Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 20:42   #51
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Wint, я не знаю как это делать, у меня инструкция к сигналке в машине лежит, я щас туда не побегу)) я все равно плохо сплю по ночам, проснусь уж часа в 4 полюбому) так что я сам как таймер))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 21:51   #52
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Когда фокусник показывает фокусы, обыватель считает его волшебником. Когда фокусы видит другой фокусник он понимает где обманули обывателя. Противоугонные конторы зарабатывают деньги и продают иной раз смешные услуги, да еще и фокусы показывают. У супа система охраны стоит под капотом, который фокусники блокируют замком Как замените ? Если есть доступ к двигателю, то кроме паука и канистры с бензином ничего не нужно Фокусники прикрутят вам замок и подарят вашу машину угонщику установив автозапуск. Давайте будем разумными людьми, а не любителями фокусов.
И давайте по существу. Установка автозапуска снижает угоноустойчивость - это постулат. Позвоните в горяче любимую обывателями компанию фокусников и спросите - правильно ли это утверждение
Приведенные выше ссылки конкретно подтверждают этот постулат.
Говорят делай шо хош, хоть с открытыми дверьми бросай, суперб не угоняют
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 22:39   #53
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
А как это она прогревается? Она при автозапуске не включается же
Вот именно, что включается! теперь (при помощи т.н. "легким движением" галочек в кодировках - появилась память сидухи водителя, однако пассажиру такого счастья пока не наколдовано)

Добавлено через 6 минут

Кот_Барсик*116*, вряд ли тебе это ОДы делать будут, а если и будут, то денег сгребут кучу. Делается просто - мне клубни помогли. Если найдешь шнурок - стучись - поищу записи как это было.
В Казани помнится есть шкода-клуб (бывал на встрече региональной) - думаю они тебе шнурком помогут активировать.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 27.01.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 06:11   #54
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
У нас до -40 обещают... вот думаю включать автозапуск ночью чтобы хоть чуток погрело двиг и утром проще машине заводиться было или толку не будет от этого?
толку нет если заведется, то и без прогрева. прогревами только аккум садить в мороз.
Оффтоп
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 06:14   #55
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
У нас до -40 обещают... вот думаю включать автозапуск ночью чтобы хоть чуток погрело двиг и утром проще машине заводиться было или толку не будет от этого?
Пару раз за ночь сделать запуск, гарантия утром запуска будет стопроцентная. Толк есть. Машина греется, я об этом выше писал.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 06:20   #56
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
пассажиру такого счастья пока не наколдовано
Почему? У меня все четыре сиденья запоминает. Проверил лично.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 06:39   #57
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Почему? У меня все четыре сиденья запоминает. Проверил лично.
от модельного года зависит вроде как до 12м.г. включительно - только водитель
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 08:50   #58
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

kok, ночью не заводил, утром решил не автозапуском, а вручную попробовать завести, глянуть долго крутить будет или нет. Так вот, крутило чуть дольше обычного, завелась с первого раза. Машина почти сутки стояла без движения.
Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
В Казани помнится есть шкода-клуб (бывал на встрече региональной) - думаю они тебе шнурком помогут активировать.
Он есть лишь формально, встречи уже давно не проводятся... Шнурком есть человек кто сможет помочь, но и в ОД тоже поспрашиваю
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 09:12   #59
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Двигатель с технологией ФСИ не любит "холостых" запусков. Свечи засираются. Владельцы пассатов с 2-литровыми атмосферниками это хорошо знают.
На некоторых 1,8ТСИ это проявляется в том, что после запуска секунд через 40-50 мотор сбрасывает обороты до ХХ и может заглохнуть. Помогает удержание оборотов педалью газа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 09:20   #60
Энергетик
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Энергетик is on a distinguished road
По умолчанию Re: А нужен ли автозапуск на TSI 1,8?

Перед покупкой метался между камри, супербом и пассатом, выбор пал на суперб, в т.ч. из-за непопулярности в части угона. Поэтому рассуждения на предмет "уведут ли с автозапуском или нет?" на мой взгляд бессмысленны. Больше интересует вопрос прогрева, т.к. производитель рекомендует этого не делать.
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автозапуск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot