Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 13:41   #801
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от elmario Посмотреть сообщение
эффект ведра исчес сам собой еще в начале зимы.
Видимо, все-таки забортная температура влияет на работу ДСГ.
Однако, коллега, как решается вопрос с куланцем? И второе, принципиальное. Идея с заменой мехатроника была высказана по знакомству или в результате изучения вопроса ОД с одновременными консультациями с ФГР?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 17:38   #802
Elmario
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Elmario
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 73
Elmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of lightElmario is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Михалыч, не знаю причем тут температура, эффект пропал совсем и даже не повторяется. Сейчас уже тепло +19 даже было.
Вопрос никто ничего не изучал, приехал к знакомому механику, озвучил тему. Он сказал перепрошьем, затем мехатрон. Заметил, что коробас лучше стал работать, дерганья ушли. Только иногда и совсем слабые.
Даже и не знаю что и делать. Еще в пятницу на акцию по замене газо.... механизма.
Elmario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 00:24   #803
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ох-хо-хо, еле дочитал. С самого начала прошерстил полностью со всеми ссылками, два дня ушло. Это ещё спасибо Артёму - почистил.

Итак, можете и меня поздравить, уже классика жанра, около 65 тыщ км (как и у Elmario) + три недели, как гарантия кончилась - несколько дней как начал улавливать те самые вибрации при переключении с 1 на 2, да и с 3 на 4 кажется заметней переключение стало. Вибрации - это же настолько характерная всем изношенным механическим сцеплениям пробуксовка, что просто диву даешся, какие могуть быть в подобных случаях у специалистов сомнения - однозначная неисправность, причем именно сцепления. Либо такие "специалисты", либо сознательно голову морочат.
Сильно сомневаюсь, что мехатроник может сильно влиять на износ без заметных хорошо ощутимых несуразностей в переключениях, чего у меня точно и рядом не стояло за весь период эксплуатации. Тем более именно на четных передачах более слабое из двух сцеплений. Причем пробуксовки с 1 на 2, где более резкий скачек в оборотах и моменте, чем с 3 на 4, где обходится просто чуть большей паузой. Так что думаю мехатроник практически не при чем, дело в малом ресурсе самого сцепления. Да, перепрошивка, как и замена мехатроника может дать кратковременный результат, если уменьшается время смыкания сцепления. Только ещё немного износа и всё возвращается на круги своя, что и наблюдается в предыдущих случаях. Поэтому думаю, что замена мехатроника, перепрошивка - как сопутствующие операции можно конечно, но однозначно сцепление на замену. Вопрос, насколько срочно?
Уверен производитель давно отслеживает такую бяку, потому постепенно меняет конструкцию сцепления, увеличивая ресурс. Ну так и надо блок сцеплений поновее ставить, что скорее всего сам закажу и сделаю. Должны быть взаимозаменяемые все, очень редко когда наоборот делается. Тип своей коробки посмотрю, сцепления в каталогах и цены попробую на днях порыться, когда время будет. Отпишусь.
Пока вот такие мысли в итоге сварились. Да, думаю надо таки Васю себе заказать, да проверить коробку на ошибки. А то жаль до Василия далеко!
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 07:30   #804
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сальдо,

А какая версия коробки? LKN?
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:31   #805
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Сальдо,

А какая версия коробки? LKN?
2 года назад вроде они и шли
Я так понимаю это самые прорблемные коробки были
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:36   #806
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

RESPECT,

так и у меня стояла такая...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:44   #807
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

RESPECT, не знаю у меня последняя коробка, 24000 тыс пробег сцепление также приговорили к замене
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:50   #808
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от zhenjasja Посмотреть сообщение
не знаю у меня последняя коробка
По определению не может быть у вас такая. За последние пол года уже третье поколение идёт. С сентября пошла mlc. Там вообще полностью сменили сцепу. И оно не подходит к предыдущим коробкам.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:52   #809
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

zhenjasja, а букавки какие? последняя по моему была у корейца...

Добавлено через 1 минуту

andropovv, я о том же. как-то выкидывал свои буковки - МРJ (навскидку). выпуск 10-11.2010, а после меня еще были.

Последний раз редактировалось ОСА; 25.04.2011 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 08:54   #810
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

andropovv, возможно
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot