Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2013, 10:30   #1
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Черный металлик: наболело

Вот решил поделиться ощущениями 2-х месячной эксплуатации черного СуперБа.
Приехал он ко мне из Германии в идеальном состоянии кузова -- ни одной царапины, чистенький, свеженький, запах в салоне еще тот - фрицовский.

Поездил, дня три -- как же он пачкается. Погода была зашибись, ни дождя, ни ветра. Малейшая поездка по гравийки - он уже в пыли. Взял себе за правило еженедельно на мойку, пару недель и понял, что дороговато для семейного бюджета (около 10$ за стандартную мойку с воском, около 15 за туже мойку и уборку в салоне), второй момент мойки -- мелкие царапульки (лак снят), которые достаточно хорошо видно на черном кузове, мойщицы, наверное, плохо промывают мочалки. Сразу этого не заметишь, да если и заметишь, что будешь делать?

Сейчас мою самостоятельно -- 2$ на автономной (самостоятельной ручной) мойке 5 минут с керхером (химия, вода, воск), но все равно, КАК ЖЕ ОН ПАЧКАЕТСЯ !!!
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:38   #2
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

kolianchik, так то не только суперба касается ) был суперб цвета мокко так тоже царапульки и пыль видна отлично )
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:41   #3
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
kolianchik, так то не только суперба касается ) был сеперб цвета мокко так тоже царапульки и пыль видна отлично )
Не, понятно, форум же по Супербам. Черная у меня первый раз, решил высказаться
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:42   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Открытие... Черная машина (в Москве, по крайней мере) чистая первые 15 минут после мойки. Через сутки она чистая только метров с 30-ти, через три дня грязная с любой дистанции. Смирись.
В Германии кое-где есть дороги без асфальта (места знать надо), там на черной машине тот же эффект.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:49   #5
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Смирился уже.

Но смотрится она, когда чистая, Супер(Б) !
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 11:54   #6
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Черный металлик: наболело

У меня первая моя машина (шоха, пятиступка, экспортный вариант) была черная. И там никто не знал про "металлик". Могу только догадываться что делается с "металиком"... Теперь только серенькие или вот жене взял зеленую (типа серо-зеленая).
Все-равно раз в неделю полная мойка, но большинство времени машина "чистая".
Мои соболезнования...
P.S.
Зато продавать хорошо! У нас красные и черные машины продаются лучше.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 12:04   #7
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

У меня обе машины черный металлик, не заморачиваюсь как-то. Покройте ее кварцем и будет вам счастье! Не так часто будете мыть уж точно, и после дождя она будет блестеть без капель =) Хватает месяцев на 7-8, некоторые и до года выдерживают, смотря сколько ездить и где.

Касаемо продажи, у меня уже на мою шаху 2 покупателя нарисовались, ждут когда она мне надоест =)
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 12:10   #8
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
у меня уже на мою шаху 2 покупателя нарисовались
Вот очередное подтверждение этого необъяснимого феномена... Так что не все так плохо!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 12:17   #9
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Оффтоп
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 12:31   #10
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Мне конечно попроще было с белым супербом, но.... После первой мойки заметил паутинку на лаке на новой машине (((. До этого купил жидкое стекло, но за первые 7-мь дней не успел вскрыть. Срочно помыл машину (как оказалось - это не просто чтобы не было разводов даже на белой машине), закатал сам в жидкое стекло. Ушло примерно часов 5-7... Паутинка залилась стеклом и не видна (+) Машина моется от мошки (да и просто моется) просто на ура (+) Вода во время дождя при скорости >70км/ч не задерживается на машине (+) Грязь которая не слетела, остается в виде грязных точек после высыхания (-)
Пыль к машине пристает немного меньше, но вот цвет машины после обработки стал просто объемным. Наверное, потому что новое ЛКП вскрыл.

Машину через 2-а месяца владения продал по цене новой (+) (Продал, т.к. отпуск закончился и уехал из РФ. В следующем году куплю fl, хоть мне и не очень он нравится внешне(-)) Продал случайно, на кольце мужик тормознул и предложил продать ему)))
PS: Рекомендую машину всё-таки жидким стеклом обработать - мыть уже проще будет))
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кузов, черный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot