Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 16:48   #1
AndreyC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2
AndreyC is an unknown quantity at this point
По умолчанию На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Думаю о покупке Superb 1.8TSI. На данный момент, эта машина доступна только c DSG-7 или механикой. Учитывая огромное количество негативных отзывов c 2008 года, DSG брать не хочется, а механику, я не рассматриваю.

Собственно вопрос, изменилась ли в лучшую сторону ситуация с отказами DSG в 2012/2013 году?
AndreyC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 17:14   #2
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Первое авто было 2008 г.в., за 141 т.км. проблем не было, кстати от нового хозяина тоже ничего не слышал. Сейчас авто 2011 г.в. (куплено в 2012), пробег 35 т.км., проблем тоже нет. Хотя у нас сейчас можно купить 6 АКПП. Одно жалю, последнюю брал с кучей допов, хотя и с большой скидкой, надо было взять 6 dsg (по цене получалось еще дешевле, не подумал тогда) !!!
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 17:26   #3
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

dsg7, 2010г.в. Отъездил 45000. Проблем никаких. На 30000 км ОД заменил сцепление по своей инициативе, я особо не жаловался.
dsg6 2012г.в. двигатель 3,6, прошла 18000км, тоже никаких проблем, хотя я достаточно жестко ее эксплуатирую плюс двигатель не слабый.
Последние пару лет мало всплывает эта тема, думаю ломаются они сейчас не сильно чаще чем обычные современные гидроавтоматы. А основные проблемы не такие уж и проблематичные - на dsg7 обычно замена сцепы(это у нее по сути расходный материал), при нормальной езде случается это где-то раз в 50т.км. На dsg6 - обычно мехатроник, а это не силовой агрегат, а управляющий. Короче,я бы не парился. В конце концов у нее есть свои плюсы и мне кажется они стоят того.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 17:42   #4
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Знакомый директор по продажам шкоды,сказал что ваг Чуть Ли не поклялся ,Что С 2013г все Проблемы Устранены,именно с Этим И Связанно Возвращение Дсг 7 В Ряды Шкодников.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 18:10   #5
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Знакомый директор по продажам шкоды,сказал что ваг Чуть Ли не поклялся ,Что С 2013г все Проблемы Устранены,именно с Этим И Связанно Возвращение Дсг 7 В Ряды Шкодников.
Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 18:18   #6
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

ЭТО ОН, Это же как Ваг Шкоду любит)) год берёг от DSG) на wv ставил, их не жалко).
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 21:58   #7
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
ЭТО ОН, Это же как Ваг Шкоду любит)) год берёг от dsg) на wv ставил, их не жалко).
Вам Везет ,а мы Пасатоводы Пожинаем Еще И Плоды Дсг6 Меняя Маховики стбимость которых От 23 Т . Р.+ 6 тыр Замена.ходят они От 60 До 100 Тыс.строго Дизель!
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 23:29   #8
AndreyC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2
AndreyC is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
А основные проблемы не такие уж и проблематичные - на dsg7 обычно замена сцепы(это у нее по сути расходный материал), при нормальной езде случается это где-то раз в 50т.км.
Дороговатый расходник получается

Походил по зарубежным форумам с тем же вопросом. Похоже, что количество жалоб на машины купленные за последние 2 года уменьшилось по сравнению с 2008 - 2010 годами.

Было бы интересно узнать статистику обращений в сервис с жалобами на эту коробку передач, но кроме голосований на форумах, ни каких внятных цифр найти мне не удалось. Оно и понятно. Производителям не выгодно делиться такой статистикой с общественностью.
AndreyC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 03:12   #9
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

ОГа! с 2015 обещали надежные делать
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 08:57   #10
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На сколько изменилась ситуация с dsg за 2012-2013 год

AndreyС
Думается мне, что если бы ситуация не изменилась, то здесь весь форум был бы посвящен, если бы вообще этот форум был бы, т.к. продажи бы покатились резко вниз и общаться тут особо некому было бы.
Нам тут, конечно, проще, в России в отличие от Украины сделали 5-летнюю гарантию на DSG-7, но помнится, когда я брал свой авто, то мне дилер предлагал выбрать, взять 2-хлетнюю гарантию без ограничения пробега или 3 года 100 тысяч. Не знаю, есть ли сейчас такая фишка, если есть на Украине, то может быть 3 года 100 тысяч будет оптимальным вариантом, чтобы брать Суперб и не париться особо.
Если Суперб нравится, то надо брать слишком много плюсов, чтобы очковать из-за возможных поломок, мысль она, знаете ли, материальна
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg 7

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot