Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2018, 15:11   #221
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

andropovv, Ну уж если я сотрудника гибдд да еще и с машиной не отличу от "пастуха", а Амату от Криса, то надо бросать водить и удалиться с форума, а то все мной написанное воспринимается как мифы древней Греции. Но как говорится -Хрен дождетесь Для вас обязательно в следующий раз если увижу приложу видео
Ps Приношу извинения Александру за неточность, посмотрел карту, действительно, это была не МО, а чуть дальше, Тульская обл. после н/п Кончинка.

Последний раз редактировалось possva; 13.07.2018 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 16:07   #222
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
СтражДорог, Димтрий, т.е иными словами камеры находятся на балансе некой организации, а гибдд берет их в аренду или не берет, а только разрешает устанавливать?
Не совсем. Эта организация - как правило, правительство (администрация) субъекта РФ. Т.е. те, кто являются владельцами дороги. Иногда они обслуживают их сами, иногда отдают на аутсорсинг.
Кстати, закон еще позволяет использовать системы ФВФ на концессионных основаниях, когда система приобретается и устанавливается на средства коммерческой организации и сидит на проценте от собранных штрафов.
Роль ГИБДД лишь в том, чтобы получить с камеры информацию, рассмотреть, вынести постановление, запаковать в конверт и отправить адресату. Плюс еще отследить уплату штрафа. При этом у ГИБДД никакой финансовой заинтересованности в работе систем ФВФ нет, т.к. все штрафы идут в бюджет субъекта РФ.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
откуда (где взяли) сотрудники ГИБДД с Аматой в предыдущие выходные на М4
Ну откуда ж я знаю... Наличие системы ФВФ априори исключает необходимость наличия человека рядом, т.к. постановления выносятся совершенно в другом месте. Ну разве что охранять систему от наиболее впечатлительных сограждан. Не думаю, что этим занимаются офицеры полиции.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 16:22   #223
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

СтражДорог, Возможно вы путаете Амату с треногой Крис или Арена которые могут работать автономно. Амата это ручной лазерный радар, который можно использовать с рук или со штатива, поэтому без сотрудника никак.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 18:27   #224
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
СтражДорог, Возможно вы путаете Амату с треногой Крис или Арена которые могут работать автономно. Амата это ручной лазерный радар, который можно использовать с рук или со штатива, поэтому без сотрудника никак.
Я не путаю, а просто пишу исключительно про средства автоматической фотофидеофиксации, предусмотренные законом. Вроде как в контексте обсуждения речь шла именно про них и про возможность их альтернативного использования в "ручном" режиме.
Про иные технические средства измерений я не писал. Если говорить про них, то их балансодержатель - МВД.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 19:50   #225
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

СтражДорог, Тогда, в контексте обуждаемой темы, получение информации например с того-же Криса на ноутбук экипажа теперь исключена?
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 01:13   #226
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
СтражДорог, Тогда, в контексте обуждаемой темы, получение информации например с того-же Криса на ноутбук экипажа теперь исключена?
В нашей стране исключать ничего нельзя, но конкретно в этом случае я с трудом себе представляю, как можно было бы это организовать, не нарушая закон или ведомственные инструкции.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 22:19   #227
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Уже полгода езжу в Краснодарском крае. Ранее писал, что такого количества камер и ограничений скорости 40км/ч больше нигде не видел ( ранее писал в одной из тем). Если ездить по правилам, никаких разводов не заметил. А мой коллега носится, нарушает правила. В месяц платит по 3-5 штрафов. На вопрос, зачем это делаешь, говорит, я не баран чтобы ездить по правилам, которые придумали для общего стада. Полагаю, в этом проявляется ментальность русских при нарушении ПДД.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 16:35   #228
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Он как раз баран. Упрямый и твердолобый.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 12:11   #229
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Барсук СПб, это до Вас ещё ФВФ не добралась в масштабах Московского региона. По моему маршруту на дачу 65км. Весит около 30 камер в одну сторону. Вот и прикинь 30х250х2=15000 в день. Хватит у твоего знакомого денег не отличаться от стада в Мск?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 13:17   #230
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
По моему маршруту на дачу 65км. Весит около 30 камер в одну сторону.
Чёт дофига написал...
В среднем каждые 500 метров2 км - камера? (блин, ну не математик я)
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 16.07.2018 в 14:03.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot