Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 04:05   #21
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сам район очень нравится. Но теперь,с застройкой Мурино,Девяткино,Осиновой рощи,если сравнить с квартирой,то ты живешь в проходной комнате.


С каких тех? Я то помню когда на месте твоего дома не редкость было и лося увидеть.А в Муринском ручье лещей ловили таких что по двое на сковородку не умещались.
Или ты спрашиваешь чем мне дома построенные на месте военных стратегических складов, или подземных коллекторов и озер не нравятся?
Я не пойму, то ли ты шутишь, то ли серьезно Но я представил что тут есть утечки радиации или химии серьезные, и твое удаление от меня на 10-15км сильно тебя спасают

А если говорить о фактах, у меня коллега долбанутый на радиации и прочей хрени, купил кучу приборов, дозиметр, еще какую то лабуду на хим вещества. Измерял в частности мой дом, свой на Светлане в перекрестьи с просветом, воду, еще чтото. Ни чего существенного не нашел.

Я понимаю мы бы жили в разнице в 1000км ))))) это ты бы мне рассказывал как я живу тут опасно! Ты живешь в том же микроклимате, в тех же облучениях, свалках, космодромах и полигонах в частности, а говоришь про безопасные районы! По сути в городе любые колебания мизерны. Если зона была заражена, то ее растащут автомобили мгновенно, в нашем то болоте, не нужно заблуждаться!

Но вот что я бы хотел отметить реально, это наличие "зеленых", т.е зон в которых много деревьев, где уютно и тд. К таким как раз могу отнести районы тоже тобой зафейленные ) потому что современные районы грешат бетонными джунглями! В частности жил я на Мечникова, Район Блюхера, мне там очень нравилось, серьезно, хоть тогда и времена были суровые, но зеленые парки как то чередовали пасмурные будни Питера!
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 20.01.2018 в 04:19.
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 14:33   #22
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Кстати много слышал из нескольких источников про места выхода радона на поверхность, но они все на юге (Кировский район). А могильники в черте города — какая-то очень странная история. Про подземные озера — много слышал, в частности на Тореза очень приличный дом прям на озере стоИт. И ничего, 10 лет уже стоИт — никаких подвижек фундамента не замечено, при том что там подземный паркинг. Я к тому, что не преувеличены ли эти страхи?
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 17:05   #23
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Я не пойму, то ли ты шутишь, то ли серьезно
Серьезно. Зная какие тут у нас почвы,катакомбы и зная какие гады нынешние строители и чинуши, в этом вопросе лучше перебдеть.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
я представил что тут есть утечки радиации или химии серьезные, и твое удаление от меня на 10-15км сильно тебя спасают
Речь не совсем про это. Хотя жить прямо на могильнике хз чего удовольствие то еще.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
В частности жил я на Мечникова, Район Блюхера, мне там очень нравилось,
Дим,так у меня хата есть на углу Мечникова и Замшина. Ты не путай это место с новостройками в створе Блюхера-Полюстровский.

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
на Тореза очень приличный дом прям на озере стоИт. И ничего, 10 лет уже стоИт
И что? Перегон пл. Мужества-Академическая тоже вон сколько лет простоял. Хотя изначально рылся как временный. Может и дом этот простоит и ничего ему не сделается. А если нет?
Лично я бы не хотел купить хату в доме стопицот этажном сваи под который забивались с одного удара.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
удаление от меня на 10-15км сильно тебя спасают
Ну как сказать. По статистике(может и фейк,утверждать не стану) на маленьком пятачке вокруг парка победы наблюдается онкозаболеваемость в разы большая.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.01.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 20:00   #24
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

А с Балтийской жемчужиной что не так?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 20:32   #25
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А с Балтийской жемчужиной что не так?
Радоновый выхлоп вроде как... говорят так

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Перегон пл. Мужества-Академическая тоже вон сколько лет простоял. Хотя изначально рылся как временный. Может и дом этот простоит и ничего ему не сделается. А если нет?
Лично я бы не хотел купить хату в доме стопицот этажном сваи под который забивались с одного удара.
Есть ощущение, что перегон (особенно в Питере) и сваи нв немного разной глубине. Но в принципе согласен. Умознрительно вроде норм, но себе бы тоже не купил. Где-то кстати в инете есть карта с частотой онкозаболеваний по Питеру и области.

Последний раз редактировалось Wysockii; 20.01.2018 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 20:36   #26
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А с Балтийской жемчужиной что не так?
Транспортная доступность никак. В остальном, наверное, единственный новый район где можно жить.

По мне так ЛСРовские дома (ЖК София) у парка Интернационалистов были отличным и не очень дорогим местом. Но сейчас там прайс уже негуманный.

Сам жил: ЮЗ - Доблести/Петергофское (до 2004), Долгое - Королева/Долгоозерная, Гражданка - Учительская/Светлана, Купчино - Альпийский, Московский Благодатная/Московский.

Последняя локация, конечно, на голову выше прочих клоак. Но да... ценник. Плюс дом 1938го года выпуска. Плюс половина соседних домов общаги, пусть и частично бывшие. При этом наличие парка в 300 метрах и огромные пустые зеленые дворы кроют в моем понимании такой козырь локации как транспортная доступность.
Самое смешное, что по ценности районы расположил бы ровно в той же последовательности.Т.е. на последнее место поставил бы ЮЗ (особенно современный), потом Долгое, Гражданка. Купчино понравилось больше. Хотя и пришлось две недели провести в больнице с пробитой жаждущим дозы наркоманом башкой. Но коллегу так же примерно убили в банковском доме на Гражданке... Тут как повезет. В остальном все тихо-спокойно было, с зелеными дворами, засеянным пустыриком и отличной транспортной доступностью.

Также в анамнезе 20 лет в Петергофе. Но это отдельная история. Со своими огромными плюсами и минусами.

Последний раз редактировалось LeftHook; 20.01.2018 в 20:50.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 20:53   #27
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Я живу в этом районе уже 20 лет. До м.Дыбенко действительно минут 15 пешком или можно на трамвае или маршрутке подъехать 2 остановки. Рынок облагородили и все там нормально. Недалеко есть как сетевые магазины (Лента), так и Пятерочки. По близости есть три бассейна и фитнес-хаус. Для первого жилья сойдет. Хотя мне лично больше нравится жилье вдоль Московского проспекта (м.Фрунзенская, Московские Ворота, Московская, Электросила), но оно дороже.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 22:43   #28
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я живу в этом районе уже 20 лет. До м.Дыбенко действительно минут 15 пешком или можно на трамвае или маршрутке подъехать 2 остановки. Рынок облагородили и все там нормально. Недалеко есть как сетевые магазины (Лента), так и Пятерочки. По близости есть три бассейна и фитнес-хаус. Для первого жилья сойдет. Хотя мне лично больше нравится жилье вдоль Московского проспекта (м.Фрунзенская, Московские Ворота, Московская, Электросила), но оно дороже.
Рассматривал ЖК возле м. Фрунзенская (как я понимаю, это практически центр), но ценник на аналогичное по классу жильё выше на 1-1.5 млн.
По этому району я правильно Вас понял, что обыкновенный спальный район, с обычными плюсами и минусами, а не гетто, где преобладают наши помощники из среднеазиатских республик и темпераментные жители северного кавказа?
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 23:19   #29
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

LeftHook, Я переехал из хрущевок Автово на Захарова в дом 137 серии. Давно уж, но до сих пор не на радуюсь выбором. Бросаются в глаза нормальные планировки, теплый дом (стены), человеческое тсж, достаточно зелени, привиденная в порядок территория, достаточное количество паркомест на всех, граждане рф, почти полное отсутствие бомжей, алкашей, хамов и хулиганов - есть определенное чувство безопасности. С транспортом да, по утрам есть проблемы, сейчас у окея строят метро, но лучше бы его строили сразу в Балтийской жемчужине, а еще лучше в Стрельна - тогда бы эта многотысячная свора не перлась бы в город, а ехала бы против трафика по свободным дорогам в Стрельна, а жители пригорода уже там бы пересаживались в метро, не суваясь в город, но кому ж до здравых мыслей? Нам бы к чм бесполезную станцию построить...
За район в целом не ратую, к тому ж заметил, что обстановка поквартально разная - где 137 там порядок, а корабли лучше стороной обходить...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 23:31   #30
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет жителей культурной столицы

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
По этому району я правильно Вас понял, что обыкновенный спальный район, с обычными плюсами и минусами, а не гетто, где преобладают наши помощники из среднеазиатских республик и темпераментные жители северного кавказа?
Истинное Гетто в Питере чуть ли не одно - Троицкое поле. Вот это истинная жесть.
А так у меня на престижной Электросиле/Парке Победы узбеков до едрени фени живет. Концентрация выше чем на предыдущем месте жительства в Купчино. Потому что не расселенных заводских общаг осталось.
Но проблем с ними как-то совершенно нет. Собаку они смешно боятся . Работают преимущественно тут же: сфера ЖКХ (двор чистят обычно лопатами прямо в ночь снегопада), торговля, мелкая промка.
Шума и заметных глазу мелких криминальностей куда больше от дома напротив - бывшей общаги Метростроя. Там все конурки поприватизировали уже давно, живут крепкими рабочими семьями, молодежь вполне чтит семейные традиции и также лезет под землю. Но на земле средь них встречаются и буйные. Приехать со смены в 6:00, открыть двери корыта, врубить музон и накрыть поляну на капоте не то что добрая традиция, но раз в два года в ментовку звоню.

В случае Дыбенко узбеков в новом ЖК будет мало. Новое жилье - не их профиль. Им бы трешечку метров на 40-45 . И в аренду. Но в новых приличных домах таких трешек нет. Да и арендодатели не жалуют.
Если речь не за Парнас или Девяткино, конечно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
жилье, Санкт-Перербург

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot