Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 14:43   #1
*Spitfire*
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
*Spitfire* is an unknown quantity at this point
Unhappy Иркутск Шкода Центр

ОШИБКА в топливной системе Р0087 (давление топлива в накопит. системе слишком низкое) и жадность официалов Шкода-Иркутск.

Напишу большую историю про Шкоду Суперб, жадность и некомпетентность наших горе официальных сервисменов из Шкода-центр Иркутск, подпольная кличка ООО Россо СК.

Все началось 30 декабря 2014, мои родители решили посетить нас на Новый Год на своем автомобиле Шкода СуперБ 2008 года с двигателем 1.8 турбо ТФСИ с коробасом ДСГ7 и пробегом 96 тыс. км., проехав на нем 1000 км. Дорога знакомая ездили не раз, поэтому все было как обычно, Но!
По дороге у них случилась неприятность, двигатель перестал тянуть больше 3-х тыс. оборотов не крутился, иногда троил, больше 80 км/ч не разгонялся. Хорошо хоть ехала, так потихоньку и доехали до нас. Во дворе машину заглушили и она перестала пускаться, добавили немного газа завелась, делать нечего 10 часов вечера поставили на стоянку.
Я как бы в Шкодах не очень шарю, там все стоит от Ауди и Фольксвагена, поэтому решено было на следующий день записаться в сервис официальный, где вроде до этого с грехом пополам автомобиль обслуживали. Шкода конечно особым качеством не отличалась, то маслонатяжитель помрет, то компьютер сдохнет, ключи все время свои теряет, дохнут регулярно передние стойки, что-то эпизодически гремит в подвеске, а уж про сломанные провода от задних фонарей в чудо-багажнике можно и не упоминать и т.д. Причем большинство поломок началось, когда уже гарантийный период закончился, поэтому ремонт всегда влетает в копеечку. Короче какаха от фрицев полная.
Утром автомобиль запустился, но симптомы троения остались, записались на диагностику в Шкода-центр Иркутск, машину оставили им почти на весь день, я конечно думал, что ремонт опять будет в пределах 30-40 тыс, но в этот раз они просто переплюнули все сервисы, которые я знаю.
ИТОГ диагностики ШКОДА-ЦЕНТР-ИРКУТСК:
ДЕФЕКТОВКА ДВИГАТЕЛЯ (нашли какой-то посторонний звук!), ЗАМЕНА ДСГ(коробка сломана потому машина и дергается и не разгоняется), примерная стоимость работ 250 тысяч рублей!!! Причем списка ошибок они нам не показали.

Скромные товарищи надо было сразу полмиллиона просить!

В сервисе нам предложили машину оставить и сразу приступить к работе, мы конечно сказали, что подумаем, записались на 16 января 15 года, а сами удалились на праздник.

Новогодний праздник конечно был испорчен, чего только мы не думали и так продать и на запчасти сдать и двигатель заказать, за праздничным столом решено было сдать машину с другой сервис без озвучки приговора официалов, второй сервис-это Кузьмиха-Сервис. В сервис запись, поэтому мы еще с авто немного позабавлялилсь. После двух дней стоянки машина не запустилась, танцы с бубном купили новые свечи и вдруг машина завелась, день проездили, но после ночной стоянки опять не завелась, так она и приехала на галстуке в Кузьмиху-сервис.
В течении часа машину диагностировали и выкатили пакет ошибок (см. фото),

естественно, расшифровать которые толком никто не смог и что дальше делать не знают, предложили оставить машину до утра и померять давление в магистрали. Предварительно указали, что искры нет, а мокрые только два цилиндра 1 и 3-й, во 2 и 4-ом сухо, а почему не знают.
На следующий день мы попытались узнать у диагноста про давление, но так не поняли какое оно должно быть, цифры озвучивались в барах, паскалях еще каких-то цифрах, а какое же давление должен выдать насос так и не сказали.
В общем одни предположения: засорились форсунки не работает нормально какой-то из насосов и т.д. - на вопрос как его проверить никто ничего не сказал, второй вопрос смогут ли они заменить ТНВД на данной машине, если мы его купим - был вызван моторист, который с умным видом предложил нам поискать в инете схему двигателя и куда-то удалился испарившись в дальнем углу бокса, что дальше делать опять никто ничего путнего не сказали, отремонтировать не могут в общем можете быть свободны! Единственное спасибо диагносту он искал данную проблему в инете и нашел вот что:
Похожая проблема на другом двигателе с ошибкой Р0087 на Ауди А4 Белка: http://www.drive2.ru/l/288230376152053381/ - основная проблема на ауди это износ трехкулачкого распредвала и задиры в маленьком поршне, который подкачивает ТНВД посредством нажатия на пружину ТНВД.

Мне потом звонили из Кузьмихи просили оценить сервис по 10-ти бальной системе поставил твердую пятерку! А Сервису Шкода я могу поставить КОЛ, знаете такую оценку в школе ставят обычно за то, что человек ничего не сделал!

Машину отогнали на гаслтуке в свой гараж и поставили до принятия решения по данному авто.

У меня руки уже начали чесаться, т.к. мне очень нравится в них иногда поковыряться, после прочтения разных статей в инете про данную ошибку было решено снимать ТНВД и проверять состояние распредвала, что действительно может привести к переборке половины двигателя. Я взял свой чемоданчик с ключами и мы поехали всей толпой его снимать.
Расположение ТНВД справа на блоке в него идет шланг от бензонасоса из бака, а снизу идут металлические трубки к форсункам в низ под коллектор. Для доступа конечно надо снять все воздуховоды воздушного фильтра автомобиля.
http://superb-club.com/forum/attachm...1&d=1424863182


Оказывается там нет ничего сложного, как и оказалось по ошибкам в нижней трубе ТНВД давления бензина не было вообще, он просто был сухой, снял верхний шланг который идет на ТНВД там бензина тоже почти не было, слили порядка 50 грамм топлива, на вид оно было очень чистое, с начало думали вода, но загорелось сразу и даже не коптило.
Кстати после двух сервисов обнаружил, что никто даже шланги не снимал с топливной системы! Они все были намертво прилипшие к трубкам. Как они меряли давление и проверяли насосы, я просто могу догадаться. Это называется гадание на кофейной гуще.

Сняли ТНВД он держится на двух болтах, потом сняли насос системы охлаждения ТНВД держится на трех болтах, в действие его приводит четырехкулачковый распредвал, там внутри видно специальный паз куда он вставляется, а края распредвала эпизодически толкают поршень-толкаатель и стали искать следы износа распредвала, он оказался четырехугольный ни как на ауди и в довольно хорошем состоянии, следов износа нет, все нормально на вид.
Извините, но ремонт карбюратора на Жигулях мне кажется гораздо сложнее, только дешевле будет.

Как оказалось родной насос ТНВД номер 06H 127 025 K стоиЛ порядка 20000 рублей он идет с внешней резьбой делает его компания БОШ, при этом есть такой же насос БОШ стоимостью всего 9000 рублей только резьба внутренняя. Путем кропотливых изучений экзиста и сетей инета был найден переходник за 600 рублей для внутренней резьбы 06E 127 065 G – адаптер топливопровода, попутно заказали прокладку 06H 103 121 J (ее нужно менять обязательно, т.к. поставив старую у меня по контуру потекло масло из двигателя) и поршень-толкатель насоса 711 0244 10.(изучив его со всех сторон можно рекомендовать его к замене каждые 50 тысяч км., т.к. при пробеге 96 т.км. уже видны задиры, а покупать из-за одного поршня целый блок охлаждения очень дорого).
На совете решено было заказать первый комплект запчастей на сумму 10800 рублей. Курс на новогодние праздники был хороший, сейчас те же запчасти очень сильно подорожали.
Основная проблема, что все нужно ждать и очень стало дорого, при этом иногда встречаются заменители ВАГа.

В общем машину оставили мне на ремонт, пока не поступят запчасти, а мне было велено-попрошено мотнуться в другой город проехав пару тысяч км на своем ВОЛЬВО ХС70, чтобы отвезти всех родственников обратно, где на даче были работа лопатой, поедания шашлыков и немного банных процедур.

По приходу запчастей все новое было установлено обратно, на фото два разных ТНВД:



Видно, что пружина старого ТНВД закисла в нажатом положении и поэтому до нее не доставал поршень в силу чего насос не накачивал давление в систему впрыска, получалось, что иногда пружина отходила и насос начинал опять качать машина пускалась до следующего клина пружины ну и конечно бензонасос из бака накачивал немного давления в систему и машина потихоньку ехала. На новом насосе пружина легко прожимается, поэтому рекомендую раз в 50 т.км снимать ТНВД, там все просто и проверять работу пружины и состояние поршня. А лучше купить в запас ТНВД , т.к. заменить его час делов при должной сноровке.

В общем настал час икс:

http://www.youtube.com/watch?v=B6FW-IvclQ0

Видали запустилась, в начале когда она не запустилась с первого раза, думал что зря под машиной три дня провел, но в конце пустилась и все стало работать нормально, прогнал тачку по трассе, все работает.

Естественно от ремонта в фирменном сервисе мы отказались.

Машина была у меня, поэтому мне разрешили в ней покопаться дальше и проверить все остальное.
Так как в сервисе ничего хорошего про топливный насос из бака не сказали, решил его тоже снять, фильтр оказался грязный, а насос неразборный. Вот фольксы-«молодцы» как же его чистить фильтр?! Перед тем как лезть в бак, надо приготовить пылесос и по возможности избавиться от бензина в баке, мне пришлось не сладко, т.к. бак был полный, пришлось шлангом все сливать. В баке оказалось все чисто грязь только на самом фильтре бензонасоса.
Бак состоит из двух половинок и двух взаимосвязанных блоков насос и система перекачки с двумя уровнями топлива, как оно все работает мне не понятно. На фото видно, что из насоса идет два шланга один в двигатель, другой во вторую половину бака, от куда он возвращается обратно в колбу насоса.
В общем заказал бензонасос 1K0 919 051 DE – 10700 рублей(заехал специально в Шкоду-центр насос на заказ стоит 25000 рублей – барыги!) и попутно топливный фильтр Маnn WK 69. – 1000 рублей. Раньше насос делала компания Сименс, теперь Континенталь.
Заменил топливный фильтр, кто его додумался поставить под днище, при замене и снятии пластиковых шлангов, бензин выливается Вам на голову это просто капец.

В общем вся процедура ремонта потребовала 11000 рублей, полная переборка топливной системы в итоге порядка 29000 рублей – сюда входит замена насосов ТНВД и Бензо, плюс свечи, катушки, прокладки и поршнень-толкатель и немного затраченного своего времени, ничего там страшного нет, если хорошо приготовиться.

Какой напрашивается вывод, официальный сервис лупит бабло направо и налево и не стесняется в левых диагностических выводах лишь бы нарубить побольше бабла, диагносты там работают цыганки-гадалки(наверное их учат уже этому, иметь под рукой оборудование для диагностики и вешать лапшу клиентам), т.к. я со своим экономическим образованием не имея никакого под рукой фирменного диагностического и ремонтного инструмента смог починить машину. С нас просили 250000 рублей это половина стоимости авто на рынке, а проблема оказалась в насосе за 9000 рублей, причем столько он стоит в розницу с доставкой до Иркутска.
Диагностические выводы Сервиса Шкоды Иркутск вообще не имели никакого отношения к самой поломке автомобиля и никак вообще не стыковались с проблемами, которые были им озвучены.

Жаль, что люди, которые учатся в фирменных компаниях и должны помогать в обслуживании наших автомобилей, пытаются нажиться на этом и нисколько не смущаются в этом.
Если бы диагностика была проведена качественно мы бы сразу решили все проблемы с автомобилем и у нас никогда бы не возникло отрицательного отзыва о фирменном сервисе Шкоды.
Ребята из Шкоды Вам Кол за домашнее задание.
Изображения
Тип файла: jpg СПисок ошибок.jpg (83.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Бензонасос.jpg (48.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg ТНВД и переходники 22.jpg (55.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Новый топливный фмльтр.jpg (87.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Система ТНВД.jpg (92.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Бак.jpg (10.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Родной ТНВД.jpg (90.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось *Spitfire*; 25.02.2015 в 14:58.
*Spitfire* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 15:35   #2
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Иркутск Шкода Центр

что сказать, бывает... У меня тоже ломалось на супербе все подряд. Причем был тоже из первых месяцев выпуска. Единственное, что ОД не купил и проблемы находил и устранял в разумные сроки и в принципе качественно, за мелкими исключениями.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot