Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 19:33   #51
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
я своим автомобилем ничего не нарушаю
Так это место есть и нет необходимости. А положим места нет. Что будешь делать? Искать паркинг или ставить где придется?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Двойные стандатры так сказать.
Тем не менее на сигнал реакция была и незамедлительная. А если бы тачка стояла на газоне то и наказание. Мы же завели разговор о том как власть ничего не делает. А это не совсем так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 19:55   #52
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так это место есть и нет необходимости. А положим места нет. Что будешь делать? Искать паркинг или ставить где придется?
Считаю, что самое главное - чтобы этот выбор делал я сам, а не какой-то чиновник решал за меня, как мне жить и какими оброками меня нагружать.
Возможно ставил бы где придется. А если будет небезопасно или крайне неудобно - тогда да - стоянка, паркинг или вообще решал бы вопрос о смысле иметь машину - всё по конкретной ситуации.
Вот я вижу свою ситуацию - свой двор, свою необходимость. И понимаю, что машина мне нужна во дворе. Потому как даже с паркингом все будут лицезреть мою машину во дворе. Современную жизнедеятельность ведь никак не отменить: затарился в магазине - разгружаюсь во дворе, купил мебель - разгружаюсь во дворе, забрал машину с паркинга - заехал во двор за ребенком и женой. И текущая ситуация не позволяет тратить время на дорогу от паркинга до дома - жена еле справляется с ребенком, как прихожу - сразу хватаю ребенка. Ребенку стало плохо, срочно нужно лекартво - сразу сажусь в машину, т.к. знаю, что в ближайших аптеках ничего не найти... И так же все остальные - все друг друга понимают.
Но если принимать какие-то законы - нужно это обдумывать и принимать заблаговременно. Вот купил человек машину, в кредит взял. А тут ему - заплати еще! Кто согласен будет? Нежели же приняли закон, что через 5 лет парковка на этой улице будет платной. Он за это время сможет уже избавиться от своего автохлама, либо сменить место жительства, либо по иному приспособиться, всё было бы решаемо.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тем не менее на сигнал реакция была и незамедлительная.
это скорее было исключение, т.к вообще-то это было превышение должностными полномочиями. Но с теми жильцами и полицейскими я солидарен.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 20:16   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
самое главное - чтобы этот выбор делал я сам
Что ты имеешь ввиду? Самозахват городских площадей под личную парковку? Давай придерживаться интересов всех граждан. Уверен,тем кто машины не имеет или ставит ее туда где ей и место,забитый тачками двор в котором часто просто пройти негде,нафиг не нужен. Ну или по крайности пусть он приносит доход в казну. Что то может облагородят на эти бабки. Тот же паркинг построят.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
это скорее было исключение
Ну извини. Статистику я собирать не буду. Одно скажу,никакие знакомства не использовались и с жильцами я не очень то согласен. По сути они узурпировали свой двор и никого туда не пускают.
Вот материал кое какой по теме.
http://i-gazeta.com/news/poehali/33560.html
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.11.2015 в 20:26.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 22:44   #54
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

366, На сколько мне известно (если не прав, то пусть поправят), если участок земли является придомовой территорией, то он находится в собственности жильцов дома. Общим голосованием можно этот двор закрыть от посторонних (людей или машин). Ничего плохого не вижу. И никакого узурпирования не усматриваю.

В том примере зеленого двора думаю, что там подъезды выходят наружу дома. Иначе жильцам ни переезд не организовать, ни ремонт не сделать...

Что касается своего выбора, я имел ввиду, что общество избирает правительство в качестве менеджера для организации того, что общество само по отдельности организовать не сможет - медицина, безопасность и оборона государства и пр. и за это платит налоги. В данном случае общество ничего от правительства не просит, а правительство под предлогом проблемы навязывает лишние налоги. И решение этой мистической проблемы влечет проблемы натуральные. Поэтому и предпочитаю делать выбор самому, а не латать дыры бюджета за мой счет.

Добавлено через 1 час 52 минуты

Забитый правильно припаркованными машинами двор - не вижу чем мешает. Машины, еще раз повторюсь, атрибут современной жизнедеятельности человека, так же как помойка во дворе, клумбы, детская площадка. Конечно хорошо, если машины с одной стороны дома, а детская площадка с другой. Но в большинстве случаев недостижимая реальность. На мой взгляд необходимо уживаться в условиях коммунального общежития или иметь свою частную собственность. Порядок во дворе навести - было б желание: оградить газоны оградой, а проходы - бетонными полусферами. Ну и желательно неиспользуемые пустыри превратить в цивилизованную парковку (при возможности). И это никак не будет стоить 3-5к с носа в месяц.
А если просто убрать свою машину - ее место займет другая.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 30.11.2015 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 22:58   #55
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я скажу сразу же после того как ты скажешь зачем мне лицезреть твою тачку под окном,слышать как она тарахтит и вдыхать выхлоп?
а если электромобиль?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
или зачем мне лицезреть как ты с собакой под окном гуляешь? - вопрос из той же оперы.
да и собака еще гадит, лает, людей пугает и не все за псом убирают!
так что пора лицензии на живность выдавать!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 23:01   #56
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
если участок земли является придомовой территорией, то он находится в собственности жильцов дома. Общим голосованием можно этот двор закрыть от посторонних (людей или машин). Ничего плохого не вижу. И никакого узурпирования не усматриваю.
Все так. Но теперь в центре невозможно заехать во двор что бы парканутся в нем на часик. Место хоть и пустует но занято тем кто в настоящий момент тоже занимает чье то,но еще не огороженное,место. А ежели вдруг оно платным оказывается так еще и бухтит чего то. А давайте все займем по 20 кв у дома,по 20 у работы и еще те 20 на которых тачка в данный момент времени расположена. Итого по 60 квадратов на рыло. Сколько там машин в Питере на сегодня? А если нет машины квадраты не положены? Почему?
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
если просто убрать свою машину - ее место займет другая.
Платно? Мы же о платной парковке?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а если электромобиль?
Лучше сразу бэтмобиль.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
пора лицензии на живность выдавать!
Давно пора. Ради самой живности вообще без сомнения.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.11.2015 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 23:09   #57
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
а не латать дыры бюджета за мой счет.
бюджета ли?!
у нас в мск даже расследование было на тему уходящих в офшор денег за парковку...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 23:30   #58
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Платно? Мы же о платной парковке?
да хоть и платно займут. Разница в чем тебе платно тарахтит или бесплатно?


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но теперь в центре невозможно заехать во двор что бы парканутся в нем на часик. Место хоть и пустует но занято тем кто в настоящий момент тоже занимает чье то,но еще не огороженное,место. А ежели вдруг оно платным оказывается так еще и бухтит чего то. А давайте все займем по 20 кв у дома,по 20 у работы и еще те 20 на которых тачка в данный момент времени расположена. Итого по 60 квадратов на рыло. Сколько там машин в Питере на сегодня? А если нет машины квадраты не положены? Почему?
В центре двор если имеется ввиду свой двор, то если там совсем мало места то можно общее голосование и шлагбаум поставить. У нас так аншлаг только поздним вечером. Днем все разъезжаются места много, кто захочет на день припарковаться - да ради Бога! Поэтому те же 20 кв обычно и остаются. А если нет машины - любые свободные квадраты твои (хоть клади матрац да ложись, но как только встанешь, другой имеет право на это место)- еще как положены - и для автомобилистов и для пешеходов по Конституции!
Как я понимаю, речь идет о платных парковках вдоль дорог (не во дворах) и как только запретят бесплатно паркануться на дороге всем дворам (и моему тоже) придёт коллапс. И оградки повыдирают! Т.е. кроме того, что кто-то на нас всех поимеет бабла, лучше никому не будет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 06:31   #59
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Чье?
Салона, который на своей стоянке чертит парковки как хочет.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот видишь. Я даже не зная где твой дом уложился почти в километр. Наверняка местный житель найдет что то и ближе.
Ну да. Найдет. За трёльник. Но и этого всем не хватит.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Терпенье и труд все перетрут.
Так,что бы не вставать два раза.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...61-163-178-184
По первому объявлению:
Цитата:
Сдам в аренду участок, машиноместо в Шушарах для стоянки спецтехники, самосвалов, бортовых автомбилей.
Вить, реальнейший вариант для тебя.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 08:05   #60
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
СтражДорог,
Не знаю с какой частотой работает,но есть опыт. На петроградской (это старый фонд) кто то пригнал во двор машину и оставил. Машина восьмерка без номеров. Жители обратились в полицию когда выяснили что машина никому из них не принадлежит. Те приехали в тот же день и оставили предписание под щеткой- машину убрать в установленный срок. Срок вышел,приехал эвакуатор и досвидания.
Ну это уже из другой оперы. Там даже в предписании, фото которого ты выложил, написано, что это мероприятие в рамках уборки территории. Хотя на самом деле все это началось после взрывов домов в Москве. Бесхозные машины убирали в рамках антитеррористических мероприятий. Я лично дважды звонил в ГАИ и через день без всяких предписаний машины уже не было.
Но если машина с номерами и имеющая хозяина припаркована на газоне, то есть не по правилам, вот тут полиция зачастую бессильна.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
в том-то и дело - об этом и обсуждаем: многие вовсе не рассматривают 3-5 тыс как "весьма умеренную плату за комфорт".
Вот поэтому я и считаю, что виной всему не деньги, а менталитет. Хотя деньги тоже, но в гораздо меньшей степени.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Считаю, что самое главное - чтобы этот выбор делал я сам, а не какой-то чиновник решал за меня, как мне жить и какими оброками меня нагружать.
Это фантастика (с)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot