Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2012, 23:31   #101
vla
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
vla is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
А может стоит посудиться? Я конечно понимаю, что стоимость услуг юриста по такому делу в столицах составляет немалые деньги, но все же, почему надо закрывать на это глаза и почитать за счастье, когда продавец (изготовитель) требует деньги за ремонт, возникший не по вине покупателя (если это так конечно, подозрения на это у меня есть). Главный вопрос - является ли эта поломка следствием конструктивной особенности двигателя, ну или просто возникла не по вине покупателя?
Судя по статистике - это конструктивная особенность двигателя.(Кстати я нашел описание проблем этого двигателя - там есть и эта http://vwts.ru/forum/192986.html).
Судиться большого смысла не вижу - адвокату надо заплатить еще тысяч 20, без гарантии получить их назад.... Да и скорее всего тогда машину ремонтировать нельзя будет до окончания суда... Если бы адвокат взяд бы гонорар пусть и 30 % от возвращенных денег, тогда можно было бы попробовать...
vla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 02:14   #102
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Ну так что, будем рекомендовать диагностику состояния гидронатяжителя на 70 тыс?
Отдал "Васю" Васе и не помню, есть там текущие параметры по давлению масла. Думаю это основной индикатор - двигатель ломается много позже "выдавливания" клапана на опоре валов, то есть всё это время можно наблюдать (?) снижение давления... или выброс масла через выбитые клапан и "сеточку" (см. фото)
Изображения
Тип файла: jpg _MG_7425.jpg (91.1 Кб, 61 просмотров)
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 13:03   #103
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Для информации.
Замена цепи ГРМ, двигатель BZB 1.8 TSI
http://vwts.ru/forum/198467.html
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 15:11   #104
dima1616
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 18
dima1616 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Коснулась и меня эта беда . Полетел натяжитель . Вылилось это в замену натяжителя, цепи , впускных клапанов . Само сабой прокладки под голову.
Стоило 300 $ запчасти , 400 $ работа.*Процесс занял неделю, с учетом выходных , и двухдневным поиском клапанов .пробег 97000.
dima1616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 15:20   #105
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

dima1616, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 16:40   #106
dima1616
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 18
dima1616 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

делал не у дилера ( у дилера нет ни клапанов ни натяжителя ). Делал у специалиста который занимаеться только моторами фольксвагеновскими . Сам процесс разборки - сборки занял три дня
dima1616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 18:30   #107
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

На всех форумах мелькает инфа про какую-то "программу по замене натяжителя"
Позвонил дилеру он не о каких программах не знает.
Я так и не понял есть программа по бесплатной замене или нет ? Или это меня дилер обмануть решил? Есть достоверная информация\ссылки на данную тему?
Автомобиль у меня из первой партии, 2008гв, 1.8tsi
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 18:45   #108
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

kamikadze, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 19:04   #109
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Так СДА вроде как более свежий вариант и в особой группе риска находится как раз мой БЗБ 160л.с. или я не прав?
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 19:05   #110
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Автомобиль у меня из первой партии, 2008гв, 1.8tsi
Это тебе по вину скажут, у од.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot