Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 08:03   #81
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Как мне сказали у ОД, корректор будет "сопротивляться" регулировке, пока не выкрутиться полностью
Как Вы это себе представляете? Я выкручиваю механически луч вниз, а контроллер будет поднимать вверх? Ездил с разбитой мордой с выбитыми фарами, которые светили вверх. Почитайте пособие по afs.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 08:08   #82
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
У меня прямо на новой машине свет светил вниз. Через три дня после покупки поехал к ОД где покупал. Там мне не поверили, потом сравнили с тестдрайвовым супом. У него свет светил явно выше. Сравнивали на стене с расстояния 5 метров. Загнали, помыли, и через комп выставили нулевое положение по стенду. Изначально было намного ниже. Дополнительная регулировка не потребовалась. Теперь свет светит как надо, нет ни малейшего желания крутануть повыше.
интересно как это проверить, ведь если изначально все будет правильно, то придется заплатить за обращение....
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 09:01   #83
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Как мне сказали у ОД, корректор будет "сопротивляться" регулировке, пока не выкрутиться полностью. Т.е. как-минимум не будет автокорректора, как максимум - может быть ошибка по свету.
Электроника автокорректора ориентируется на данные с датчиков на рычагах. Поэтому "сопротивляться" он не то что не будет, а даже теоретически не способен. Поскольку даже не в курсе, о том, что кто-то там крутит его отверткой.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
интересно как это проверить, ведь если изначально все будет правильно, то придется заплатить за обращение....
Самое простое, также, сравнить с аналогичным автомобилем.

Последний раз редактировалось spleen; 21.04.2015 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 09:21   #84
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Я вам пересказал почти слово в слово что мне сказали у од приемщик и сам слесарь. Пособие по afs не читал. А проверить можно по-старинке на стене, сравнить с таким же супом с afs.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 10:25   #85
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Я вам пересказал почти слово в слово что мне сказали у од приемщик и сам слесарь.
Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 10:50   #86
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Оффтоп
Это я еще по предыдущим машинам понял, что доверять можно только себе. Я не был знаком со шкодой, купил, и когда поехал на дачу в темноте, мягко говоря, оболдел от света. Светил метров на 7-8 максимум. Я и сам фары хотел отверткой подрутить, но передумал, и поехал к од. Как они сказали, я первый с такой проблемой))
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:01   #87
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:13   #88
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

блин, вы теперь раздраконили мой душевный покой
с кем можно пересечься проверить куда у меня светят? ибо иногда кажется, что низковато, хотя списывал на работу "дворового" режима. типа пониже...
или мы все таки загоняемся, а?
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:16   #89
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

lps, я тебе так скажу, я бы режим "за городом" (с 60 до 120 км/ч) вообще вырезал бы у себя, мне надо так "Город" и сразу "Автобан", потому что для меня как я уже неоднократно писал режим от 60-ти до 120 км/ч просто низко и темно. Вот почему я поднимал себе настройки.
Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:32   #90
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Пожалуй попробую выставить под свет от Октавии с afs. Машины разные, но с большого расстояния освещая стенку, это должно нивелироваться.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
afs


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot