Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 09:14   #1
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Всем привет.
Скажите, стоит ли заказывать оригинальные текстильные коврики за 1800, или резиновые все ж лучше докупить/попробовать выбить у дилера?
Интересует, как зимой с текстилем ездить - он вообще моется? Или под ногами болото будет?
Насколько эти ковры износостойкие?
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 09:42   #2
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
Скажите, стоит ли заказывать оригинальные текстильные коврики за 1800, или резиновые все ж лучше докупить/попробовать выбить у дилера?
Интересует, как зимой с текстилем ездить - он вообще моется? Или под ногами болото будет?
Насколько эти ковры износостойкие?
Привет! Не видел глазами оригинал-текстиль. Посмотри большие ли буртики. ДА и смысл платить салону - явно дороже буджет Экзиста...
Я заказывал - Сотру под Суперб - текстиль и резина в середине - что по зиме, что по лету претензий нет, идеально подошло под салон. Болота не было, буртики достаточно большие. Год эксплуатации - на износ вопросов нет.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 09:56   #3
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Verden, если машина на ручке - очень быстро протирается водительский коврик.У меня сотра 3д сейчас, кмк наилучший вариант из мной перепробованных.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:04   #4
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

А откуда такая цена 1800 я у дилера брал за 4000 сразу при покупке авто. Взял оригинальные, поскольку не было времени искать их за оптимальную цену. 5 месяцев и 7 тыс.км полет нормальный, смотрятся отлично, чистятся щеткой на ура, после каждой мойки вообще как новые, ноги от снега почти не отряхиваю и опять же чистота и комфорт
Когда протрутся, буду смотреть на сотру или пошив ковриков в месте типа autokovrik.ru
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:20   #5
alex.spirt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
alex.spirt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Раньше тоже боялся текстиля. Решил попробывать и сейчас полностью доволен.
Зиму выдерживают на ура. Болота нет. Легко чистяться + можно протереть влажной тряпкой. На мойках тоже вытряхиваю, протерают. Да и керхера тоже не боятся и выглядят гораздо лучше по сравнению с резиной.
Брать родные не советовал бы. Передний пассажирский не закрывает арку колеса и не закрывается тоннель сзади. Я взял в автоковрике. Стоят 2200. Но лучше ехать к ним и за 15 мин они по месту все сделают. По их лекалам передний пассажирский тоже как и родные не закрывает арку под правой ногой.
alex.spirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:34   #6
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

советую оригинал. Из автоковрика воняют жутко. Год назад супруге делал, до сих пор воняют. Себе в автоковрике на оригинальный текстильный нашил подпятник, протрется, нашью новый!
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 10:35   #7
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Verden, за 1800 однозначно стоит, я тоже думал закажу в экзисте потом, как оказалась дороже оно в экзисте чем сразу заказать с машиной опцию. Потом пришлось искать шитые ковры ворсовые, без всяких бортиков просто плоские. Уже 2 зима - никаких болот и тому подобного не наблюдаю. Резину крайне не рекомендую к использованию, вот где реально грязь на ковриках и болото...
Отцу Йеть брали пару месяцев назад в салоне были только резиновые, пришлось их взять
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:09   #8
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
. Резину крайне не рекомендую к использованию, вот где реально грязь на ковриках и болото...

Кость (ничего личного), на ворсовых то же самое болото - его просто не видно . Однако резиновые привести в гигиеническую чистоту в разы проще - помыть начисто и протереть - и у вас чистый и сухой коврик!, или после ночной стоянки просто вынуть заледеневший кусок болота . На худой конец тряпкой протерли, не доставая (как фары) и всё.
А теперь попробуйте то же самое повторить с ворсовыми Вымыть на мойке да (но всё же не так чисто получится), а высушить вообще не лёгкая задача (сохнуть он будет у вас в салоне испаряя влагу с грязью межворсовой!). Или брать выбивалку и идти на снег (как с домашними коврами)??? Ну а про "вынуть грязь обледенелую двумя пальцами" из него вообще не говорим - все считают её нету - вот тут то и есть главная ошибка - её просто не видно. Как её может не быть?? если те же ноги, того же водителя, та же уличная грязь!?!

Меня всегда умиляла позиция людей, которые считают если не видно - то чисто! (типа страуса) Пример прост - за какой головой проще ухаживать и поддерживать чистоту - лысой или с волосами?, а дома где чище на паркете/линолеуме или на ковре? Ответьте!

Про износостойкость - да согласен ворсовые подольше прослужат, и что может не маловажно - к задникам ботинок щадяще относятся. Но не смешите только пробегами в 7ткм - коврик у них цел! У меня 80ткм - резиновый коврик цел!!!

Для себя решил что зимой - только резиновые, а вот летом можно и ворсовые.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Verden, за 1800 однозначно стоит,
вкусная цена!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 19.01.2014 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 11:35   #9
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Сколько людей, столько и мнений
Ездил и с резиной и с текстилем
С текстилем уютнее и зимой луж под ногами нет
Потому купил комплект оригинала текстильного, того, что дороже. Брал через интернет- магазин, вышло 3500.
Болота нет. Чистятся на мойке воздухом и щеткой. Иногда сам чищу паром, как химчистка, только сразу сухие почти. Выглядят свежо, почти новыми
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:22   #10
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

По мне,так основная проблема в том,что протирается водительский ковер. Я бы и заводские не менял,если бы была возможность купить тупо один водительский коврик.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коврики в салон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot