Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 18:24   #6001
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я просто к тому, что все возможно, но нужно стараться ;)
но достоверность этих данных тоже не подтверждена..
фото нет , режима эксплуатации тоже нет, любой чудак напишет меньше чем на самом деле и все
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:24   #6002
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Эксперд детектед
Это к чему? Я понимаю, что технологии в японии прут невообразимыми темпами, и, наверное, вариатор на первом мурано отличается от вариатора на третьем. Но я сильно сомневаюсь, что эти отличия больше, чем отличия между АКПП и ДСГ, которые стоят на сравниваемых мной соответственно пассате и супербе. Иными словами, едва ли с модернизацией вариатора мурано стал заметно более экономичным.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:31   #6003
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я скорее за турбодизель
Учтём это на будущее

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
но достоверность этих данных тоже не подтверждена..
фото нет , режима эксплуатации тоже нет, любой чудак напишет меньше чем на самом деле и все
Роня пора тебе уже к форточке подойти, хапнуть свежака! А то уже прямо истерика

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это к чему? Я понимаю, что технологии в японии прут невообразимыми темпами, и, наверное, вариатор на первом мурано отличается от вариатора на третьем. Но я сильно сомневаюсь, что эти отличия больше, чем отличия между АКПП и ДСГ, которые стоят на сравниваемых мной соответственно пассате и супербе. Иными словами, едва ли с модернизацией вариатора мурано стал заметно более экономичным.
Это всего лишь к тому, что теперь данный вариатор позволяет реализовать эко режим в прямом смысле этого слова. А не хочешь, гоняй сколько влезет с соответствующим расходом.

Последний раз редактировалось Biggy; 15.03.2019 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:39   #6004
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, затрудняюсь
Я ранее в теме высказывался за Хавал Н-9. С учетом скидок сейчас можно отхватить дизельный аппарат за 2,4-2,5, что сопоставимо с мишкой.
Только у одного будет рама, продвинутая система полного привода, кожа- наппа и дерево в 7-местном салоне. А второй будет просто хорошим универсалом повышенной проходимости, с хорошим набором необходимых для приятной жизни опций.
Наверное, на место лисички можно было такого "разводящего" и посмотреть
Не, это чудо я смотрел, даже внутри посидел. Мохав на его фоне смотрится намного интереснее... а от мохава я в итоге отказался. Для меня теперь много машины - это только автобус

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
screemer вот этот вопрос перестает волновать при ценнике в 4 миллиона и выше
А меня даже и не волнует. Как минимум на чужом Авто

Последний раз редактировалось screemer; 15.03.2019 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:46   #6005
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Это всего лишь к тому, что теперь данный вариатор позволяет реализовать эко режим в прямом смысле этого слова.
Да что за глупости? Про какой эко речь, если вариатор остался вариатором, т.е. самым невыгодным с точки зрения потерь видом трансмиссии.
Да и бог с ним, с этим вариатором. Главное, что 3,5 литра не будут питаться святым духом, тем более на ниссане. Поэтому не надо быть экспертом, чтобы понять всю бессмысленность сравнения топливной экономичности 2,0тди+ДСГ против 3,5атмо+вариатор. Вангую, при прочих равных кодиак будет примерно в 2 раза экономичнее. Т.е. там, где его владелец получил 10, мурано сожрал бы 20 и не поперхнулся.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:50   #6006
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Роня пора тебе уже к форточке подойти, хапнуть свежака! А то уже прямо истерика
только , что из душа жди хайпа Витя
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:50   #6007
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, вариатор реализует экорежим??? Насколько я понимаю работу коробок передач, то реализовать экорежим Кпп может только в одном случае-если при движении накатом она умеет размыкать двигатель от трансмиссии. Тогда двигатель будет потреблять минимальное количество топлиа,ибо нагрузки никакой вообще нет. Либо второй вариант,Кпп при отпускании педали газа переходит в режим рекуперации и накапливает энергию в каких-либо аккумуляторах,с возможностью отдачи энергии. Как на всем известных тойотовских гибридах. Что именно реализовано на Вашем Мурано?
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 18:51   #6008
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Это всего лишь к тому, что теперь данный вариатор позволяет реализовать эко режим в прямом смысле этого слова. А не хочешь, гоняй сколько влезет с соответствующим расходом.
Короче за вариатором будущее как я понял ? да или нет?

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Для меня теперь много машины - это только автобус
Скоро Опель привезет фургоны купишь

Последний раз редактировалось FAWE; 15.03.2019 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 19:07   #6009
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Виктор, дуй к нам сюда!
Если это мне,то мне пока неинтересно.Мало шовинизма,мало.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 19:13   #6010
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

http://clubmurano.ru/forum/index.php...pic=16722&st=0 подкину Вите Хайпа .
Ведь на форуме люди наверное не врут ?)
http://clubmurano.ru/forum/index.php...opic=9&st=1240 а вот статистика
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot