Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 15:40   #1731
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Моё мнение - для Москвы липучки достаточно. Ну а когда - совсем-совсем нелётная погода (замело по-колено), как это было прошлой зимой - лучше ни на какой резине не выезжать... Чуда не произойдёт и шипы тебя из заноса не вынесут. Наоборот, когда ты на липучке выезжая из двора чувствуешь под ногой стрёкот АБС - ты более собран и в разы аккуратнее на дороге.

Я тоже на шипы больше не хочу. Но таки они надежнее держат.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 15:44   #1732
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Но таки они надежнее держат.
Даже в городе? В моем понимании на асфальте в городе зимой как раз шипы будут несколько хуже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:03   #1733
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Шипы может реально пригодятся пару раз, но эти пару раз могут жизнь спасти. По москве липучка лучше, но если на дальняк придется ехать......
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:20   #1734
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я вторую зиму как отказался от шипов. Объясню почему. Если брать последние два года,то первый устойчивый снег в европейской части появляется ближе к Новому году. При всем уважении к премиумным шипам шум от них всё же есть,и он заметный. По проходимости тоже особой разницы я не заметил,что естественно,ибо шипы в глубоком и рыхлом снегу не работают. Назначение шипов-плотный укатанный снег или чистый лед.Внимание вопрос,кто и когда видел такое в последнее время в европейской части. Мой вывод такой,при наличии стабилизации курсовой устойчивости и блокировке дифференциала ( электронной),а также головы на плечах,я не вижу смысла переплачивать за шипы.. И да,аргумент дальняка у меня не вызывает пиетета. Трассы зимой либо сухие от мороза,либо течет вода от химии..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:21   #1735
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Шипы может реально пригодятся пару раз, но эти пару раз могут жизнь спасти. По москве липучка лучше, но если на дальняк придется ехать......
Смотря куда ехать - если в Европу (Германию, Австрию, Швейцарию) - то только липучка.

Если по России (допустим - на Эльбрус) - то, конечно, лучше шипы. Но рабочий вариант - липучка + цепи в багажнике.

Кстати прошлой зимой меня догнали - резко затормозил, пешеход бросился под колёса. Я на липучке успел остановиться, а сзади машина на шипах - не успела. Всё это было на сухом асфальте, хотя случай не показательный - тут гораздо больше решает скорость реакции и работа системы вроде "брэйк ассистант".
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:22   #1736
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Зачем что то представлять,есть же совершенно конкретные тексты касаемо состава бюджетной линейки.


Ты понимаешь что уже за одно только появление на страницах,в тестах или обзорах, надо платить?
Просто прайс разный будут хвалить или ругать.


Ты хоть открой первую двадцатку производителей шин и посмотри где китайцы.


Тем не менее ты голословно обсираешь вещи которые не то что имел в пользовании,ты их в руки то не брал.
1) ссылку пожалуйста.
2)китайцы бедные или глупые? За статью занесли, а за хорошие баллы -нет? Есть факты что сравнительные тесты- джинса, или это простое балабольство? Я понимаю за денежку наваять джинсу об одном продукте... Но сделать заказное сравнение? Да тебя производители, которых ты в нем обосрал по судам затаскают.
3) каждый четвертый в мире - китаец. Самый большой рынок- китайский. Они и обуви больше всех делают, и трусов... Как это связано с качеством??? Вы ходите в китайской обуви китайского же бренда?
4)я привожу результаты тестов. Это не голословно. Вы характеристики своей резины инструментально подтверждали? Думаю нет. Попометр у вас поверку не проходил, я как-то больше двум крупнейшим автожурналам РФ доверяю.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:26   #1737
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Даже в городе? В моем понимании на асфальте в городе зимой как раз шипы будут несколько хуже.

На асфальте будут хуже. Пока на нем не появится ледок.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:39   #1738
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
На асфальте будут хуже. Пока на нем не появится ледок.
Появится ледок и ты утром выезжая из двора почувствуешь стрёкот АБС. Твои мозги сразу включатся в режим "еду очень аккуратно", "держу в 2 раза больше дистанцию", "не разгоняюсь более 60".

А на шипах ты его не почувствуешь и будешь наваливать на всю катушку пока не прилетишь в отбойник. Потому что на большой скорости - ничего не спасёт, даже шипы. Особенно когда мороз -20.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:53   #1739
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Я понимаю за денежку наваять джинсу об одном продукте... Но сделать заказное сравнение? Да тебя производители, которых ты в нем обосрал по судам затаскают.

Да прям там. Это все частное субъективное мнение экспертов, местами подкрепленное результатами испытаний на полигоне.
В тестах бывают странности и даже несуразности. И все не так однозначно. Результат даже без подтасовок "подкручивается". Взять тот же тест Супа... Можно его с ПДД взять и снять минимум баллов 10 (по АР шкале) за комфорт и столько же за управляемость, а можно на евре и 20- баллов в копилочке. Зимой можно устроить сравнение с конкурентами на шипах и снять очков за шумку, а можно на липучках и назвать его очень тихим. Еще баллов 15 разницы. А потом мы устроим тест на прогрев салона. Хочешь всех на холостых прогревай, а хочешь на ходу. Разница в результатах будет более чем заметная в зависимости от выбора метода сравнения. И, повторюсь, это я еще нигде сам по себе результат не подкручивал .

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Появится ледок и ты утром выезжая из двора почувствуешь стрёкот АБС. Твои мозги сразу включатся в режим "еду очень аккуратно", "держу в 2 раза больше дистанцию", "не разгоняюсь более 60".

А на шипах ты его не почувствуешь и будешь наваливать на всю катушку пока не прилетишь в отбойник. Потому что на большой скорости - ничего не спасёт, даже шипы. Особенно когда мороз -20.

Примерно так оно и происходит на недоприводе. Но попасть можно все равно. Я, кажется, на вторую (или третью?) зиму на липучке имел прекрасный шанс попасть в переплет. Ощущая уверенное сцепление наваливал по заснеженной дороге к пустому (по моей дороге) перекрестку. Для того чтобы повернуть на нем направо стал оттормаживаться. А оно не тормозит . Потому что снег трогающиеся расплавили, а морозец прихватил. Т.е. еще 50 метров назад был асфальт под снежком, а теперь лед. И тоже под снежком. В общем, не знаю, затолкал бы я машину в поворот или нет не задев встречных. Но перекресток Т-Т-Т был не Т-образный и я воспользовался возможностью проехать прямо.

На шипах такой нежданчик, наверное, тоже можно поймать. Но для этого отморозиться надо примерно втрое.

Последний раз редактировалось LeftHook; 03.10.2018 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 19:20   #1740
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Lefthook, так я и говорю, что потом они получат письмо от представительства, где их повозят мордой по всем этим несуразностям и подгонам вопросов под ответ.
В тестах шин как раз цифр достаточно. Изучай не хочу... Разгон, торможение, управляемость, шумность, кол-во и вылет шипов, сколько шипов вылетело за сравнительный тест... Недавно ввели даже тест на прочность боковины. Все для вас но проще на форуме спросить и получить десяток частных мнений... Насколько они объективные - вопрос...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot