Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 07:02   #81
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Как масло на радиатор влияет?
Он перестаёт корродировать ! Если его смазывать часто.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 07:43   #82
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-0

Почитал....
Много сказано...
Моя религия менять масло раз в 7-8 тыщ. Лишь только допуск и лить вязкость только по мануалу.
До этого был сорентич - многие одноклубники (пренебрегающие маслом и его зареной (другая вязкость) как то оч быстро схоронили движки
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 09:17   #83
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
И плевать, что информации как таковой нет в достаточном количестве, ибо нет достаточного пула реальных владельцев, да и нужна она кому-то?
Это пять!
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, на этом форуме скукота, согласен. Сдувается, наверно, как автовру
Это пишет человек, зарегистрированный без году неделя на форуме. Как говорится - никто не держит.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 09:49   #84
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну здесь ты не оригинал. Такие как ты в некотором количестве сидят в своих местячковых форумах и уже на других авто, далеко не форумных, но болотце свое не бросят, тут уж видимо несмотря на возраст я буду помоложе духом некоторых покрытых мхом осёдлости И плевать, что информации как таковой нет в достаточном количестве, ибо нет достаточного пула реальных владельцев, да и нужна она кому-то? Ведь главное - это возможность просто побалакать-потереть-поспорить о пустом-порожнем Вот здесь да, живой и здоровый дух, согласен
В данном случае твоя "молодость" - не преимущество. Те, кто сидят в "болотце" чтобы просто "побалакать", как ни крути, обладают определенным объемом информации. Просто в силу того, что долго сидят. Оффтоп
А ты на форуме меньше месяца, а выводы уже сделал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 09:50   #85
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это пять!

AleksanDER, очередной полубот-полутроль из ряда адептов "Земля плоская"
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 10:08   #86
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: ТО-0

А вот я, а вот у меня....
подъедает с первых дней жизни, хоть год и 2014, и номер двигателя начинается на 443 тыс ... что-то там.
При этом стояла цепь старого образца, а натяжитель нового. Подозреваю что кольца тоже старые.

Сейчас аппетит немного (для меня) увеличился, при смене заливаю 5л и через 3тыс городского пробега (работа-дом в час пик) загорается лампочка. Добавляем еще литрушечку и до замены хватает.
Вобщем щуп не беспокою
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 10:49   #87
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
очередной полубот-полутроль из ряда адептов "Земля плоская"
Да, пипец. Прибегут, на вентилятор накинут, типа самые образованные, и исчезнут в закате...
Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Вобщем щуп не беспокою
мне литрухи на 4-4,5 ткм хватает обычно.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 11:27   #88
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В данном случае твоя "молодость" - не преимущество. Те, кто сидят в "болотце" чтобы просто "побалакать", как ни крути, обладают определенным объемом информации. Просто в силу того, что долго сидят.
Такой информацией и я владею о Мазде6 в кузове GY, двигателем LF и Октавии с ее BZB в силу долгого общения с ними. А толку в ней? Где новая информация? Яблоня (т.е. долгосидящие) не принесет апельсины (т.е. информацию о новых машинах, которыми не владеют). Нет, данный форум не один такой, многие другие, такие ка шкода-клуб, автовру и пр., сидят в такой-же стагнации Ну может только drive2 еще может что-то дать...
Констатация факта, без всяких вбросов на вентилятор.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 12:03   #89
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну может только drive2 еще может что-то дать...
Чем драйв принципиально отличается от любого другого интернет-клуба?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Где новая информация?
А откуда ей взяться? А главное, зачем? Если ТСИ в прошлом поколении жрал масло, то он и будет его жрать. Меняй масло хоть после каждой поездки, это ничего не изменит.
На BZB у меня тоже рвалась пружина клапана и к 90 тысячам начались проблемы с давлением масла. Тогда, в 2012 году, по этой проблеме еще не было достоверной информации, а сейчас уже понятно, что виной были, по сей видимости, балансирные валы. Какая новая информация еще нужна, я никак не пойму?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 15.03.2019 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 12:13   #90
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чем драйв принципиально отличается от любого другого интернет-клуба?
Больше пользователей с распределением по маркам/моделям и в связи с этим больше адресного обсуждения того или иного топика. Нет клановости. Есть конечно всякие маркетинговые заморочки, чтобы самому драйву что-то заработать, это понятно, но не хотите, как говорится, не ведитесь.

Мое мнение, КМК, ИМХО и пр.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Какая новая информация еще нужна, я никак не пойму?
По новым машинам. Хотя... Может неполных 4 года - это не срок для машины и она просто тупо не ломается и юзеры довольны всем, что есть у Суперба Мк3?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На BZB у меня тоже рвалась пружина клапана
Бгы, не знал, что популярность растет у пружинки этой. На каком пробеге было? На каком горшке? У меня ровно на 91ткм. Повезло, что не пополам, клапан не достал поршень...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 15.03.2019 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, Объем

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot