Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 07:52   #1
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию ESP и комплектация

Вчера позвонили из ОД и заявили, что цена на авто повысилась и я должен буду заплатить на 40 000 больше... Я предвидел эту ситуацию... В июне я заказал себе седан Суперб 1.8T+DSG7, почти в полном фарше... Elegance, кожа, kessy, ассистент парковки и т.д. В июле, как только появилась инфа о начале продаж 2.0T+DSG6 решил перезаказать, решив, что эта связка движка-коробка будет интереснее. Предварительно позвонил в ОД и уточнил, что цена меняется ровно на 120 000 руб и ни копейкой больше (разница в базе на Elegance), при этом комплектация остается один в один... Подъехал, переподписал договор и довольный уехал домой. Комплектация один в один со всеми опциями, разница только в двигателе и коробке, кстати, в комплектации прописано 2 комплекта колес - R16 и R17 (может и их можно потребовать?) . Через пару дней зашел из любопытства в конфигуратор пощелкать опции и подумать, может поменять что-то. И с огромным удивлением обнаружил, что 2.0T+DSG6 идет в базе без ESP, ассистента подъему в гору, ассистент парковки и система безключевого доступа стоят в ДВА!!! раза дороже. Тут же начал названивать в ОД и выяснять. Меня начали уверять, что я ничего не понимаю и DSG не может идти без ESP и разница только в ассистенте подъема в гору. Но на сколько изменится цена если добавлять, никто не мог сказать... При этом уверили, что опции стоят столько же, как и для 1.8T+DSG7. Неделю от них добивался, сколько будет стоить сделать авто с ассистентом подъема в гору, уже начал ругаться с ними и в результате мне сказали, что добавят эту опцию за свой счет, при этом стоит она 3100 руб. После этого выслали мне повторно!!! конфигурацию авто соответствующую договору, увеличенную только на 3100 руб!
Сейчас прошло уже больше месяца, почти два. Я успокоился, радостно и с нетерпением жду свой авто. Вчера его должны были начать собирать, но... тут раздается звонок... Завод повысил цены на авто, авто будет стоить дороже... В ходе долгих споров менеджер признал, что по сути они не знали о разнице в комплектациях авто с 1.8T+DSG7 и 2.0T+DSG6. Но виноват в этом остался я. При чем, раз авто уже на сборке, как я понимаю, я должен без вариантов доплатить. Хотя мне за 40 000 ассистент парковки нафиг не нужен... И ключом за такие деньги машину заводить не обламался бы... Взял его чисто побаловаться, т.к. разница между передним парктроником и ассистентом на фоне стоимости авто не существенна...
Что делать? Как быть в этой ситуации? Ведь это явно не повышение цены, а косяк либо автосалона, либо Шкоды, не предоставившей своевременно информацию дилерам?! А теперь меня делают крайним... А ведь такие авто давно продаются в Европе и концерн прекрасно знает, что в них есть отличия по содержанию и цене опций???

Последний раз редактировалось Volmont; 06.09.2011 в 07:57. Причина: уточнение
Volmont вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 07:58   #2
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Volmont, раз опции не критичны, лучше забить.
Tamst вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 07:59   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Volmont, ну для начала надо прикинуть комплектацию и её стоимость конфигуратором и сравнить с договором. на дсг6 ЕСП идет по умолчанию, допом идет противооткатная система за 3100. сделать абсолютно одинаковые комплектации невозможно, тк в седане отсутствует панорамная крыша. и комплектации у них тоже разные, элегенс и элеганс+. по поводу повышения цен с завода, не слышал... в прошлый раз было 31 мая если не ошибаюсь.
abola вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:00   #4
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Как забить, если авто уже в сборке и отказываться от них скорее всего поздно? Только если перезаказ третий раз...
Volmont вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:04   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

зы: на 7 ступке противооткат кажись тоже надо докупать...
abola вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:09   #6
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

abola, Вы наверное меня не правильно поняли. В июле появилися для заказа 2.0T+DSG6 седаны... У обоих комплектация Elegance, но в описании написано, что ESP только для DSG7, если я ничего не путаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
зы: на 7 ступке противооткат кажись тоже надо докупать...
Нет, он идет в базе для 1.8t+dsg. см. Прайс-лист.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
volmont, ну для начала надо прикинуть комплектацию и её стоимость конфигуратором и сравнить с договором
Именно так я и понял еще в июле, что они накосячили серьезно. По конфигуратору разница вообще 53000 выходит..

Последний раз редактировалось Volmont; 06.09.2011 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Volmont вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:22   #7
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
на дсг6 ЕСП идет по умолчанию, допом идет противооткатная система за 3100.
ЕСП по умолчанию идет только на dsg7 - на шестиступку его надо дозаказывать. Так было уже год назад (я тогда рассматривал покупку rs с той же самой мокрой dsg6).
Цитата:
Сообщение от Volmont Посмотреть сообщение
По конфигуратору разница вообще 53000 выходит..
В конфигураторе цены за Kessy и Park Assist дополнительно включают в себя цену за ESP, которая не входит в базу DSG6.

Поэтому твоя доплата должна быть только за ESP, не более того....

Последний раз редактировалось OBender; 06.09.2011 в 08:37.
OBender вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:39   #8
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
ЕСП по умолчанию идет только на dsg7 - на шестиступку его надо дозаказывать. Так было уже год назад.
Только для ОД это почему-то оказалось неожиданностью и выясняли они это 2 месяца... Жесть!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Поэтому твоя доплата должна быть только за ESP, не более того....
Конфигуратор считает подругому... не раз проверял...

Последний раз редактировалось Volmont; 06.09.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Volmont вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 08:41   #9
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Цитата:
Сообщение от Volmont Посмотреть сообщение
Конфигуратор считает подругому... не раз проверял...
Конфигуратор посчитал ESP три раза....Он такой же "продвинутый" в этом вопросе как и твой дилер .
OBender вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 12:20   #10
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Никто не попадал в такую ситуацию? Кто прав, кто виноват здесь?
Volmont вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot