Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 19:37   #511
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Да ошибся. Залил 5в40
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 09:39   #512
Diesel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Diesel is an unknown quantity at this point
Angry Re: ТО-2 (30 тыс км)

Алярм!!! Обдиралово!Если бы не нехватка времени, послал бы их сразу!
ТО2 машина 2014 г., 1.8, Бензин
Диллер - Автоспеццентр Skoda на Обручева, д. 23, стр.1

Звоню, узнаю цену, по телефону - 11 000 руб.
Приезжаю, считают мне уже 12500 со скидкой 20%, - фиг с вами.
Картер типа не заводской, и пять болтов открутить стоит 870 руб., мойки бесплатной нет, за 280 руб коряво сбили пыль с машины и то не везде, идем дальше.
Прошу пригласить в цех сразу после мойки, господа обещают, в итоге сам уже увидел, что мытую загнали в цех и уже ковыряются под капотом, хватаю мастера-приемщика, иду в цех. Уже вынуты фильтр и свечи, мои, не мои, хрен уже знает, фильтр советуют заменить, свечи типа еще проживут до ТО3. Я уже недоволен, спрашиваю почему не застелили водительское? - стандартное " нет пакетов, ничего нет". Думаю "ок, снова фиг с вами. протру сам опосля". Вспоминаю про облезший хром на задних форточках, показываю приемщику, прошу назначить время на осмотр и замену, получаю в ответ - "у вас машина не на гарантии". ЧТО??? - давайте, говорю разбираться, причем конкретно с какого это?. Уходит, не возвращается, я заканчиваю осмотр и замену всего что положено, отмахиваясь от стандартного разводилова с промывкой движка и чистки заслонки (25 000 пробега, ну какая заслонка?!). Затем возвращаюсь к приемщику, "да, извините, машина у вас на гарантии, только ей всего год, а я вам скидку посчитал как на двухлетнюю, без скидки тогда". Нехитрая калькуляция в голове превращает 12500 в 15000, я иду в атаку, под натиском он ретируется и говорит что будут разбираться внутри кто накосячил с ценой, а мне типа 12500 и все.
В общем, комрады, не советую сие место, потому что во всем неприятные косяки.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 12:53   #513
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

А мне Спеццентр на Таганке без проблем поменял форточки по гарантии, а вот револт х.ен, посмотрим как новые форточки поживут, надолго ли вопрос???
p.s. качество дилеров шкода оставляет желать лучшего
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:01   #514
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Все очень относительно и видимо зависит от кучи факторов, потому как

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
В общем, комрады, не советую сие место, потому что во всем неприятные косяки.
Несколько раз обращался - всё было отлично.

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
А мне Спеццентр на Таганке без проблем поменял форточки по гарантии, а вот револт х.ен
А мне револт и стойку стабилизатора поменял и дребезг топливных трубок устранил и крышу смазал оперативно и без лишних вопросов.

ПС а форточки Атлант менял и тоже без каких-либо вопросов.

Короче, лотерея с этими ОД, вряд ли можно кого-либо из них причислить к однозначно отрицательным...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:12   #515
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Мельк, подскажи всеже, как проводили смазку крыши, а то я уже задолбался выяснять. Специальной приспособой сначалк снимали, а потом наносили новую пасту, или както по-простому?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:18   #516
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

litvintsev, ты имеешь в виду, когда мы сами крышу разбирали с Денисом или как там у ОД?

Если сами, то сняли обе части крыши, выковыряли всю доступную грязь, используя салфетки, уайт-спирит и проволоку. Потом нанесли на рельсы в местах скольжения новую смазку. Никаких специальных приспособлений не использовали.

Что касается ОД, то в том же револте мне устранили стуки и скрипы за пару часов (с учетом еще и замены стойки и закрепления тормозных трубок). Когда я задал вопрос о такой же операции в автопраге, мне озвучили 8000 рублей за работу и минимум 8 часов на смазку. Чего они там с ней делают, не представляю...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:23   #517
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Мельк, Нет, ты говорил, что тебе ОД "крышу смазал оперативно". Я так понял, что без разбора. Так что это из себя представляло? Вычищали ли грязь, какую смазку наносили?...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:27   #518
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

litvintsev, к сожалению не присутствовал при этой процедуре. Но думаю, что точно без разбора, потому что по времени не уложились бы. Но факт в том, что тысяч 10 после этого проехал без стуков и скрипов!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:42   #519
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Друзья, огромная просьба тем кто будет ТО-2 проходить - поинтересуйтесь, как проходит профилактическая смазка панорамы в рамках каждого ТО (и как ничем не подтвержденно заявляют ОД и горячая линия - в обязательном порядке каждое второе ТО или раз в 30000км)! Интересует, каким образом производится очистка направляющих от грязи и пыли и какие смазки при этом применяются!
Я со своим ОД уже устал впустую писать, звонить....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 13:51   #520
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

litvintsev, у меня километров через 500 будет ТО-5. Поинтересуюсь обязательно!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot