмотрел и, когда за те же деньги предложили А6, вариант с А4 сам собой отпал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6187.jpg (94.8 Кб, 113 просмотров)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 08:25   #5248
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог, да стопоудово правильный выбор. Потому что он - сделан. Я бы так же тебе сказал, если бы ты Кодю купил. И скажу тебе как жЫповод: легковухой на трассе рулить кайфовее, чем автобусом, а кайфовой легковухой - вдвойне
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 18:45   #5249
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поздравляю!!!Какая комплектация, какие впечатления после супа?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 21:19   #5250
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Кодиак хорош, но вот дизайн не могу сказать , что прям нравится...какой-то он не такой
А пежо ничего так, еще бы цену не заломили и универсалы бы привезли .
клевый авто , но его никогда не будет в РФ
ибо цена будет на уровне наверное volvo v90

https://www.youtube.com/watch?v=v4qvas4s-lM
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot