Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 17:38   #121
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Про движок не соглашусь - на всех машинах к высоким орет сильнее, суп не исключение. До 3000 звук не назойливый ниразу, после 4000 уже слышно. Когда то это в кайф, а когда то хочется попросить его призаткнуться.

По Киа мое мнение что дизайн - да модерново. Но один он на всем модельном ряду один и тот же а значит скоро приестся. Когда увидел в первый раз фары Поло - понравились. Теперь считаю что фары Пассата (которые на самом то деле круче, чем у Поло) - чуть ли не в минус ему, т.к. похожи на Поло.
Потом дизайн в машине это не самое главное - да приятно когда машина выглядит красиво. Но на деле ты свою машину видишь снаружи по 5ть минут в день максимум, все остальное время ты проводишь внутри. Притом половина года машина грязная, что вообще может убить любой дизайн. Очень важны для внешности диски, которые придают порой процентов 50 красоты (уж неграмотно подобранные могут очень сильно испохабить машину) - а на наших дорогах многие не рискуют брать большие и красивые.

По панарамке - у меня она есть на супе (притом она почти цельная по сравнению с Оптимой), но честно говоря в будущем скорее всего не брал бы ее. Скрипит на морозе бывает (притом и на форумах БМВ и Мерсов - те же жалобы и народ говорит что это особенность панорамных крыш). Может разбиться или треснуть (при том без причины). А главное для меня - сжирает место над головой.

Суп сарай в этом плане намного выгоднее за 1350 будет комплектация с панарамкой, но жирнее чем седан (прилично жирнее).

На самом деле про Оптиму знаю мало, т.к. изначально ее не рассматривал из за овощного зарактера 9,5 до сотни это как то не интересно для такого класса машины.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 17:53   #122
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

stigmata, только гоняй на 2.0, иначе я думаю не понравится
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 17:56   #123
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Moswoker, если изначально идти с расчетом покататься на машине весом больше 1,5 тонны с двигателем 152 лошадки, то и 1.8 может очень удивить. Я честно говоря готовился к овощу... На деле ехал очень бодро.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:09   #124
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

У меня был Маджентис (выпускался 2006-2008), но это была простая машина с минимум опций.
Проблем с качеством ни по механики, ни по ЛКМ не было.
Все открывалось и закрывалось с минимальными усилиями и минимум шумом.
Двигатель 2,0 до 3000 вообще ни ехал (с чем возможно с толкнешься и на 2,4, относительно турбированных ДВС), а после 3000 много шума и крутить уже не хотелось.
Управляемость можно назвать аморфной, ее принесли в жертву комфорту. Намного мягче Супа.
При выборе таких машин надо решить для себя, что больше тебе надо. Более простая внешность или лучшая динамика и управляемость - бери Суперб. Хочешь красивую обертку и управляемость попроще (какая разница если в пробке стоишь) - бери КИА.
Многие при пренебрегают корейцами, но это пока. Некоторые эксперты считают, что они подвинут японцов на мировом рынке, а их вместе взятых - китайцы.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:16   #125
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

По-моему, даже думать нечего, Суп 2,0Т однозначно. Маджентис/Оптима не может предложить ровным счетом ничего интересного против Супа.
Раньше они могли взять ценой, но даже если бы Кия стоила на 100-150 тысяч дешевле, то все-равно предпочел бы доплатить и взять Суп, т.к. Суп тупо лучше.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:16   #126
Ken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Ken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Фото на тест драйве
Изображения
Тип файла: jpg фотография.JPG (94.8 Кб, 67 просмотров)
Ken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:25   #127
Ken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Ken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

АлексейА,наверное твой пост сыграет окончательную роль в выборе.
ездию по 20км туда и обратно на работу,,машина большую часть времени стоит на работе и радует глаз,в дневное время передвигаюсь на рабочих авто.
Я не гонщик,супер динамика и управляемость мне не нужны,до этого некоторое время ездил на камрюхе,был всем очень доволен,
Ken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:26   #128
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Ken, Суп выглядит спокойно и солидно, как и подобает авто такого класса. КИА - пацанчик Суп - даже 1,8 АКПП далеко не овощ, ну а 2,0 вообще хорош.

тут уже столько написали, что остается только присоединиться и пожелать поскорее определиться, закончив свои муки.

Удачи в выборе!!!
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:33   #129
exploit
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 41
exploit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Не стал читать всю тему, сразу напишу по поводу ощущений в сравнении.

И так, прокатился я на тест драйве на новой киа. Дизайн мне понравился сразу, в глаза кидается тут же на дороге. Понравилось внутри, уютненько так, материал выглядит хорошо и на ощупь не противный, приятный. Все, на этом плюсики закончились для меня. Шумка не айс. Катался на полной версии, мотор не помню какой, 2.4. что ли. Разгон вообще вялый, не едет. С супербом не сравнивал бы, за те деньги что хотят Киа, я бы без угрызения совести пошел за Супербом.

У самого была Киа Ceed, машинка хорошая, так что к корейцам не отношусь предвзято, все в сравнении.
__________________
http://elitekitties.ru Кошечки Бенгальской, Абиссинской и Британской породы

Последний раз редактировалось mk86; 17.04.2012 в 07:10.
exploit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:34   #130
Ken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Ken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Спасибо большое.
Думаю выберу кию.
Всем удачи.
Ken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot