Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2019, 11:33   #2091
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
а Шкоде только сейчас досталось)
меня вообще не радует политика материнской компании относительно Шкоды. Видимо, чтобы не было конкуренции внутри концерна им не дают многие "полезности". Хорошо оснащенный суперб-3 с нормальной шумоизоляцией потенциально был бы даже интереснее вычурного Артеона. Но кто же даст так сделать. Приборку от VW Polo дали - и то радость.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Задние поворотники прикольные динамические.
GM на Инсигнии В еще интереснее выступили: потенциально задние фары умеют мигать "динамически", но только красным цветом, как это принято в штатах, потому в Европе вместо красивого динамического поворотника в задней фаре стоит маленький желтый мигающий сегмент (американский вариант под запретом).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 12:49   #2092
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Уже сказал Тимур Алиев (по связям с общественностью у шкоды), что обновленный седан и универсал приедет осенью, про скаут сказал, что пока не будет, посмотрят как будут продаваться стандартные версии, а гибрида не будет у нас как и дизеля. Да, еще не будет 1,8 -180 л/с, а будет 2,0 -190 л/с.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 14:33   #2093
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Им бы сделать какой суперб "раша едишн" С полным приводом на автомате и губастыми колесами. глядишь не 2 тыс в год продавали, а 5-6.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 14:41   #2094
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

birelli,
A зачем? Это же все равно капля в море в сравнении с продажами октавии и рапида по миру. Форд вообще вон с рынка РФ уходит.
Skoda одних только Октавий продает более 30 000 в месяц и чуть меньше полумиллиона в год.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 14:44   #2095
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

2,0TSI gen3 без цикла атиксона-180 сил, DQ500, клиренс от скаут версии. 17 диски 225/55 минимум электроприводов, максимум электроподогревов. как то так да?)
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 11:02   #2096
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Всем привет. Второй год езду на своём супербе, ничего не ломается и вроде бы все хорошо. Но недавно приезжал ко мне отец погостить на пару недель, на новой Камри 2.5. Вообщем поездил я на Камри и понял почему все любят Камри)). Какая шикарная подвеска у Камри!! Как она мягко едет. А самое главное, ни одного скрипа, ни одного сверчка. Подвеску не слышно вообще, все неровности отрабатывает просто идеально! И по сборке стало все понятно. У меня в супербе что-то где-то вечно скрипит! В Камри ноль звуков. Так что при всех плюсах суперба (салон, багажник, экономичность...), Камри собрана качественней, а подвеска просто шикарная. Пробег на супе - 29тыс, Камри- 40 тысяч
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 11:43   #2097
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Не знаю как новая Камри, лет 5-6 назад друг отвез меня в Питер на поезд.
Баркас на волнах: в поворотах кланяется, нормально едет только по прямой и ровной дороге. Тогда возникает ощущение полета
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 12:00   #2098
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Да все она нормально рулиться). Новая Камри совсем по другому едет по сравнению со старой. У нас в городе плохие дороги, и ездить на Камри намного комфортнее по городу, без напрягов. На супе на каждой ямке напрягаешься, и музыку погромче делаешь, чтоб не слышать всего этого салонного оркестра. Но могу точно сказать, на новой такого не было, появилось со временем. А это уже говорит о качестве сборки и материалов.
Для себя понял, если б у Камри был багажник побольше(для меня это важно), то я бы сейчас 100% поменял суп на Камри. А так буду копить на какой нибудь прадо))
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 12:35   #2099
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Demerchyan, 89к ничего не скрипит . А как там с электроникой в Камри и салоном, все так же на уровне суперба?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 12:52   #2100
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Demerchyan, 89к ничего не скрипит . А как там с электроникой в Камри и салоном, все так же на уровне суперба?
Не скрипит, пока не поездишь на Камри)). Все познаётся в сравнении. Шумка примерно одинаковая в машинах, но по неровностям шкода намного шумнее и жёстче. И в Шкоде лично у меня постоянно есть какие-то посторонние звуки, даже если едешь просто по грубому асфальту.
По электроники, вы имеете ввиду по оборудованию? В Камри активный круиз, старт-стоп, климат двух зонный, сиденья и водителя и пассажира с электро, но без памяти, подогрев лобового. Нет сзади подогрева, и багажник без электро. Вообщем хорошая комплектация, мне особо больше ничего не нужно).

Добавлено через 7 минут

По салону все примерно на одном уровне со Шкодой, хорошая кожа, где-то пластик в Шкоде лучше, где-то в тойоте. Дизайн.. на вкус и цвет...
Тормоза лучше у Шкоды, тянет понятно шкода лучше, руль в Камри тяжелый. В целом шкода воспринимается как более легкая и резвая машина, но Камри просто плывет над дорогой, едет «дорого».
Я в день по три раза пересаживался со Шкоды на Камри, ощутил всю разницу).
Если не вдаваться в цифры, для меня, как для человека, который постоянно перемещается по городу из точки А в точку Б, при условии что у нас в городе дороги как после войны, на Камри ездить намного комфортнее.

Последний раз редактировалось Demerchyan; 09.06.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot