Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 15:59   #111
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Мне вот алкоголь добавляет работоспособности, так лень чего-то делать на даче, а как жахнешь для бодрости, то можно и траву покосить, чего-нить отремонтировать, вот сегодня в планах пруд спустить (все никак с зимы его не спущу, чтоб почистить) а то такая жара, а купаться в чистой воде негде. Уже купил прозапаас водовки для антуражу и работоспособности.
Планов ща на даче громадье, а без реагента их не осуществить.
В будни же можно за ужином грамм 150 водовки выпить, чтоб и на утро ехалось нормально без последствий и никаких похмелей.
Пиво по жаре хорошо идет, но его можно пить почти бесконечно, только с каждой новой дозой вск чаще в туалет хочется.
Виски чот ваще не люблю, коньяк оч.редко.
Во вспомнил, за выходные еще 40 литров браги перегнать нужно )))))
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:20   #112
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Совсем отказаться от бухла пожалуй не смогу.
А не пугает эта мысль? Лично меня она напугала. До такой степени, что я разозлился на себя, и понеслось... Вот уже 3 месяца пытаюсь понять, кто сильнее - я или Змий. Пока он проигрывает.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Я из виски пью строго шотландские синглмолты.
Эх, по таким напиткам я скучаю...


Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
моральное похмелье, терзают "ужасные" воспоминания о поведении в алкогольном опьянении
ыыы, вот, кстати, о чём я совсем забыл: никто на следующий день "измены" не чувствовал? Сам себя и мыслей своих не шугался? бррр...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mox Посмотреть сообщение
Мне вот алкоголь добавляет работоспособности
У меня - наоборот
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 28.06.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:37   #113
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

И что любопытно: физически пить не тянет, отвращение к алкоголю. Пью из-за плохого настроения или неудач. Есть некая слабость харрактера... Потом открывается "широта души", появляется куча "друзей", красота! Итог обычно плачевный: домой почти утром, в хреновейшем состоянии, если очнулся не в милиции, значит повезло. Утром стыдно из дому выходить, такое ощущение что все знают что ты чудил.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:41   #114
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Пью из-за плохого настроения или неудач.
Удачный отказ от алкоголя приводит к обратному эффекту, т.е. притягивает удачу. Проверено на себе. Сам не верил. пока не попробовал. И, кстати, бОльшая часть "вины" за плохое настроение на совести этанола, он угнетает психику, что и приводит к такому результату.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:45   #115
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Согласен. Будем вооплощать теорию в жизнь! )
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:03   #116
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Утром стыдно из дому выходить, такое ощущение что все знают что ты чудил.
Недавно выхожу на работу ( у нас 6 квартир и общая дверь на лестничную площадку) в предбаннике труп лежит! Офигеть, думаю! Присмотрелся: сосед лежит калачиком под дверью, спит.. то ли жена не пустила.. то ли дверь не смог отомкнуть...



Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
Мне вот алкоголь добавляет работоспособности
помню, помоложе был, в деревне родственникам сено помогал заготавливать. Руками, вилмы грузили сено из копен на прицеп от трактора, а потом дома у них с прицепа разгружали в стог... в лугу накидались так сена, что приехали домой все убитые, уставшие, ни руки ни ноги не поднимаются...решили: сегодня разгружать не будем. Перекусим и отдыхать, а разгрузим с утра, по холодку. Сели перекусить, пузырек на столе появился.. под перекус выпили грамм по 150 ... и пошли разгружать прицеп: решили все единогласно, что поперло, при чем не сговариваясь.. силы откуда-то появились.
И разгрузили. А прицеп был не маленький от кировца (К-700)!
Так потом еще сходили в баньку, пропустили по 150 и я на пол ночи забурился в местный клуб на танцульки)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:33   #117
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Это ложное ощущение, появленя сил, организм вклчает компенсаторные механизмы. И алкоголь, все таки является неплохим анастетиком и убирает небольшие болевые ощущения, за счет этого иллюзия снятия усталости и затянутости в теле.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 23:34   #118
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Джим Бим это не совсем виски. Точнее кукурузный виски - бурбон. Я бурбоны вообще не очень. Джим Бим совсем пить не могу. Джек Дениэлс куда приятней кмк. Правда, и бюджет другой.
Я из виски пью строго шотландские синглмолты. Хайлендовские или Спейсайд. Бленды не радуют.
Я вообще виски не особо, единственное что всегда нравился Джек, но это особнячок, теннеси, кажись называется и кроме Джека у нас на рынке его вроде бы никто не представляет, но Джек мне нравился скорее потому он реально похож на наш коньяк, а коньяк я люблю. А Джим мне дали попробовать где-то пол-года назад и уж очень мне он понравился своей "легкостью" и "ненавязчивостью" вкуса, под фрукты без закуски очень отлично идет. А вот под закусь, кстати, нет. Ни шашлык, ни всякого рода колбасные производные с горчичкой запивать им невкусно(меню для дагестанского коньяка), как впрочем и французский коньяк с этим делом не дружит. И еще у Джима есть прикольные бутылки по 0.35, очень удобно из них пить.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А не пугает эта мысль? Лично меня она напугала. До такой степени, что я разозлился на себя, и понеслось... Вот уже 3 месяца пытаюсь понять, кто сильнее - я или Змий. Пока он проигрывает.
Не знаю, пожалуй пока нет, общий режим жизни мне это дело пока не нарушает - на работу хожу, по дому тоже дела делаю, на даче тоже. Бывает конечно когда переберешь, на следующий день полдня акклиматизация, но это не так часто бывает и собственно после хорошего банкета никто рано утром на работу не бежит, я тут не исключение.Основное неудобство это вовремя длительного "по чуть-чуть каждый день", на 4-5 день начинается состояние общей усталости и вечером хочется похмелиться, но если тормознуть буквально на 2-3 дня - все приходит в норму. Но вопрос денег конечно, у меня голова на плечах хоть и остается, но выпить даже дома - это мин 1000, в кафе - 2000-3000, хорошего пива - 265р/л - 2-3 литра в легкую уходят, вот и получается тут тыща, там две, тут на закуску, там на запивку - итого за месяц видится мне сумма не маленькая выходит...

Последний раз редактировалось Артемий; 30.06.2013 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 06:31   #119
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
общий режим жизни мне это дело пока не нарушает - на работу хожу, по дому тоже дела делаю, на даче тоже. Бывает конечно когда переберешь, на следующий день полдня акклиматизация,
С возрастом ситуация усугубляется, к сожалению... Учитывайте этот фактор
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 14:43   #120
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

а у меня сегодня похмелье( вчера сосед предложил обмыть машину.. я противник обмываний, но человек хороший, музыкант... не смог отказать...
нахрюкались(
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot