Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 00:30   #141
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Venceslaus Посмотреть сообщение
Найду - расскажу.
А чего искать то. Авто суни у них чинит шкоды. При нынешнем евро я бы не поехал.
http://www.auto-suni.fi/ru/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 11:20   #142
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Приветствую уважаемые коллеги!
Хочу рассказать о своем ремонте, который провел в Неон-Авто.
Год назад менял там маховик. Ремонт сделали по куланцу, все было быстро и оперативно. На тот момент я уехал оттуда счастливый и довольный, думая что Неон-Авто самый замечательный дилер в городе. Но ... прошел год. Пришло время менять масло. Так как машина уже не на гарантии, решил не переплачивать деньги и поехал в обычный знакомый сервис. Подняли машину, сняли защиту картера и остолбенели .... весь низ двигателя в масле. Начали внимательно смотреть ... масло давило из патрубка интеркулера. Первая мысль - либо приехала турбина (но как-то очень быстро) либо забился радиатор. Начали смотреть внимательно ... смотрю на патрубке какая-то странная изолента намотана, не понятно зачем. Разобрали, сняли патрубок, и причина стала понятна. Во время съема коробки, когда меняли маховик, этот патрубок просто раздавили коробкой. Видно было место удара аккурат напротив крепежного уха коробки. Но мастер решил не заморачиваться ... попробовал заклеить дырку холодной сваркой (но так как патрубок эбонитовый, она отвалилась), а потом тупо замотал трещину черной изолентой. Замаскировал значит. И в таком виде отдали мне машину. В итоге стоимость ремонта - 8 000 патрубок + 4 000 работа. Как сказали мастера - поездил бы еще годик и поменял бы турбину.
Спасибо огромное, Неон-Авто за "качественный" ремонт.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 16:48   #143
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Блин!!! По КАСКО страховая отправляет на ремонт-покраску (заднее крыло немного подмяли на парковке) в "Авто Гамма" на Кушелевскую дорогу. Судя по отзывам делают там хреново. Что делать??? Уважаемые Супероводы подскажите как быть??? Заранее спасибо!!!
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 06:59   #144
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
"Авто Гамма"
ну прям именно туда ехать? без вариантов? или может быть другой дилер подойдет?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 07:19   #145
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
ну прям именно туда ехать? без вариантов? или может быть другой дилер подойдет?
У маленьких СК обычно скудный выбор ремонтников-официалов. Отжали кого-то одного под спецтариф и ладно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 07:37   #146
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У маленьких СК обычно скудный выбор ремонтников-официалов. Отжали кого-то одного под спецтариф и ладно.
фиговенько, может как-то договориться с ними и поехать к другому дилеру? если что, я за хасань, никаких нареканий по поводу их работ у меня не возникало, ребята приятные, все расскажут и покажут
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 08:43   #147
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
фиговенько, может как-то договориться с ними и поехать к другому дилеру? если что, я за хасань, никаких нареканий по поводу их работ у меня не возникало, ребята приятные, все расскажут и покажут
Ездил к ним по направлению с кузовней. Капот покрасили омерзительно. Он быстро начал облезать в разных местах. Предъявить не успел - на капот спланировала огромная ветка и его поменяла уже Софийская (ныне Рольф-Витебский). И, кстати, эти покрасили хорошо.
На Хасанской менял цепь с натяжителем. Действительно, приятное впечатление осталось.

P.S. Можно попробовать договориться на ремонт у дилера VW. Если у них расценки по соглашению не выше, то думаю, удастся.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 12:02   #148
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Да вообще странно, покупал и обслуживался а/м в "Гриффин авто", а страховая направляют в "Авто Гамма" ... Кстати в Гриффинах вроде как нормально делают....Да я уже думаю может найти нормальную мастерскую да сделать там нормально....кто что посоветует....Да и не страхуйте машины в "Согласие", такого гемороя у меня еще не с одной страховой не было...

Добавлено через 10 минут

На субботу записался на осмотр в "Авто Гамма", посмотрю что там да как.....хотя последний раз масло у них менял, вроде все нормально сделали, даже косяк мне один показали (накануне зацепился глушителем о булыжник так приличный удар был) и исправили. А вот на счет кузовных работ попробую для начала пообщяться с мастерами.

Последний раз редактировалось Андрей72; 11.11.2015 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 15:24   #149
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
На субботу записался на осмотр в "Авто Гамма", посмотрю что там да как.....хотя последний раз масло у них менял, вроде все нормально сделали, даже косяк мне один показали (накануне зацепился глушителем о булыжник так приличный удар был) и исправили. А вот на счет кузовных работ попробую для начала пообщяться с мастерами.
Не надо загоняться на эту тему.
От мастера может зависеть. От текущих косяков. Тот же дилер покраску часто отдает на субподряд. В общем, лотерея во многом. Причем везде. Например, многие хвалят "Крас и К". Я даже туда направление на ремонт брал в 2008ом на кузовню внегарантийного фокуса. Ужас. По нескольким пунктам сразу.
1. При записи ждал по часу, а то и по полтора. Каждый раз!
2. Сроки конкретно продинамили при имеющихся запчастях и ерундовых, в общем-то, работах.
3. Часть заставил переделать.
4. Пронаблюдал сцену с мужиком, которому при ремонте забыли в машину подушку поставить.

Но покрасили все же хорошо. Более чем за 5 лет дефектов не обнаружил.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 16:02   #150
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Да про "Крас и К" тоже отзывы почитал 50/50, кто что пишет, кому очень понравилось, кому косяков наделали......
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot