Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 21:02   #81
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

DeniS, Нет.
Сергей 777, К сожалению (или к счастью) сцепление нацелено на сохранность, чем плавный выезд из ямы... Это как если бы я просто бросил сцепление выезжая ищ ямы... С этим придется смирится... Коробка не может придерживать сцепление, точно так же и при трогании в горку.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:06   #82
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, но не раз замечал за своей ДСГ такую особенность. Например. Однажды припарковался и бампером оказался довольно близко от дерева. Был не большой уклон, т.е. капотом вверх. Прихожу, а мне другая машина мешает выехать. Мачинаю маневрировать. Вклюдаю "Д". Машину естественно подхвтывает хреновина, которая ее удерживает от съезжания в низ. Нажимаю на газ (тихонечко нажимаю), а движения вперед нет, потом коробка подумала, подумала и сделала вперед движение. Так вот это движение вперед меня застало врасплох. Оно было резким, как прыжок и из-за этого чуть в дерево не влупился, хорошо что не на снегу.
Потом еще пару раз заметил тоже самое.
Из этого могу сделать вывод, что зимой будет исключительно сложно плавно и точно довести свой бампер до бампера другой машины, когда поверхность не ровная, в заледеневших колеях (как обычно бывает во дворах), а значит нужно соблюдать предельную осторожность и учитывать эту особенность ДСГ.
дак причем тут коробка то. просто система удержания резко отпускает колеса, когда вы жмете газ и достигаются определенные обороты
вот если бы вы не жали на газ - машина бы вся затряслась сначала и потихоньку поехала, сама давая нужны обороты, но так делать я считаю только во вред.
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:13   #83
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

невозможно создать коробку которая будет во всех случаях соображать лучше водителя, в этом вся проблема и заключается, еще спецы пишущие софт для нее видно к нам в гости и не приезжали, а особенностей здесь хватает.
вот когда слепят робота (вместо водилы) который будет уметь нормально рулить в наших условиях, тогда все будет нормально.
в итоге есть железка нормально работающая в Европе на нормальных дорогах
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:15   #84
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

кстати написали тут про faq по использованию dsg
вот вам в копилку
я зимой спорт режим замечательно использовал, чтобы быстрее прогревать двигатель в мороз. единственный нюанс - мозги коробки нужно приучить переключаться не на 5 тыс, а на 3,5 примерно. достигается это ездой на спорте и очень нежным педалированием, практически не нажимая. обычно зимой спортом не пользуешься для активной езды, хватает и драйва, поэтому через пару нежных поездок режим спорт превращается в драйв практически
единственное он держит обороты в районе 2 тыс, а это и нужно, чтобы прогреть быстрее двигатель в мороз.
естественно никто не отменяет 3-5 минут прогрева после пуска двигателя.
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 08:52   #85
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

renault, стало быть на авто с ДСГ надо думаючи ездить.

Режим D можно к высоким оборотам приучить, а режим S к экономичным.

Да, и типтроник толкать можно, соэдавая езду в натяг.

Надобно только терпение, осознание и понимание, кому, что подходит.

Впрочем на форуме об этом не догадываются - то со скоростью 220 мчаться, а оттормозившись к дереву притуляются, да так, что потом тронуться не могут
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:43   #86
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
С этим придется смирится...
Так не о смирении идет речь, а о том чтобы ее (эту особеность) вставить в перечень советов будующим владельцам ДСГ, чтобы они с первого дня знали, об этой особенности.
А замутил этот момент потому, что не знаю как это происходит у других сладельцев. Дабы понять это общая особенность или частная, касаемая лично моей ДСГ.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
а оттормозившись к дереву притуляются, да так, что потом тронуться не могут
Михаил. Ну и на кой хрен Вам это дерево. Давайте от печки шагать. Шаг за шагом. Чтобы и итоге обобщить.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от renault Посмотреть сообщение
вот если бы вы не жали на газ - машина бы вся затряслась сначала и потихоньку поехала, сама давая нужны обороты
Не поедет машина, когда колеса в ямке. Да, трясти будет, но тяги не хватает. Пробовал. Знаю. Видимо нужно шлифовать умение эксплуатировать ДСГ.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 16.09.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:48   #87
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Не поедет машина, когда колеса в ямке. Да, трясти будет, но тяги не хватает. Пробовал. Знаю. Видимо нужно шлифовать умение эксплуатировать ДСГ.
Если в ямке, то не поедет. Я имел ввиду ровный склон.
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:20   #88
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Из этого могу сделать вывод, что зимой будет исключительно сложно плавно и точно довести свой бампер до бампера другой машины, когда поверхность не ровная, в заледеневших колеях (как обычно бывает во дворах), а значит нужно соблюдать предельную осторожность и учитывать эту особенность ДСГ.
Можно мне немного поворчать?

Ну когда мы научимся внимательно читать сообщения других.
Ну, где у меня тут вопрос про ровную поверхность.
Это к тому, что мы пишем, пишем, темы обычно разрастаются, а толку ноль.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:35   #89
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Это к тому, что мы пишем, пишем, темы обычно разрастаются
Что-то я не пойму,Вы сами себя цитируете,пишете огромные опусы
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
а толку ноль.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:37   #90
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Витязь, зато придурок - ХАМ!
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot