Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2020, 12:08   #3481
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Почему так?
Выше от асфальта посадка
Может, шумка получше, может арки колесные дальше от кабины...
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 12:11   #3482
Frogfoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Frogfoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Выше от асфальта посадка
Может, шумка получше, может арки колесные дальше от кабины...
Оффтоп
Frogfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 12:12   #3483
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Шумка - очень хорошая. Однозначно лучше, чем на 2-м Супербе. Суперб отличался гулом от резины, причём там не шум, а вибрация, то есть всякими там покрытиям он (шум на Супербе) не лечится. В Туре такого нет.
Это хорошо)
Гипотетически для себя диллему вижу на будущее, что лучше взять - новый Кодиак или бу Тур с трехлитровым дизелем как раз
P.S. Опять мы пишем в Теме про одно совсем про другое, сколько можно
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 12:17   #3484
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
То что шум от подвески я в курсе
Но вот что странно, третий Суперб и Кодиак же на одной платформе MQB, я катался на обоих, так вот в Кодиаке мне показалось намного тише.
Почему так?
Другая геометрия => иной механизм распространения вибраций. Еще и шины другие.
Это, кстати, проблема не только супа. Одноплатформенные пассат и гольф тоже шумят, хотя и не так сильно. Видимо, какие-то индивидуальные особенности...
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 13:06   #3485
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
что лучше взять - новый Кодиак или бу Тур с трехлитровым дизелем как раз
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 15:54   #3486
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
То что шум от подвески я в курсе
Но вот что странно, третий Суперб и Кодиак же на одной платформе MQB, я катался на обоих, так вот в Кодиаке мне показалось намного тише.
Почему так?
реально на кодиаке всем известного гула низкочастотного нет!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Интересно твое мнение по текущей версии 2.0 tfsi (tsi), в частности о тех, что на ОООО и Touareg (я так понимаю продольные) ставятся.
С момента выхода ген 3 (13-14 годы) гораздо лучше все с ними.

Последний раз редактировалось detonator; 04.03.2020 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 22:39   #3487
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

А у меня что-то масложор "подсдал", так сказать, ттт.
Я уже и замерять перестал, просто всегда имею литрушку в багажнике. Доходило до 1л/800 км(это с трассой в этом интервале), в лучшем случае 1-1,1ткм до маслёнки проезжал(смешанный режим). Предпоследняя литрушка выдержала 1300 км, последняя 1700, но завтра-послезавтра загорится, уже жду, да и щуп намекнул. Связываю с около нулевыми температурами этой зимы, соответственно, отсутствием прогревов по утрам. Ну, и "подорожник" прикладывал пару раз к двигателю в январе, в феврале подзабил на это дело что-то. Может от него, может стечение. Понаблюдаю ещё, приложу пару раз, ежели поможет-потом расскажу.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 16:48   #3488
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А у меня что-то масложор "подсдал", так сказать, ттт.
Я уже и замерять перестал, просто всегда имею литрушку в багажнике. Доходило до 1л/800 км(это с трассой в этом интервале), в лучшем случае 1-1,1ткм до маслёнки проезжал(смешанный режим). Предпоследняя литрушка выдержала 1300 км, последняя 1700, но завтра-послезавтра загорится, уже жду, да и щуп намекнул. Связываю с около нулевыми температурами этой зимы, соответственно, отсутствием прогревов по утрам. Ну, и "подорожник" прикладывал пару раз к двигателю в январе, в феврале подзабил на это дело что-то. Может от него, может стечение. Понаблюдаю ещё, приложу пару раз, ежели поможет-потом расскажу.
не поверишь, аналогичная ситуация. Последний раз было 780 км/1 л, при средней скорости 29 км/ч. Сейчас жду когда же загорится маслёнка, пробег уже 2274, ср скорость 54 км/ч.
Да, при этом стараюсь не форсажить (минимальное срабатывание турбины). Пропала детонация...
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 19:39   #3489
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если бы не проблема с исчезновением отверстий в МС кольцах, то и ездил бы еще без проблем. Цепь бы заменил с опорой РВ и не тужил бы.
А так жор резко начался: доливал с покупки от 0,5 до 1 литра на 10 тысяч, в районе сотни до 1,5 поднялся, до следующей замены уже 3 литра, а за следующую десятку уже за литр на тысячу перевалило.



Я надеюсь, что с с новыми поршнями и на и на наших много лучше будет.
И со старыми поршням масложор прекрасно лечится https://www.drive2.ru/b/513851812512530727/?from=blog
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2020, 16:10   #3490
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
не поверишь, аналогичная ситуация. Последний раз было 780 км/1 л, при средней скорости 29 км/ч. Сейчас жду когда же загорится маслёнка, пробег уже 2274, ср скорость 54 км/ч.
Да, при этом стараюсь не форсажить (минимальное срабатывание турбины). Пропала детонация...
И так. Долго пришлось ждать в виду всемирного коронабесия. Не дождавшись срабатывания "маслёнки" решил заменить масло.
Пробег с момента доливки 1 л масла 2740 км,
время работы двигателя более 62 ч.,
ср. скорость 44 км/ч,
расход топлива 7,7 л/100 км.
Расход ощутимо замедлился. Будем наблюдать.

При замене фильтра произошел казус.
Слева снятый. Вначале думал ошибся фильтром, собрался вернуть. Потом смотрю фото в ЕТКА, всё правильно.Вывернулось и осталось в двигателе. "Никогда не было такое. И вот опять"
Изображения
Тип файла: jpg photo_2020-05-09_12-41-42.jpg (97.1 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2020-05-09_15-59-21.jpg (95.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2020-05-09_15-59-21 (2).jpg (95.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2020-05-09_15-59-22.jpg (100.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2020-05-09_15-59-22 (2).jpg (99.0 Кб, 22 просмотров)
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot