Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 13:08   #21
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

ROM71, без ППД - сиденья для дальних поездок -
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:10   #22
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Вспоминая Беларусь, страну суровых лежачих полицейских, мысль о европодвеске отмел. Да и не превратит она Суперб в болид ни разу, для этого надо совсем другие киты брать стоимостью в 3 тысячи ойро и больше

rom71
Можно глянуть тему "альтернативной мультимедиа", я там на предыдущий седан ставил 8-дюймовую голову (на ибэе и алиэкспрессе она стоит 400 бакинских+/-), по функционалу вполне годная. Но дело в том, что предыдущий седан я брал из наличия, а он был со Свингом, который не читал карточки, что и было основным побудительным моментом к замене. Вы же берете машину под заказ. Берите Амундсен и не парьтесь.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:12   #23
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

rom71, да, при езде на авто без ППД пробоев подобных ни разу не было.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:13   #24
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

navysuperb, в болид не превратит, а вот положительных эмоций будет больше ИМХО
ЗЫ: каких я только лежаков не встречал на периферии по какой только самодеятельности не проезжал и ни разу претензий к европодвеске не возникло и ничего и ничем не задевал...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:16   #25
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нормально на дальняк, каждый год катаемся на море, проблем нет, 15 часов на дорогу
На счет навигации, то лучше коламбус значительно удобнее кмк. Ппд выше, но задний ряд может укачивать, жена очень не любит ездить на ппд сзади. Без ппд проблем не было.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:20   #26
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

komnoff
А я даже с ППД пару раз приложился днищем изрядно так, что по простате морозцем прошибало, как раз в Беларуси, да и в Питере пару раз задний пыльник выдирал на ямах, не критично, но все-таки. С европодвеской был бы полный финиш. Ну и таки да, на многие бордюры я забираюсь не хуже иных кроссоверов, не опасаясь за бампер.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:24   #27
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

navysuperb, Оффтоп
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:44   #28
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

komnoff
Оффтоп

Последний раз редактировалось navysuperb; 29.07.2013 в 14:01.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:50   #29
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

А мне кажется, что сиденья в нашем Супе черезчур жесткие и неудобные. Особенно сзади в дальних поездках тяжко. Дочь вся измучилась.
У меня же сильно затекала поясница справа вплоть до судорог (сиденье поднял вертикально - иначе вообще ездить более 30 минут не мог). С ногами все было в порядке - сидел то по-турецки, то вытянув ноги вперед. Сильно затекали мышцы правого плеча - хотя правая рука лежала всегда на подлокотнике или на ноге.
В дороге был до 12 часов в день.
Усталость чувствовал всем телом и глазами, так что датчик усталости подумал не особо нужен. Все равно едешь куда надо, а не до его загорания. А было и так, что остановиться негде, а очень хочется - и ехал до первого места остановки. Так в Австрии из-за этого крупно "попал", заплатив в придорожном кафе за три тарелки супа и три мороженых 35 евро.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 14:09   #30
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Отличные сиденьки в Супе (передние точно) Поверьте мне как путешественнику.... Сзади могли быть и поудобней согласен, но это мне высокому. А вот жене и сыну отлично.... А если еще и подголовник выравнять по голове, то вообще гуд, можно сидеть сзади вытянув ноги.... Плюс у меня ковры Лоунж, подставки супер штука, жена часто к себе вперед их забирает....
Учитывая стоимость датчика усталости, нужно брать, лучше иметь и не париться , чем не купить а потом жалеть..... Я бы Вам посоветовал поставить GSM Premium....
Вебасто однозначно.
10 динамиков не особо - но можно, внешний вид карт дверей улучшается (но это влечет шумоизоляцию дверей).
Автозатемнение всех зеркал - однозначно. Работает даже с тонировкой.
И обязательно полный комплект подушек безопасности....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация, совет, цвет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot