Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 13:31   #1
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Кредит обыкновенный :)

С кредитными картами мы уже разобрались http://www.superb-club.com/forum/sho...2#.URTRV6nJaiw теперь у меня вопросы про традиционные виды кредита потребительский\авто, надеюсь знающие люди поделятся опытом
Цель: получение небольшой суммы (200к) для оплаты части стоимости б.у., автомобиля.
1 - Если у частника покупать, то как я понял авто-кредит никто не даст (только потребительский) или ошибаюсь?
2 - Где на сегодня самые выгодные условия по кредитованию? (зашёл в сбер и обалдел, 23% годовых и обязательная страховка жизни за 22к, на таких условиях я сам кому хочешь денег дам)
3 - Как быть если официальный доход у меня минималка на пол ставки? Чем доказывать свой реальный доход (думаю "мамой клянусь" тут не прокатит )
В общем может кто недавно брал кредит и уже изучил состояние рынка кредитования на сегодняшний день, поделится своим анализом ситуации
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:44   #2
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Кредит могут дать на БУ авто, но ставка выше, чем на новое авто. По поводу у кого купить в салоне или у дяди Вани не узнавал. Сейчас ставки увсех с февраля поскочили почти 25% стало. Справку надо делать с места работы и в ней надо указать побольше доход, а больше никак...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:48   #3
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Wint, есть банки, которые дают кредиты, учитывая не белые з/п - это факт, только пересчитывают их с каким-то коэффициентом.
Если сам себе руководитель, либо работаешь в фирме, в которой являешься учредителем ты (либо кто-то из членов твоей семьи), то рассматривается ТОЛЬКО белая з/п (еще и запрос в налоговую могут послать, дабы убедиться)

И учтите, что заявленная ставка - это далеко не все подводные камни - есть еще огромное количество комиссий, котоыре всплывают уже в процессе выплаты этого кредита

Оффтоп
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:52   #4
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Сбер буквально на днях поднял ставки по потребкредитам где-то на 3,5%.
В целом ставку 15-18% можно считать нормальной при потребительском кредитовании. Выше - уже как-то нецелесообразно (если только не рассматривать кредит на небольшой срок, скажем месяца на два-три).
Страховку жизни многие банки предлагают, но она не обязательна (в частности так было в Юникредите и Райфе). Без документов, подтверждающих официальный доход, кредит могут дать, но ставка кредита будет скорее всего выше.
Пару лет назад покупал б/у машину по такой схеме - разница в ставке с автокредитом была пару процентов, но в плюсах возможность страховаться где угодно и как угодно (я всегда страхуюсь с франшизой) и отсутствие машины в залоге.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:01   #5
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Идешь в любой автосалон, просишь поставить авто на комиссию и оформляешь авто кредит. Ставки в среднем 12-15%. Есть варианты либо с подтверждением зп либо по 2м документам. Ставки естественно разные. Это самый выгодный вариант. Есть банки которые позволяют брать автокредит у физлица. Но там крайне сложная схема получения денег продавцом и передачи их покупателем.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:03   #6
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Брак кредит в Сбере в октябре. 3 года 15,5%. Документы попросили только паспорт и права. Согласовали одну сумму, но в итоге кредит взял на большую.
Белая зп примерно 12-13т руб. Справку о доходах не спрашивали.
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:51   #7
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Сейчас банки на сайтах достаточно полно публикуют условия предоставления кредита. У многих даже свои калькуляторы на сайте работают. Итоговая сумма переплаты показана.
Чтобы узнать про возможные доп. расходы - надо скачать (или уже в банке на бумаге попросить) подробные условия предоставления, ставки за рассмотрение нестандартных ситуаций...
Многое зависит от размера аванса, от срока и суммы кредита.
По-хорошему, кредит хорошо брать тогда, когда и без него как бы можно выкрутиться. Тогда спокойно выбираешь чополучше.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 07:46   #8
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

В альфа банке никто не брал, впечатлениями не поделится?
Судя по сайту у них есть приемлемое предложение по кредиту на зарплатную карту их банка (у жены такая есть) 17% годовых.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/

Последний раз редактировалось kamikadze; 09.02.2013 в 08:11.
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 08:04   #9
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
В алфа банке никто не брал, впечатлениями не поделится?
Судя по сайту у них есть приемлемое предложение по кредиту на зарплатную карту их банка (у жены такая есть) 17% годовых.
я вот вроде повыше все подробно расписал? или ты не читал?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 08:11   #10
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кредит обыкновенный :)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
я вот вроде повыше все подробно расписал? или ты не читал?
Я читал, но первый пункт не вариант т.к., покупать буду скорей всего в Москве а живу в Твери, да и вообще геморройно.
По второму пункту: я пока такого банка ещё не нашел.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кредит

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot