Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2016, 00:09   #591
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Nikodim,
да даже если на 5 лет авто берется - все равно еще не актуально будет ;). Вот пленка от сколов в определенных местах - разумное решение, особенно учитывая тот факт, что верх кузова обычно не цинкуется и различные камушки могут приводить к повреждению лкп.
Ну оно вроде верно всё, но сущает вот что...
Предыдущего суперба брал двухлетним. Поехал сразу к девушке хорошей, салон вычистить пропуканый, царапки полирнуть, чтоб страховая список замечаний поменьше сделала, и уяснил себе в процессе облагораживания авто, что у шкоды по тем временам мало того, что лак хлипкий, так ещё и тонкий по сравнению с другими автопроизводителями. Отъездил три года, 115 тысяч намотал. При продаже оригинальная краска только на багажнике и крыше осталась, изрядно исцарапанная, надо признать. Помимо дтпшной малярки открасил на четвёртом году жизни капот и задние крылья за свои кровные. Причина - начала слезать краска. В тех местах, где она прикрыта накладками. Видимо, нарушена была технология на заводе. Очень было обидно, когда машина облазит как всеволожский фордик. Так это я к чему... На фоне такого опыта лучше перебдеть, думаю. А нынче плёнкой затянуть тачку целиком стоит сто рубликов. Так что решил комбинировать плёнку с химикалиями
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 00:33   #592
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Если начищать кузов постоянно как котояйца, тут полирнуть, там потереть, потом еще раз полирнуть - никакой лак и краска не выдержит, облезет.
Mеньше трешь - целее будет.
Забавно в Москве зимой бодаться с гoвнищeм на дороге с помощью автомойки. Я пока номера читаются, даже и не думаю кузов мыть. Просто не понимаю, зачем упираться в "лаковые туфли", чавкая по гoвнaм.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 11:30   #593
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили . Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) . Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 11:43   #594
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А современные краски, тот же металлик, по-моему и так неплохо выглядят, пока автомобиль чист, особенно на солнце.

Паутину видит либо только сам владелец, либо человек, профессионально занимающийся уходом за ЛКП. Для остальных, ИМХО, существует два состояния чужого авто: 1. Чистая, 2. Грязная. Даже мелкие повреждения на чужом авто не замечаешь, поэтому я с некоторых пор стал спокойно относиться к небольшим потертостям и сколам, которые вижу только я.
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 11:58   #595
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.
Так зимой можно же на автомойке и защитным воском покрывать лкп, он держится где-то пару недель. Сам, правда, не люблю этот воск - он на стеклах потом мешается.

P.S. Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 12:22   #596
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?
На прошлом супербе делал покрытие " жидкое стекло" первый раз на новый авто, второй раз после 1,5 года пробега.
Понравилось, даже на ощуть есть разница.
Теперь сделали " жидкое стекло" у ОД, но по ощущениям - плохо
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 17:20   #597
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Вчера был у дилера:
- Петли в багажники починили
- Уплотнитель капота подзамену(гарантия)

Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?
И еще вопрос:
1) как можно закрыть дверь багажника с ключа?
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 18:34   #598
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?
нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
как можно закрыть дверь багажника с ключа?
нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 19:19   #599
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили . Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) . Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.
Вот это вам повезло, я ждал 2.5 месяца, и то думал быстро)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 21:04   #600
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал



нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал .
У меня с ключа багажник закрывается без всяких активаций, просто кнопку нужно подержать пару-тройку секунд.
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot