Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2018, 12:29   #5251
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поскольку мой комби-супчик продан, думаю что брать взамен.
Уж очень нравится MB CLS Shooting Brake на дизеле. рассматриваю б/у 1-3 летку.
Что скажете? Какие мнения, может у кого есть знакомые владельцы... прокатиться бы...


На кодиак пока себя уговорить не могу. Не понимаю за что я должен доплатить лям к своему комбику, если даже руль от супа.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 13:07   #5252
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
да стопоудово правильный выбор
Миш, при принятии решения вспомнил твои рассуждения, когда ты брал тура. Дескать, если уж все равно платить много денег, то хотя бы понимать за что. Поездил на кодиаке недельку и понял, что по общему впечатлению это все равно тот же ФВ/шкода, на которых езжу последние 12 лет. При этом в определенных моментах это еще и шаг назад - уж больно высоко суп поднял планку.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!Какая комплектация, какие впечатления после супа?
Комплектация "комфорт" с допами. Причем, как это часто бывает на уходящих моделях, в допы напихали всякие копеечные для производителя но внешне эффектные завлекалочки, за которые раньше брали немало денег: светодиодные фары, динамические поворотники, всевозможные подсветки, черный потолок, кожаный салон, 18 колеса. В допах также подогревы, автоматический дальний свет, электропривод сидений.

Впечатления в двух словах трудно описать. Я бы сказал, что едет машина "благороднее". Причина видится в лучшей шумке и многорычажке (нет гула от колес!!!). Рулежка примерно на уровне суперба. Двигатель пока не насилую, но потенциал 190 л.с. против 140 л.с. чувствуется.
Мотор работает жестче. Возможно, станет потише после обкатки.
Из минусов пока видится замудрёный алгоритм управления функциями на руле, т.к. каждый раз приходится скакать по меню, чтобы ответить на звонок или поменять радиостанцию. В этом смысле кнопка телефона на руле супа была идеальным решением. Возможно, пока просто не разобрался в настройках и можно упростить доступ к "горячим" функциям. Ну и дело привычки, конечно же.
Еще ужасно не хватает системы крепления барахла в багажнике. Что мог, рассовал по нишам, но что-то все равно болтается. Надо мутить какой-то органайзер, особенно когда зимой придется возить незамерзайку.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 13:42   #5253
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
при принятии решения вспомнил твои рассуждения, когда ты брал тура.
Спасибо, прям польщён

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
При этом в определенных моментах это еще и шаг назад - уж больно высоко суп поднял планку.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Причем, как это часто бывает на уходящих моделях, в допы напихали всякие копеечные для производителя но внешне эффектные завлекалочки, за которые раньше брали немало денег: светодиодные фары, динамические поворотники, всевозможные подсветки, черный потолок, кожаный салон, 18 колеса. В допах также подогревы, автоматический дальний свет, электропривод сидений.
Ну прям как в моём случае. Вольфсбург эдишн - напихали всё самое прикольное за умеренный ценник.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что едет машина "благороднее". Причина видится в лучшей шумке и многорычажке (нет гула от колес!!!).
И тут соглашусь! Такие же впечатления

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Еще ужасно не хватает системы крепления барахла в багажнике. Что мог, рассовал по нишам, но что-то все равно болтается. Надо мутить какой-то органайзер, особенно когда зимой придется возить незамерзайку.
Ааааааа, блиаааа
Думал я один такой придираюсь. Ну реально: после багажника Суперба просто очень сложно понять другие варианты организации трюма
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 15:54   #5254
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не разобрался в настройках и можно упростить доступ к "горячим" функциям.
Все через шайбу на тоннеле и кнопки вокруг нее делается в один-два клика. Вообще же управление ММИ считается лучшим в тройке. Если сравнивать с бээнве то еще вопрос но вот мерсовская радиола(иначе не назвать) предмет адовейший.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надо мутить какой-то органайзер
Есть оригинальные. У меня складной ящик,от бээнве вроде,но есть аудюшные такие же.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
после багажника Суперба
Тем скода и берет любителей все свое возить с собой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:00   #5255
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
любителей все свое возить с собой.
Дядя Витя, ну не всё. Но когда, блиа, любой предмет по багажнику летает туда-сюда, это достаёт натурально. Те же пакеты из магазина теперь могу только на один крюк повесить.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:21   #5256
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
могу только на один крюк повесить.
У дяди Димы теперь два крюка двойных в габажнике. Наверно он просто их не нашел пока. А так же у него по бокам габажника петли быть должны блестящие для сетки. Которую хоть горизонтально можно натянуть хоть вертикально. Так что не все так плохо. Но конечно,не суперб.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:37   #5257
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Все через шайбу на тоннеле и кнопки вокруг нее делается в один-два клика.
Я в итоге так и делаю. Но на супербе это можно было делать, на снимая рук с руля и даже не читая предварительно инструкцию.
Шайба вызывает исключительно приятные тактильные ощущения, но вот, например, набирать номер телефона с ее помощью, мягко говоря, геморно и небезопасно. Насколько удобнее это было реализовано с супе: пальцами в экран тык-тык-тык...
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Есть оригинальные. У меня складной ящик,от бээнве вроде,но есть аудюшные такие же.
Это вот такие что ли?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тем скода и берет любителей все свое возить с собой.
Я вот не любитель возить с собой лишнего, но набиралось все равно прилично: бутыль с водой/незамерзайкой (в зависимости от сезона), компрессор, огнетушитель, вэдэшка, минимальный инструмент, пара-тройка сумок для гипермаркетов, защитные перчатки, трос. Ах да, чуть не забыл самое важное - набор стаканов)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У дяди Димы теперь два крюка двойных в габажнике. Наверно он просто их не нашел пока. А так же у него по бокам габажника петли быть должны блестящие для сетки. Которую хоть горизонтально можно натянуть хоть вертикально. Так что не все так плохо. Но конечно,не суперб.
Вить, крюки нашел сразу, ибо у меня еще в пассате такой был))
А с петлями тоже забавно. У меня с супа осталась сетка, так ни разу и не пользованная и даже не распакованная из пакета. Хотел было ею воспользоваться, но сцуко оригинальный коврик в габажник полностью закрывает доступ к петлям. В добавок еще и удобный крючок для того, чтобы цеплять пол за край проема. Где-то на твоей фотке видел, что у тебя лежит на полу какая-то подстилка (гусары, молчать!!!), которая не закрывает петли. Это ты сам соорудил или есть какие-то готовые альтернативные коврику решения?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 10.09.2018 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:51   #5258
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
набирать номер телефона с ее помощью, мягко говоря, геморно и небезопасно.
А ты человечьим голосом с ней поговори. Можно даже не жестикулируя,без отрыва рук сруля.
ЗЫ. С руля в смысле.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это вот такие что ли?
Они самые.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
набиралось все равно прилично
Компрессор,трос и всякое такое годами лежащее без дела в левую нишу.
Перчатки ,салфетки,кондомы-в ящики под сидениями.
Знал о их существовании?
Ну а под остальное ящщык.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
на твоей фотке видел, что у тебя лежит на полу какая-то подстилка которая не закрывает петли. Это ты сам соорудил или есть какие-то готовые альтернативные коврику решения?
Штатная от бээнвэ х6. Двухсторонняя. (гусары еще немного тишины) Хошь латексная а хошь с пупырками.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 16:53   #5259
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
но вот мерсовская радиола(иначе не назвать) предмет адовейший.
не надоть мне тут! Там все нормально с шайбой, одним движением можно перескакивать по меню от управления музлом до набора номера. Я очень быстро привык
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 17:12   #5260
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Штатная от бээнвэ х6. Двухсторонняя. (гусары еще немного тишины) Хошь латексная а хошь с пупырками.
А я такую же штатную нашёл для Туарега. Петли не закрывает, жду теперь сеткО с Али.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot