Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 09:31   #1
portillio
Начинающий Супербовод
 
Аватар для portillio
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
portillio is on a distinguished road
По умолчанию температура двигателя 2.0 TDI

есть схожие темы, но не про наш движок.

У меня вопрос к клубням - у кого как себя ведёт температура двигателя, скажем, при нынешней температуре около 0 градусов? Или даже меньше?

Я подъезжаю к парковке, стою минуту-две для стужения турбины и за это время стрелка температуры от положенных 90 чуть отклоняется в меньшую сторону, т.е. температура падает. Это у всех так, в норме?
portillio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 09:51   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Думаю что такая ситуация возможна на непрогретой машине
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:15   #3
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

А чем вызвана озабоченность? Если тем, что наш двигатель при минусовой забортной температуре греет О.Ж. менее 90 град., то это так. По крайней мере у меня зимой (темп -15-20град) даже после езды по трассе и последующей работе на х.х. температура О.Ж. падала до 60 град.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:23   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от portillio Посмотреть сообщение
Я подъезжаю к парковке, стою минуту-две для стужения турбины и за это время стрелка температуры от положенных 90 чуть отклоняется в меньшую сторону, т.е. температура падает. Это у всех так, в норме?
У себя такого не замечал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:36   #5
portillio
Начинающий Супербовод
 
Аватар для portillio
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
portillio is on a distinguished road
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Александр Николаевич, у меня это первый опыт с дизелем. Поэтому было странно видеть, как при +1 градус за бортом, при работающем двигателе на холостых оборотах, стрелка начала с 90 градусов ползти вниз.
Сразуподумал на неисправность в системе охлаждения.
Но если я не одинок, то мне стало спокойнее
portillio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:53   #6
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

На этом двигателе у меня будет первая зима, но по опыту других дизелей такого не было. Прогревается долго, но как прогреется дальше стрелка держится железобетонно.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 11:54   #7
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
На этом двигателе у меня будет первая зима, но по опыту других дизелей такого не было. Прогревается долго, но как прогреется дальше стрелка держится железобетонно.
На TDCi в мороз (от -10) стрелка падает, при работе на холостых. Иногда, когда холодно (-20 и ниже), и при езде по пробкам так происходит, ну или наоборот прогревается двигатель только при равномерном движении. По уму стрелка на приборке ваааще не показатель, ибо при её положении на 90 С на приборке, температура по БК легко только 60С может быть.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 12:21   #8
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

portillio, Стрелка падает и у TSI что же говорить о дизеле . У меня паджерик на холостых и не греется и температуру не держит тот еще геморой его теплым держать
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:45   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Стрелка падает и у TSI что же говорить о дизеле .
именно так
это проблема не посещает владельцев предпусковика
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 20:21   #10
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: температура двигателя 2.0 TDI

Сейчас поставил предпусковик, стало бодрее и веселее прогреваться на режиме догрева. Без включения вебасто, грустно как то.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, дизельный, температура двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot