Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 15:16   #151
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Мне в красе "забыли" поменять ступицу заднюю на оутбэке, работы были согласованы со страховой.
При осмотре они ступицу приговорили, что было правильно.
Обнаружил я это через год, когда всё же из-за того удара загудел подшипник и при замене оказалась заводская ни кем не тронутая ступица.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 15:59   #152
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Мне в красе "забыли" поменять ступицу заднюю на оутбэке, работы были согласованы со страховой.
При осмотре они ступицу приговорили, что было правильно.
Обнаружил я это через год, когда всё же из-за того удара загудел подшипник и при замене оказалась заводская ни кем не тронутая ступица.
Везде практически такое возможно.
У меня официальный дилер Форда (Рольф Октябрьская) пытался рулевую рейку скрысить. Я им пятилетнюю машину отдал на замену задней подвески + попросил ТО сделать. И поехал бухать к брателле на ДР. Еду. Звонок от ОД:
- У Вас рулевая рейка требует замены
- Вроде не стучала
- Она течет
- Странно... Не замечал. Но в любом случае заниматься заменой будете не Вы. Пока-пока

Побухал. Дней через несколько забираю машину.


Смотрю распечатку работ и материалов. Не вижу жидкости ГУРа (там честный ГУР). Неужто подарок от ОД??? Прошу поднять капот. Бачок и крышка покрыты толстым нетронутым слоем грязи. Уровень на максимуме. Я тыкаю пальцем:
- Что это?
- Бачок жидкости ГУРа.
- Вы что не доливали жидкость?
- А зачем? Она же на максимуме
- А что ж она тогда ничуть не вытекла раз течет?
- Ну я не знаю... Там сальник был мокрый.

Чуть в торец не зарядил уродцу.
Думаю было у него куда рабочую б/у рейку пристроить. Вот и пытался развести. Свою текущую мне в багажник кинуть, новую на мою машину поставить, а мою рабочую себе забрать.
Но не думаю, что это стиль работы данного дилера. Очень хорошие отзывы тогда были о нем.

P.S. Форд я отдал бате. И отъездил он на нем еще более 4 лет (тысяч 80 наверное). Так и продал с "текущей" рейкой, не долив ни грамма жижи.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 21:28   #153
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

В автогамме красил капот в прошлом году,покрасили не плохо,плохого не скажу,забирал машину посмотрел на зазоры после установки конечно кривинько и вроде как он даже утонул слегка,но переделавать не стал т.к не сделали бы еще хуже боюсь,не помню как с новья было просто не обращал внимания,по этому и наговаривать на них не стану,у меня калужская машина где то читал что кривенько они собраны,хотя все остальное мне очень нравиться.Сейчас капот снова буду делать хочу аэрографию на весь элемент т.к.он за год весь в сколах тогда и попрошу чтобы его ровно поставили и бронепленкой закатаю чтоб на несколько лет хватило
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 01:13   #154
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Хулиган, там на капоте снизу резиновые упоры есть. если утонул, то выкрути их немного - встанет ровно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 08:42   #155
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Пробовал но чет((((видимо плохой из меня кузовщик
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 19:32   #156
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Сейчас в Гриффин попробовал попросить номер детали задней обшивки днища (пробил, наехав на арматурину — не заметил). Отказались наотрез и категорически, сославшись на «политику компании». Между тем, год назад выдали номер топливного фильтра без лишних разговоров. Это что у них за «политика»?? Это у всех дилеров так? Нашел номер в инете за 10 минут. Вот смысл из-за этого бодаться с клиентом?
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 08:50   #157
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Ребят, собираюсь ехать ремонтировать коробку DSG7 по гарантии(вибрирует иногда), куда лучше посоветуете?
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 14:07   #158
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Всё таки отдал машинку в Шкода-Пулково, довольно таки приветливые люди, сказал что бывает вибрация и рывки,звонил и записывался к ним( ожидание по записи было около 2-3 дней, считаю что для лета это не долго, так как в других ОД мне говорили ждать для диагностики от 5 и до 10дней, поэтому выбрал Пулково) довольно таки приветливые люди, машинку приняли в 6 вечера и уже в 8 вечера позвонили и сказали что замена сцепы по гарантии)! вот через 3 дня приедет сцепа и будет замена, машинку оставил у них пока на время ожидания, так как не очень то она мне сейчас нужна, вот жду субботы, сказала как заменят отзвонятся что бы забрать)
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 15:06   #159
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
приняли в 6 вечера и уже в 8 вечера позвонили и сказали что замена сцепы по гарантии)! вот через 3 дня приедет сцепа и будет замена,
Как же сейчас с этим просто... А первые случаи гарантийной замены сцепы - это был тот еще цирк!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 15:16   #160
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Как же сейчас с этим просто... А первые случаи гарантийной замены сцепы - это был тот еще цирк!
ага) и у меня гарантия заканчивается через месяц))) хорошо что всё так))) и ещё недавно в мае предыдущий хозяин поменял мехатроник и обновили ПО... теперь ещё тысяч 80 проходит сие чудо)))
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot