Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 20:42   #11
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
45 профиль и меньше - бесполезно грыжу лечить, 100% надо тогда покрышку ставить, назад его естественно и ездить потом не больше 100 км/час.
Лучше (для безопасности, комфорта, времени и кошелька) поменять.
Если грыжа не очень велика - как вариант на запаску можно использовать или продать бедным или находчивым (у меня есть знакомый, постоянно покрышки забирает за 500-2000 руб./шт).
Куда девает незнаю
Ваш знакомый не в Москве обитает? а то у меня после двух поездок в мордовию, на каждом колесе по грыже ((( Резина новая...выкидывать жалко(
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:09   #12
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Если на время поездить- делал на Савушкина, Хорошие Колеса.
На к концу лета схватил грыжу на 225/45, надо было докатать сезон, шины на выброс. Отдал им, сделали, день работы. 200 ездил и не раз. Тест пройден. Да и вообще только этой шинкой пользуюсь. Один раз они мне поцарапали диски, потом исправили все полировкой. После этого знают и собирают все аккуратно, прокатывают в чехлах, что б спицы не царапать)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 15:31   #13
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Ваш знакомый не в Москве обитает? а то у меня после двух поездок в мордовию, на каждом колесе по грыже ((( Резина новая...выкидывать жалко(
Что делать? А делать нечего ... думать надо было, когда такую дорогую машину покупал ... грыжа не лечится ... только на выброс ... я их за два года уже четыре штуки выкинул по десятке за колесо

А для поездок в Мордовию и дальше на Урал, я в прошлом году другую машину купил ... с колесами 235/65/18 - ни одной грыжи
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 17:56   #14
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от venceslaus Посмотреть сообщение
Что делать? А делать нечего ... думать надо было, когда такую дорогую машину покупал ... грыжа не лечится ... только на выброс ... я их за два года уже четыре штуки выкинул по десятке за колесо

А для поездок в Мордовию и дальше на Урал, я в прошлом году другую машину купил ... с колесами 235/65/18 - ни одной грыжи
Ну дело не в дороговизне машины, да и вообще я суп не считаю дорогим, к сведению 225 45 так же штатный развер на цивике, он вроде как тоже не дорогой. Знаю не лечится...весь прикол в том что на лете постоянно мотался по этой дороге на 235 40 18 и тьфу тьфу тьфу все гуд.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:39   #15
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
... сведению 225 45 так же штатный развер на цивике, ...
Чтобы корректно сравнивать стоимость резины, нужно не только размер принимать во внимание, но и индекс скорости ... у меня w или zr по мануалу, а у Цивика какой?
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 18:33   #16
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Ваш знакомый не в Москве обитает? а то у меня после двух поездок в мордовию, на каждом колесе по грыже ((( Резина новая...выкидывать жалко(
в Челябинске я. И он тоже тут.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 23:35   #17
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от venceslaus Посмотреть сообщение
Чтобы корректно сравнивать стоимость резины, нужно не только размер принимать во внимание, но и индекс скорости ... у меня w или zr по мануалу, а у Цивика какой?
Ну это уже демагогия....смотря кто как ездит и такой индекс скорости выбирает для себя...zr это вроде как 240км\ч , зачем он нужен, я уверен что вы с такой скоростью не передвигаетесь.... вы наверно перепутали с индексом нагрузки? потому что Суп явно тяжелее цивика, но такой типоразмер идет минимум с индексом 91... для нас конечно лучше 94, но я читал тут люди ставили 91.... но разница в цене у них минимальна
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 05:09   #18
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Оффтоп
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 09:09   #19
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Ну это уже демагогия....смотря кто как ездит и такой индекс скорости выбирает для себя...zr это вроде как 240км\ч , зачем он нужен, я уверен что вы с такой скоростью не передвигаетесь.... вы наверно перепутали с индексом нагрузки?
Я ничего не перепутал, у меня максималка по паспорту 250 и я реально смог разогнаться до 247 (по gps) и довольно долго (несколько сотен километров) ехать в диапазоне 230-240 ... в Германии разумеется. Иначе для чего я эту машину покупал? ;-)
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 19:59   #20
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СПб. Где вылечить грыжу? Подскажите.

Цитата:
Сообщение от venceslaus Посмотреть сообщение
Я ничего не перепутал, у меня максималка по паспорту 250 и я реально смог разогнаться до 247 (по gps) и довольно долго (несколько сотен километров) ехать в диапазоне 230-240 ... в Германии разумеется. Иначе для чего я эту машину покупал? ;-)
Для рашки я думаю не актуально ну и у вас 3.6 а у большинства тут все кроме этого, да и значально я подразумевал 1.8 , соответственно максималка меньше. я брал с индексом 240 км.ч и то потом подумал что много))
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot