Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2015, 23:31   #581
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

А какое это великолепное грузовое транспортное средство для дачи. Супер. Сотня полуторного кирпича перевозится на ,,раз,,.
Три десятка трехметровых досок сверху ни как не влияют на скорость передвижения. Трудно перечислить что я успел перевезти на дачу за два месяца , с момента покупки до закрытия сезона .
Комби - это не членовоз . Это машина труженица. ИМХО

Добавлено через 39 секунд

Romanchikov, ПРЕЛЕСТЬ.

Последний раз редактировалось vit63; 03.01.2015 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 23:55   #582
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
нылый авто это Ваш бензиновый Спортаж, вот это по-настоящему унылое... авто
от человека, который после одного суперба покупает второй другого ожидать трудно, да наверное и незачем.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 23:58   #583
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
О! Знакомое фото! У меня переднее пассажирское кресло отодвинуто почти до упора вперед, так что ребенок на горшке вообще сидит спиной вперед и к маме лицом
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 00:13   #584
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Его (места) там реально до фига, даже больше чем нужно (в длину). Абсолютно у всех, кто впервые (и не только) открывает заднюю дверь простор в ногах вызывает эффект "ВАУ!!!", это конечно тешит самолюбие, но если честно, то со временем думаешь - а на фига его там так много? Больше толку было бы если конструкторы сделали салон шире, а заднее сиденье спрофилировали более удобной формы, т.к. простор в ногах никак не сказывается на комфорте той части тела из которой эти ноги растут и чуть выше
как показывает практика, кому-то чтоб это понять достаточно один раз иметь такую машину как суперб, а кто-то не в состоянии и после 2-х раз. Вот это вообще жесть

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
О! Знакомое фото! У меня переднее пассажирское кресло отодвинуто почти до упора вперед, так что ребенок на горшке вообще сидит спиной вперед и к маме лицом
боюсь спросить, Вы наверное в этот момент участвуете в 24 часа Ле-Мана, что не позволяет остановиться и справить естественне надобности вне автомобиля, не подвергая ни себя ни ребенка опасности. Даже страшно подумать, что с ним будет если Вы в этот момент начнете оттормаживаться., Хотя как говорится хозяин-барин.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
авто? Унылый авто это Ваш бензиновый Спортаж, вот это по-настоящему унылое... авто
по сравнению в с фрилом или вольво, соглашусь другая ценовая категория, а вот после суперба не было ни дня чтоб пожалел о своем выборе. Хотя и после КИА опять КИА если ничего не изменится не куплю.

Последний раз редактировалось neyro; 04.01.2015 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 00:18   #585
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение


боюсь спросить, Вы наверное в этот момент участвуете в 24 часа Ле-Мана, что не позволяет остановиться и справить естественне надобности вне автомобиля, не подвергая ни себя ни ребенка опасности. Даже страшно подумать, что с ним будет если Вы в этот момент начнете оттормаживаться., Хотя как говорится хозяин-барин.

.
Спокойно! Пока авто участвует в дорожном движении, ребенок пристегнут в детском кресле. Просто живем не в европах, так что иногда на много км. нет ни одного населенного пункта, вот тогда удобно справить нужду сидя в теплом авто и не морозя попу.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 00:37   #586
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Спокойно! Пока авто участвует в дорожном движении, ребенок пристегнут в детском кресле. Просто живем не в европах, так что иногда на много км. нет ни одного населенного пункта, вот тогда удобно справить нужду сидя в теплом авто и не морозя попу.
все нормально я завидую просто.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 01:23   #587
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

на дальние расстояния лично мне, чтобы немного отдохнуть, сменившись, удобно пересесть в супербе именно назад. Единственное неудобство летом - сзади в комби ощутимо прохладнее, чем впереди, где людей греет солнышко.

А вообще опелевская инсигния недавно была серьезно обновлена, так что давайте ее сравнивать уже с третьим поколением суперба, который и шире, и кресла задние имеет иначе спрофилированные итд.

Я еще в поездках активно использую место сзади для горных ботинок или резиновых сапог. Они ставятся в пакете на коврик и можно переобуться, не перелопачивая все в багажнике... причем прямо в машине (при необходимости). Применений месту можно найти немало, а вот если его нет... то его нет.

К слову, в бмв-двойке (F45 Active Tourer) применено достаточно удачное решение для задних кресел: продольно сдвигаемые задние кресла, причем все три. Жаль, что это решение не очень популярно, штука удобная. В опеле существенно могло бы улучшить ситуацию.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 01:58   #588
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
К слову, в бмв-двойке (f45 active tourer) применено достаточно удачное решение для задних кресел: продольно сдвигаемые задние кресла, причем все три. Жаль, что это решение не очень популярно
Классная фишка, мне она тоже приглянулась в СЕАТ Фритрек, который бился в финале с А7 Комби за мой кошелёк, который я был готов приоткрыть для смены Суперб. Но по конструктивным показаниям такое решение встречается не часто.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вообще опелевская инсигния недавно была серьезно обновлена, так что давайте ее сравнивать уже с третьим поколением суперба, который и шире, и кресла задние имеет иначе спрофилированные итд.
Т.к. она была "обновлена", то и сравнивать её нужно с Суперб ФЛ, а с Суперрб 3, который ещё никто в реале не видел, нужно будет сравнивать следующее поколение Синьки, которая наверняка станет просторнее для задних седоков

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на дальние расстояния лично мне, чтобы немного отдохнуть, сменившись, удобно пересесть в супербе именно назад.
Я предпочитаю всегда находиться за рулём своего авто сам, но пару раз, что я решил отдохнуть сзади мне категорически не понравились. Моей жене видимо тоже, т.к. в Суперб частенько просилась посидеть впереди

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
как показывает практика, кому-то чтоб это понять достаточно один раз иметь такую машину как суперб, а кто-то не в состоянии и после 2-х раз. Вот это вообще жесть
Ну, я не столь категоричен, т.к. если бы Суперб не испортили рестайлингом (ИМХО), то взамен Суперб седанохетч купил бы Суперб Комби, но дюже не понравился мне ФЛ, поэтому в итоге - А7 Комби, которая в финале моих предпочтений победила СЕАТ Фритрек и А4 Аллроуд .....
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 04.01.2015 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 02:20   #589
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
от человека, который после одного суперба покупает второй другого ожидать трудно, да наверное и незачем.
ну если устраивает концепция авто, почему нет?
Я вот очень рад, что на момент покупки авто я был ограничен в средствах, зато я теперь точно знаю, каким будет мой следующий автомобиль( по крайней мере сейчас я его чётко вижу, Mr.I ). Не исключаю, что в следующие пару лет эксплуатации конкретно мой Суп может меня очень разочаровать, но более "тёплые" движки от ВАГа и работа над ошибками всё равно ведут по намеченному курсу. Да , есть много автомобилей в чём-то лучших, и даже намного, но каждому своё, и это главное, спорить, собственно, не о чем.
Покупая Суп, тем более второй, люди понимают, на что идут, и считать их выбор не правильным-возможно, ошибка.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 11:48   #590
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Mr.I,
neyro, Интересно, отчего такая патологическая неприязнь к машине. Лень поднимать Ваши коменты за прошедшие годы, когда Вы владели этими Супербами, но не припоминается ничего плохого. Какая-то патология . ИМХО
Можно представить, что будет сказано в адрес ,, людей с которые Вам перестанут нравиться,,
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot