Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2018, 12:13   #251
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Теперь приказом Росстандарта №1245-ст принят новый ГОСТ Р 50597-2017 с требованиями к эксплуатационному состоянию дорог и улиц. В нем прописано, что все временные знаки должны быть убраны в течение суток после устранения причин их установки. Это поможет водителям обжаловать штрафы с камер фотовидеофиксации, установленных в зоне действия неубранных временных знаков.
Эта норма была и в старом ГОСТе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 18:18   #252
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

screemer, Про это там ничего не написано Все как обычно, через суд с запросом доков в экспл. организации. Согласен, геморойно, но лучше, чем ничего.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:02   #253
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
screemer, Про это там ничего не написано Все как обычно, через суд с запросом доков в экспл. организации. Согласен, геморойно, но лучше, чем ничего.
Я бы сказал, что не геморойно, а практически невозможно, так как о том как суд отклоняет ходатайства об истребовании доказательств, мне известно не понаслышке
Второй момент: временный знак, который вовремя не сняли, не снимает с водителя обязанности его исполнять, так как ему (водителю) достоверно не известно, закончились работы на участке или нет, даже если внешне все уже хорошо
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:17   #254
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

screemer, Доказательства я сам при возможности приношу, а не жду от суда милостыню. Все зависит от желания наказуемого и суровости наказания. Кто-то идет и бодается, а кто-то плюет и платит.
Тут я думаю больше к злоупотреблению относиться. Бывает, что знаки и по месяцу стоят без дела, а бывает наверно, что и специально не убирают.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:29   #255
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

possva, чёт не пойму в чём сыр-бор? Что должна фотофиксировать камера при дорожных работах? Скорость? При проведении дорожных работ, разрешенную скорость как правило ограничивают путем установки временных знаков. Камеры при этом на фиксацию меньшего порога скорости никто не перенастраивает. И вообще, емнип, при проведении дорожных работ на участке камеры должны отключаться.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:35   #256
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
screemer, Доказательства я сам при возможности приношу, а не жду от суда милостыню. Все зависит от желания наказуемого и суровости наказания. Кто-то идет и бодается, а кто-то плюет и платит.
Тут я думаю больше к злоупотреблению относиться. Бывает, что знаки и по месяцу стоят без дела, а бывает наверно, что и специально не убирают.
Бывает... не снимают... но как осознание этого факта освободит от наказания за превышение скорости, ограниченное временным знаком?
Ведь в момент движения у водителя отсутствует достоверная информация о том, завершены ли мероприятия, из-за которых знак повесили, или нет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
possva, чёт не пойму в чём сыр-бор? Что должна фотофиксировать камера при дорожных работах? Скорость? При проведении дорожных работ, разрешенную скорость как правило ограничивают путем установки временных знаков. Камеры при этом на фиксацию меньшего порога скорости никто не перенастраивает. И вообще, емнип, при проведении дорожных работ на участке камеры должны отключаться.
Думаю речь про переносные комплексы фиксации.
Хотя я с подобными ситуациями не сталкивался

Последний раз редактировалось screemer; 19.07.2018 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:45   #257
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

screemer, Так в том то и суть что никак, но при желании тебе дается право оспорить если понимаешь что их быть там уже не должно. Тут больбше не про скорость подходит, а например про обгон. За 250р ты вряд ли в суд пойдешь.
alanser, Да, я про засады больше.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:57   #258
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
alanser, Да, я про засады больше.
А разве место установки "треноги" не согласовывается с государством в лице органов местного управления, в чьей собственности находится средство фотовидеофиксации?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 21:09   #259
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

alanser, Это надо у Дмитрия СтражДорог, спросить, но видя их количество через каждые несколько км на Р22 думаю вряд ли.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 21:15   #260
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
видя их количество через каждые несколько км на Р22 думаю вряд ли
Анонимку в прокуратуру. Можно и официально.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot