Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 08:09   #11
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
В связи с тем, что мой "Билайн" стал косячить, задумался о смене провайдера. За последний месяц зафиксировано 5 отключений разной продолжительности, регулярно подтормаживает и вообще никакими заявленными 60 Мбит/с (даже в утренние часы по будням, когда всё должно летать, выше 17 Мбит/с не видел) не пахнет.
Прошу высказаться, у кого какой провайдер домашнего интернета (в Москве), плюсы и минусы (цифровое ТВ не нужно).
Могу сказать следующее.
1. Какой интернет используете, wi-fi или Лан, если wi-fi, то очень важен хороший роутер. Те которые они ставят - откровенное гомно, они глючат, зависают, не держат установленную скорость.
То про что ты пишешь, заявлено 60мб, т.е скорость скачивания реальная должны быть в районе 5-6 мегабайт в секунду и то, что у тебя 1,7 мбита по факту, это скорее всего и есть плохой роутер, который просто перегружен и не держит скорость.
1.1 Ещё зависит от удаленности устройства между роутером,кол-ва и толщины стен между ними.
2. Вариант второй, если у тебя реально хорошее оборудование, но постоянно происходят разрывы связи и ты звонишь оператору он говорит - на нашей стороне имеется техн. неисправность, в ближайшее время устраним и т.д. - это их косяки.

Что касается поиска операторов, то в целом от района к району они отличаются по качеству, у кого-то лучше развита инфраструктура, у кого-то хуже.

Сам сижу на Билайне - основной Лан+купил сам роутер и раздаю wi-fi. Заявленная скорость 100мб держится без проблем, НО бывает, что даже купленный роутер не выдерживает, скажем когда качаешь кинцо, смотришь онлайн видео, при этом в связи ещё 2-3 wi-fi устройства. Приходится иногда его перезагружать, т.к зависает.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 08:45   #12
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Ultras, роутер Asus N13U (до 300 Мбит/с), на вафле 1 телевизор (почти всегда выключен) и 2 телефона. О каком перегрузе может идти речь? Если ткнуть LAN в телевизор, скорость не меняется. О косяках со стороны провайдера я вроде сразу написал. В принципе меня и 17 Мбит/с устраивают когда они есть и стабильны. Но когда обычная веб-страница начинает грузиться 2-3 минуты, уж извините...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 09:50   #13
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ultras, роутер Asus N13U (до 300 Мбит/с), на вафле 1 телевизор (почти всегда выключен) и 2 телефона. О каком перегрузе может идти речь? Если ткнуть LAN в телевизор, скорость не меняется. О косяках со стороны провайдера я вроде сразу написал. В принципе меня и 17 Мбит/с устраивают когда они есть и стабильны. Но когда обычная веб-страница начинает грузиться 2-3 минуты, уж извините...
Ну на мой взгляд этот роутер не очень и давно устарел, его стоит поменять (на крайний случай проверить прошивку и обновить до самой новой). 300м/с это пиковая теоретическая и цифра практически ни о чем не говорит. Вот хороший роутер, который можно брать на перспективу, есть и более дешевые альтернативы/аналоги ZyXEL Keenetic Ultra II.
Роутер советую превентивно сменить просто на будущее или возьму у знакомых/друзей для теста что-то более мощное.

По проблеме в любом случае, у билайна идет провод в роутер, роутер раздает и тут вариантов не много 1. либо билайн по факту не предоставляет тариф 60мб, либо роутер сломался, сглючил и т.д и не дает раздавать такую скорость. В этих случаях советую вызвать спецов билайна и пусть при тебе замеряют скорость и решают проблему.

Если же хочешь просто с билайна свалить, то тут однозначных советов дать нельзя.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 22:42   #14
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Ultras, читаешь между строк.
1. Вставлял кабель в телевизор, минуя роутер, скорость такая же... Могу и в системник воткнуть - ничего не изменится. Вангую, что Билайн будет петь что-то типа: "...ну 60 Мбит/с - это же в идеале...", а идеал, как известно, не достижим.
2. Скорость меня не особо волнует, беспокоят частые в последнее время перебои связи. Повторюсь в третий раз - с роутером это никак не связано.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 22:58   #15
Илыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Илыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Илыч, ТВ с дополнительными приблудами в виде коробки с пультом?
Да. Нехотелось брать, но проблемы с предыдущем провайдером, плюс пакет предложили и первых три месяца по 30 рублей для пробы, в итоге всё устроило.
Илыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 23:38   #16
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

А скайнета у вас нету? Юзаю скайнет с момента как провели в наш комплекс, год как подрубил максимальный тариф 200мбит, держит на все 200 иди дажу чуть больше. Роутер правда зашкварный (asus rt-ac5300), но думаю что и с другим бы держало.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2017, 01:20   #17
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

alanser, если проблемы и без роутера то меняй нафиг этот билай.
у мну был онлайм, пока в жил на квартире, проблем не было. ну и норм роутер решает. челу с работы вместо асуса хялявного, поставили микротик - не нарадуется. и без смены тарифа)
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2017, 03:48   #18
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

abola, Вась, от халявного билайновского роутера я отказался ещё на этапе подключения в 2010 (или 2011, не помню уже) году.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2017, 07:53   #19
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ultras, читаешь между строк.
1. Вставлял кабель в телевизор, минуя роутер, скорость такая же... Могу и в системник воткнуть - ничего не изменится. Вангую, что Билайн будет петь что-то типа: "...ну 60 Мбит/с - это же в идеале...", а идеал, как известно, не достижим.
2. Скорость меня не особо волнует, беспокоят частые в последнее время перебои связи. Повторюсь в третий раз - с роутером это никак не связано.
Не скажут, 60мб это скорость за которую ты платишь и она должна быть такой. Хорошо, раз дело не у тебя в роутере, значит дело в их оборудовании, которое может в доме находится и т.д. Вызывай пусть разбираются.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2017, 08:13   #20
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Провайдеры домашнего интернета

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
.... Вызывай пусть разбираются.
Для начала конца с Билайн это нужно попробовать. У меня пару лет назад постоянно отваливался интернет - по несколько раз на дню. Ко мне из сервисной службы в течении месяца, как на работу ездили. В конечном итоге заново витую пару с чердака до квартиры протянули и проблема ушла.
Alanser, попробуй попинговать тот же самый Билайн большими пакетами и если будут потери, то скорей всего дело в проводе до квартиры или в самой квартире до роутера.
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
домашний интернет, провайдеры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot