Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 05:36   #5301
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня знакомый тоже га шипах ездит до сих пор. Говорит денег нет пока на резину новую летнюю, а старая стесалась вся.
Поднять штраф с нынешних 500 до 5000 и деньги чудным образом найдутся. Или поменяется с кем-нибудь зимнюю на летнюю. Цыган, вон, каждую весну шубу продаёт...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 06:45   #5302
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня многие знакомые реально считают, что липучка или зимняя резина летом дает лучшее сцепление, чем летняя. Типа она более мягкая прилипает сильнее и т.д, а если шипы то вообще вгрызается в асфальт.

А так конечно банально глупо видеть Каейн на зимней резине, ЗП видать не хватило на баллоны по 20 штук

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Поднять штраф с нынешних 500 до 5000 и деньги чудным образом найдутся. Или поменяется с кем-нибудь зимнюю на летнюю. Цыган, вон, каждую весну шубу продаёт...
Да это никто не проверяет, как и тонировку, только если случайно стопарнут. Вон куча товарищей ездят полностью в темноте ещё и солнцезащитных очках, я не знаю чего они там вообще видят.

Последний раз редактировалось Ultras; 17.08.2017 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 06:50   #5303
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ответ на него легко ищется переходом (временным, но лучше на подольше) в ту самую категорию. И сразу видишь, что тротуары и прочую пешеходную инфраструктуру проектировали те же кретины, что и дороги.
.
Олег, дело не в категориях, а в людЯх. Никогда не обращал внимание, как люди переходят нерегулируемый ПП?? С я обращал.
Идет чел. Подходит к ПП. На секунду смотрит в сторону движения авто. Так вот, если машины нет, он просто идет. А вот если есть - грудак становится колесом, взгляд обретает целеустремленность, и человек гордо выходит перед едущим автомобилем. Ты, сцуко, должен мне уступить. Уступай,
раб
Пока плебейская психология не будет искорена, мы так и будем пенять на инфоаструктуры и пр.
Наверно так же рассуждал этот дятел на самокате. Яжепешеход. Вот.
Только юристы, подскажите, вел является ТС по ПДД. А вот самокат??
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 07:02   #5304
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Олег, дело не в категориях, а в людЯх. Никогда не обращал внимание, как люди переходят нерегулируемый ПП?? С я обращал.
Идет чел. Подходит к ПП. На секунду смотрит в сторону движения авто. Так вот, если машины нет, он просто идет. А вот если есть - грудак становится колесом, взгляд обретает целеустремленность, и человек гордо выходит перед едущим автомобилем. Ты, сцуко, должен мне уступить. Уступай,
раб
Пока плебейская психология не будет искорена, мы так и будем пенять на инфоаструктуры и пр.
Наверно так же рассуждал этот дятел на самокате. Яжепешеход. Вот.
Только юристы, подскажите, вел является ТС по ПДД. А вот самокат??
Оффтоп
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 08:14   #5305
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Идет чел. Подходит к ПП.
Так и на пешеходов рекомендация побыть в другой категории распространяется.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 08:57   #5306
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Comdir, это не так просто как нам. Для этого пешеходам надо сдать экзамены, отвалитьь бабла за обучение, купить машину, поставить ее на учет, застраховать, заплатить налоги, приобрести резину, залить бензин, обслужить, в конце концов.
Это нам просто. Вышел из-за руля - тут же стал пешеходом

Поэтому полугопник-синяк, который машину видел только у соседа и в кино, чувствует себя королем и "право имеет", как Шариков П.П. Ну и действительно имеет. Только это имение не порождает взаимоуважения, с коим туго
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:00   #5307
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

На новую резину действительно у людей нет денег или жаба душит, я как раз в этой теме и вижу это. Люди приезжали на МЛ-ках и выбирают из г..на. Всю б/у поскупали, а сейчас ценник на нее сравни новой стал, а тем более на большие размеры. Уже с начала лета наблюдался дефицит больших размеров (некоторые позиции), особо никто не хотел деньги вкладывать в то, что может зависнуть. На лето иногда не переходят с липучки потому что мягче и тише, а что износ больше всем пофиг, опять же нет денег.
У меня около работы есть нерегулируемый перекресток с ПП по дороге от метро к офисам. Там каждое утро поток людей в одну сторону, а вечером в другую и движение парализовано практически на час. Каждое утро и каждый вечер приезжают по 3 патруля и просто косят бабло "комбайном". Первый затор перед перекрестком, второй после
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:07   #5308
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
На новую резину действительно у людей нет денег или жаба душит
Деньги вообще ни при чем. Строго говоря, и экономии-то никакой нет, ведь если ты ездишь летом на зимних колесах (или зимой на летних), то значит, что тебе придется в 2 раза чаще менять резину. У большинства просто философия такая - машина едет, не штрафуют, все устраивает, поэтому зачем что-то менять?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:13   #5309
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Деньги вообще ни при чем.
Как раз причем, я в этой области уже 6й год и вижу покупательскую способность и как спрос и ценник меняется. Людям стало "давай что дешевле", а как это называется и состояние практичеси пофиг. Сколько я сам г..на впулил за это лето...
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:43   #5310
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Как раз причем, я в этой области уже 6й год и вижу покупательскую способность и как спрос и ценник меняется. Людям стало "давай что дешевле", а как это называется и состояние практичеси пофиг. Сколько я сам г..на впулил за это лето...
Из этого можно сделать вывод, что люди все равно стараются использовать "обувку" по сезону. Те, у кого нет денег, просто ищут возможности сэкономить.
Опять же, делаю вывод по машинам, живущим у меня во дворе. Учитывая, что микрорайон новый и все жилье коммерческое, откровенных нищебродов нет, да и машины, те, которые до сих пор на зимних колесах, преимущественно приличные. Ну не верю я, что у них нет 20-30 круб на комплект новой резины.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot