Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2017, 17:46   #21
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Biggy, не надо отпрашиваться. Бумажки подавать почти все можно через интернет или через почту. Что надо ногами - то курьер за 500 руб. отвезет. Почему "до исполнительного листа" должно стоить дороже?
Но есть один, конечно, момент. Кто личного опыта с судебными вопросами пока еще не имеет, тому представляется "это всё" таким сложным, запутанным, непонятным... и юрист как напустит туману, как начнет терминами и случаями из жизни пришибать... так лучше полтос отдать авансом, но чтоб уж надежно!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 17:51   #22
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Comdir,
Возможно, но с нашими судами не факт что так сработает. У меня пример - подал через сайт Красногорского суда жалобу на затягивание выдачи листа, жалобу зарегистрировали, присвоили номер. Прошло уже 1,5 месяца - ответа и листа так и нет. Юрист тоже опустил руки, его услуги стоили 25 т.р. Дозвониться в судебную канцелярию вообще не реально - постоянно либо занято, либо не берут трубку.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 17:54   #23
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Прошло уже 1,5 месяца - ответа и листа так и нет.
Вот поэтому я и написал, что "до исполнительного листа" - нахрен не нужен никакой юрист.
А вот когда у тебя уже "ну, теперь Вы получайте исполнительный лист и деньги с ответчика" - юристы обычно (как ты правильно указал) сливаются. Ибо уже неинтересно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 21:05   #24
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цены на з/с не меняются. Цена на момент ДТП - она конкретна и окончательна на данную деталь данного авто. Главное - правильно определить деталь и Ее номер.

По поводу независимой оценки - я не был бы столь оптимистичным сегодня. Проще получить расчёт от СК и проверить его, вполне возможно, что он адекватен. Зачем тогда деньги оценщику платить на бесполезную бумажку?

Оценщик ещё должен быть внесён в единый реестр экспертов-техников, что даёт ему право делать оценку в целях определения размера ущерба по ОСАГО. И оценку для вас он должен делать по Единой методике, утверждённой ЦБ.

Добавлено через 2 минуты

Раньше было проще судиться со страховыми, ибо недоплаты были аховые. Сейчас смотреть внимательно надо.

Последний раз редактировалось troll; 24.01.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 21:17   #25
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

19serge71, Сергей, а Вам не предлагали отремонтировать авто в сервисе страховой компании?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 21:56   #26
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Если закон не менялся, то, на сколько помню, с виновника можно стрясти остаток только если максимальный размер по ОСАГО не покрыл всю сумму насчитанного страховой ущерба. Если страховая насчитала меньше максимальной суммы - с виновника взятки гладки - он от этого как раз и застрахован.

Добавлено через 2 минуты

А вообще дилер может еще и не такое насчитать. Мне еще в 2013г дилер насчитал за замену с покраской бокового зеркала 37т.р. Может обратиться за ремонтом в недилерский адекватный сервис - и не придется копья ломать?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 24.01.2017 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 22:01   #27
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Вот честно,клейма на ск негде ставить.Очень редко я слышал,чтобы у людей вступивших с ними во взаимоотношения все было по справедливости.Какую-нибудь свинью, да подложат.Продайте свой долг грамотным юристам,если не хотите заморачиваться.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 22:06   #28
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

alanser,Александр, предлагали.Но отказался. Если бы собирался продавать машину, то согласен, так проще. Отдал и забрал готовую Заморочек ни каких. Но я хочу чтобы сделали качественно, тем более есть кузовщики, которым я доверяю. Так что решил брать деньги

Добавлено через 3 минуты

litvintsev,200 это мне мои мастера насчитали! Дилер думаю насчитал бы все 400)
Правда мои мастера приговорили крышку багажника на замену, типа лень заморачиваться. Но сегодня, узнав что она полтиник стоит, сказали что попробуют сделать. Так что уже дешевле)

Последний раз редактировалось 19serge71; 24.01.2017 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 00:44   #29
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
alanser,Александр, предлагали.Но отказался. Если бы собирался продавать машину, то согласен, так проще. Отдал и забрал готовую Заморочек ни каких. Но я хочу чтобы сделали качественно, тем более есть кузовщики, которым я доверяю. Так что решил брать деньги

Добавлено через 3 минуты

litvintsev,200 это мне мои мастера насчитали! Дилер думаю насчитал бы все 400)
Правда мои мастера приговорили крышку багажника на замену, типа лень заморачиваться. Но сегодня, узнав что она полтиник стоит, сказали что попробуют сделать. Так что уже дешевле)
Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 01:03   #30
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Вот честно,клейма на ск негде ставить.Очень редко я слышал,чтобы у людей вступивших с ними во взаимоотношения все было по справедливости.Какую-нибудь свинью, да подложат.Продайте свой долг грамотным юристам,если не хотите заморачиваться.
Вот из-за таких "грамотных юристов" места для клейма и не остается. Топикстартеру - независимая экспертиза, претензия к страховой и, если не реагируют, в суд. Если документы в порядке, успех практически гарантирован.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплата по ОСАГО, страховая, страховой случай

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot