Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 18:04   #51
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,сегодня сам сей мануал изучал.У меня так же,как у Вас...
На заводе залили масло под ТО qg-1,о чём говорит наклейка и бортовой камп..... но дилер про это промолчал и заставляет ехать через 15тыров,что полагается по регламенту qg-0 или qg-2/
Для себя сделал выводы,что с этого лета (2011м.г.) можно обслуживать по системе qg-1,главное найти масло с допуском vw 504 00

Добавлено через 7 минут

......не зря появились датчики температуры масла

Последний раз редактировалось DeniS; 25.10.2010 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:29   #52
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS,
Вячеслав М., у меня мануал 2008 года. у меня тоже система qg1 (или как там). мне диллер сказал что у нас гавно бенз и экология поэтому только каждые 15000 либо год!
я не поверил, позвонил на горячую линию. Мне там также сказали что в России ВО ВСЕЙ гавно бензин и экология... поэтому только 15000. я бы сам за радость как БК скажет. у бмв БК говорит и ничего страшного не происходит. ТО проходят они 28000-30000 км.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:45   #53
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Коллеги, а вот в чем смысл менять периодичность ТО от предписанного? Ну, допустим, про замену масла еще куда ни шло(Кашу маслом не испортишь). Но ведь гарантийная машина всегда облагается дополнительным ТО-шным налогом. Хочешь гарантию- плати. Иначе как они будут отбивать гарантийные случаи на отдельных экземплярах. А дальше они ведь на настаивают на замене того или иного расходника, а просто докладывают о его состоянии и если нет криминала, то предлагают(например, пропылесосить салонный фильтр. приехать через 5-10 тык на предстоящую замену колодок и пр.
Чего же тут экспериментировать...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:05   #54
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, да обслуживание по системе lls (qg-1) много выгоднее ОД, чем по фиксированным интервалам (15 000 км. пробега или 1 раз в год).

У нас система lls будет каждые 8 000-11 000 зазывать на сервис - менять масло. Кому понравиться - Фокусоводам или Теанолюбителям

Пусть уж реже, но гарантированно.

А остальное на ремонтах доберет ОД.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:11   #55
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Пусть уж реже, но гарантированно.
Так и я про то слово молвлю. А на остальные глюки, скрипы и хрюки надо уж смотреть индивидуально. Регламенту-по способности!!! Предметному-по потребности!!! Вот и вся недолга
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:01   #56
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Коллеги, а вот в чем смысл менять периодичность ТО от предписанного? Ну, допустим, про замену масла еще куда ни шло(Кашу маслом не испортишь). Но ведь гарантийная машина всегда облагается дополнительным ТО-шным налогом. Хочешь гарантию- плати.
Михалыч, я, например, поеду менять масло когда покажет компьютер (хотел сначала через 15 000 км.). Дело вовсе не в деньгах (не в поиске выгоды). Просто, пообщавшись с ДЕБИЛАМИ (натуральными) из ОД, решил авто к ним загонять как можно реже, от греха подальше. По "плавающему" техобслуживанию ОД положено менять тормозную через 3 года, через 60 тыс. км. менять салонник и через 90 тыс. км замена воздушного. Т.е. они могут этого и не "дождаться"!
Естественно, самостоятельно буду менять ВСЕ намного чаще!

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
У нас система lls будет каждые 8 000-11 000 зазывать на сервис - менять масло.
Встретил у ОД водилу Суперба из Ростова, он сказал, что у него 16 000 пробег, и еще ничего не высвечивалось. Сейчас у меня 10 000 км, посмотрим, как будет в реальности.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
мне диллер сказал что у нас гавно бенз и экология поэтому только каждые 15000 либо год! я не поверил, позвонил на горячую линию. Мне там также сказали что в России ВО ВСЕЙ гавно бензин и экология... поэтому только 15000. я бы сам за радость как БК скажет
chencov, мало ли, кто что сказал! Есть Сервисная книжка, она шла вместе с документацией при покупке авто. Даже в Руководстве по эксплуатации сноски на нее есть. Что, думаешь когда писали книжку, производитель не знал об особенностях эксплуатации в России? О бензине и экологии?
И никто не сможет никому ни чего "предъявить", если потребитель следует НАПИСАННЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ производителя. Скорее, наоборот! Вот мне в двух ОД наговорили вещей, взаимоисключающих друг друга!
На простейшие вопросы, "подолгу "чесали репу" и мычали нечто нечленораздельное. Ну и кем я буду, если после всего "пережитого", начну следовать их "рекомендациям". Таким же дебилом.
И самое интересное, если начнутся проблемы, "сказанное" к делу не пришьешь (скажут, да был у нас один сотрудник, но уже уволен за профнепригодность).

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 25.10.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:08   #57
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
поеду менять масло когда покажет компьютер
Ну допустим, про масло он и покажет. Хотя в моем супербе есть только запись о предстоящем ТО, которую вносят туда у ОД. Если я прошел ТО-1 на 14000км, то он меня и начал предупреждать. что ТО 2 необходимо тупо через 15 000. Однако , даже умный комп на твоем супе не скажет, когда менять свечи и фильтры.
Мне поменяли и фильтры и свечи дважды за 4 ТО, никто не ориентировался на мануал, а только на реальное состояние элементов.
Соответственно все замененые штуки складывали в коробочки от новых(установленных на ТО) дабы при желании, я мог убедиться в реальном состоянии отработанных деталей
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:12   #58
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

А и правда зачем масло менять?
Двигатели современные все стерпят))
ПС Масло меняю каждую 10ку.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:26   #59
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ну допустим, про масло он и покажет.
А лично мне от него больше ничего и не надо "узнавать" ни о чем. Я сам меняю и салонники раза 4-5 в год, фильтр двигателя через 20-25 тыс км. Тормозную раз, примерно, в год (в зависимости от пробега).
Свечи ходили на М6 по 100 000 км. Ну это раз на раз не приходится. Если и "накроются" раньше, сам и поменяю (на худой конец, привезу к ОД и под пристальным присмотром дам им поменять). Главное, будет это все в соответствии с моими желаниями.
Все вышесказанное, ни в коем случае ни кому не навязываю и не пропагандирую. Это лично мое отношение. Кому удобнее поступать по другому, это его право и его выбор (главное, чтобы был осознанный, а не навязанный)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:35   #60
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Главное, будет это все в соответствии с моими желаниями.
И это правильно. А я вот обленился и сам никуда лезть не хочу
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot