Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 16:11   #101
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

абырвалг, я по поводу ведения коммерческой деятельности и обсуждения в том числе ж/д переездов видел такой пример. Допустим, я коммерческая организация и занимаюсь я шиномонтажом для грузовиков. И вот мне, в целях осуществления деятельности, надо что бы грузовик подъехал к моему шиномонтажу определенной стороной, но при таком подъезде он частично мешает проезду автомобилей... Согласен. что притянуто за уши, но лично я аналогию в этом прослеживаю. Коммерческая организация, в целях осуществления деятельности, создает мне неудобства.


Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
ну чтож, ты, как гражданин, тоже, в некотором смысле, коммерческая организация.


Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
ты платишь налоги, в том числе, транспортный?
ну так РЖД тоже налоги платит.
Ну так я РЖД не мешаю по своим железным дорогам ездить вроде... Да и здесь же не в дороге дело, а скорее в инфраструктуре, дорога-то она уже построена, но мне мешают по ней ехать, вот и всё.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И РЖД организация не только коммерческая,а еще и военная.
Скорее не военная, ибо на ж/д войска по фигу, а именно имеющая стратегическое значение.

ПС я прекрасно понимаю, что тема противоречивая, но мой мнение таково.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:13   #102
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Ну так я РЖД не мешаю по своим железным дорогам ездить вроде...
Еще как мешаешь. Полоса отвода,на память извини не скажу сейчас, сколько метров от полотна. Если железка отодвинет на положенное расстояние все то что там сейчас,то коллапс обеспечен в городах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:16   #103
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
абырвалг, я по поводу ведения коммерческой деятельности и обсуждения в том числе ж/д переездов видел такой пример. Допустим, я коммерческая организация и занимаюсь я шиномонтажом для грузовиков. И вот мне, в целях осуществления деятельности, надо что бы грузовик подъехал к моему шиномонтажу определенной стороной, но при таком подъезде он частично мешает проезду автомобилей... Согласен. что притянуто за уши, но лично я аналогию в этом прослеживаю. Коммерческая организация, в целях осуществления деятельности, создает мне неудобства.
не, почему же. надо писать жалобу куданить, нехай на комерсов наеджают и они принимают меры к тому, чтобы не мешать движению

Цитата:
Ну так я РЖД не мешаю по своим железным дорогам ездить вроде... Да и здесь же не в дороге дело, а скорее в инфраструктуре, дорога-то она уже построена, но мне мешают по ней ехать, вот и всё.
ЖД транспорт имеет приоритет (таковы реалии), ес-сно они взялись не из-за того, что права автомобилистов кто-то спит и видит как ущемить, а потому, что ЖД - это стратегическая фиговина в масштабах перевозок, а авто стоит заметно пониже.
поэтому, на проблему лучше смотри так: вот проложена железка, вот ее пересекает автодорога... это проблемы автодороги, как сделать так, чтобы она "удобно" пересекала железку, поезда имеют приоритет и точка. РЖД, как ты понимаешь, ни горячо ни холодно от переезда, его составы идут его "не замечая" - таково законодательство.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:29   #104
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Нуздрасьтеприехали... Статью 1.5 КоАП РФ читаем.
Начну с того что в статье 1.5 имеется примечание. Которое исключает из части 3 этой статьи в том числе и нарушения наказания за которые предусмотрены главой 12. Но это про фотовидеосъемку.

На самом деле, и это все одно большое лукавство. Потому что практика полностью исключает действия всей статьи 1.5. Вообще, эта статья сплошной экивок в сторону Конституции. И не более того.
За доказательство принимается Протокол. И бремя его опровержения полностью ложиться на ЛВОК. Что целиком противоречит ч.3 ст.1.5., гласящем "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье."
Все прекрасно знают - водитель будет наказан если не докажет, что в Протоколе содержится ошибка.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
ЕМНИП, есть, но она спотыкается обычно об НОНД.
Ага. Я именно про это.

Последний раз редактировалось LeftHook; 31.01.2014 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:38   #105
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Начну с того что в статье 1.5 имеется примечание. Которое исключает из части 3 этой статьи в том числе и нарушения наказания за которые предусмотрены главой 12. Но это про фотовидеосъемку.

На самом деле, и это все одно большое лукавство. Потому что практика полностью исключает действия всей статьи 1.5. Вообще, эта статья сплошной экивок в сторону Конституции. И не более того.
За доказательство принимается Протокол. И бремя его опровержения полностью ложиться на ЛВОК. Что целиком противоречит ч.3 ст.1.5., гласящем "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье."
Все прекрасно знают - водитель будет наказан если не докажет, что в Протоколе содержится ошибка.

Добавлено через 46 секунд


Ага. Я именно про это.
как я уже написал выше, обычно (пальцем в небо, в 98% случаев) НОНД срабатывает справедливо.
водитель, который действительно пытается уйти от ответственности (и является гарантировано заинтересованным лицом) путем вранья, подвергается заслуженному наказанию. мент, в целом, является лицом незаинтересованным. ну, в идеальном мире уж точно, а водитель будет заинтересованным даже в идеальном мире.
иногда суд совершает ошибку НОНД, но в подавляющем числе случаев, суд НЕ совершает ошибку, вынося форумлировку НОНД.
мир и жизнь не совершенна и не всегда справедлива. не нарушай ПДД, закупи видеорегистратор, общайся с СМами вежливо и адекватно. 99.99% что этого будет достаточно, чтобы не быть привлеченным за то, чего ты не совершал. ну а с 0.01% придется смириться (см выше, жизнь это боль )

Последний раз редактировалось абырвалг; 31.01.2014 в 16:59.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:11   #106
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
практика полностью исключает действия всей статьи 1.5
Категорически не согласен. В сети полно примеров как освобождения от ответственности, так и отмены вынесенных постановлений. В т.ч. по фотовидеофиксации...
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
За доказательство принимается Протокол. И бремя его опровержения полностью ложиться на ЛВОК.
Не совсем. ИДПС нарушение ПДД водителям доказал, как минимум, составив протокол.
Дальше дело за водителем, который при рассмотрении дела может попытаться оспорить либо доказательство, либо способ его получения. Т.е. формально водитель доказывает не свою невиновность, а, ну скажем так, некомпетентность ИДПС.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:15   #107
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Дальше дело за водителем, который при рассмотрении дела может попытаться оспорить либо доказательство, либо способ его получения. Т.е. формально водитель доказывает не свою невиновность, а, ну скажем так, некомпетентность ИДПС.
Я бы сказал, что он прибит доказывать недостоверность Протокола как улики.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:21   #108
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. В сети полно примеров как освобождения от ответственности, так и отмены вынесенных постановлений. В т.ч. по фотовидеофиксации...
Не совсем. ИДПС нарушение ПДД водителям доказал, как минимум, составив протокол.
Дальше дело за водителем, который при рассмотрении дела может попытаться оспорить либо доказательство, либо способ его получения. Т.е. формально водитель доказывает не свою невиновность, а, ну скажем так, некомпетентность ИДПС.
не совсем так. протокол является доказательством по административному (в данном случае) делу, но его наличие не означает, что ИДПС доказал вину водителя.
просто суд принимает протокол как доказательство по делу.
а водитель может вынести ходатайство о приобщении к делу как доказательств сразу 3 видеосъмок (например, видеорегистратор плюс пару ролликов с мобилы), которые кардинально опровергают то, что написано в протоколе.
судья может не принять эти видеозаписи в качестве доказательств, имеет право, однако, это можно будет обжаловать в вышестоящей инстанции и судья не дурак, ему это не надо, поэтому, скорее всего, примет

ЕМНИП, формулировка примерно такова: "доказательствами являются любые фактические материалы (кроме полученных незаконным путем) могущие помочь в установлении истины по делу".
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:30   #109
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
не совсем так. протокол является доказательством по административному (в данном случае) делу
Ну так а я что написал?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
его наличие не означает, что ИДПС доказал вину водителя
Естественно. Устанавливать вину - прерогатива суда.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:45   #110
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так а я что написал?
а ты написал вот что: "ИДПС нарушение ПДД водителям доказал, как минимум, составив протокол. "
ты написал, что ИДПС доказал вину водителя фактом составления протокола. на деле, ИДПС предоставляет суду доказательство по делу которое будет рассматриваться в совокупности с остальными док-вами по делу, если таковые найдутся и будут приняты судом к рассмотрению.

Цитата:
Естественно. Устанавливать вину - прерогатива суда.
угумс.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot